Евгений Хорин

Есть ли разница между злобой и яростью?

Ответы
Lady Winter 🇷🇺

Злоба негативная, ярость позитивная. Злоба от разочарования, ярость - за справедливость. Злоба - темная, ярость - светлая...

Светлана Вдовиченко

Злоба - это черный негатив, направленный на других. Это плохо. Ярость - это, практически, те же сильные эмоции, но без зла...

Евгений Хорин

полностью согласен

Джива Атма

в яндексе наберите Торсунов 6 врагов человека ! этого достаточно чтобы полностью осознать различия

Нинель Калугина

есть, ярость может быть одномоментной, а злость - это думаю характер человека, он по натуре злой

Евгений Хорин

Такие тоже бывают,несчастные люди,встречал,как правило это далеко не бедные(финансово) люди.

Нинель Калугина

да, это так

Инна Черниенко

есть....можно разозлится и успокоится....в припадке ярости можно совершить не поправимое.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Злоба - постоянное внутреннее состояние,а ярость её временное обострённое проявление

Наталья Павлова - Санкт Петербург

.....ярость вскипела - и прошла, а злость - имеет желание отомстить

Евгений Хорин

А ярость благородная а злость порочна

Наталья Павлова - Санкт Петербург

....как угодно называйте - факт останется фактом.

Elena Lena

ярость она внезапна..а злоба может копиться годами...

Евгений Хорин

Не согласен

Elena Lena

обоснуйте

Евгений Хорин

Злость это скорее порождение пороков типа зависть,жадность,пьянство,алчность и т.д. а Ярость возникает например когда мать защищает своего ребёнка,солдат защищая свою Родину в ярости не щадит своей жизни,жертвует самым дорогим на Благо,может я не прав?Но я так думаю.

Elena Lena

во многом соглашусь с вами

Та
Тасука_Накомоде

ярость может быть благородной, злоба же никогда

Ангелина Савчукова

Злоба внутри, ярость снаружи...это если коротко)

Лидия

есть)Злобу можно контролировать,а ярость нет.

Фаина Неленина

ярость проходящая.а злоба-это диагноз

Таня Вечность

Ярость это высшее проявление злобы

Таня Вечность

Ярость это высшее проявление злобы

Таня Вечность

Ярость это высшее проявление злобы

Таирия

Злоба копится, ярость -мгновенна.

Тамара Гончарова

Злоба - константа, ярость преходяща

Рамзия Зарипова

ярость проходит, злость - нет

Ддд

Злоба, ярость и гнев - Вкупе!(

† Александра Британ †

Сначала злоба, потом ярость

Rima Kravcenko

одно без другого не бывает