O X A N A

Кто печатает, не глядя на кнопки, как научились? "Соло на клавиатуре" Шахиджаняна или еще что? сколько времени ушло?

Ответы
Дмитрий Самойленко

Когда я учился "Соло на клавиатуре" еще не было. Был тренажер-игра еще под ДОС. Там падали буквы-бомбы и нужно было их сбивать нажимая нужные клавиши. По времени не помню сколько ушло, пару месяцев кажется, а дальше уже в процессе обычной работы. Самое главное - научиться не смотреть на клавиатуру. Не помню как реализовано в "Соло на клавиатуре", в той игре клавиатура дублировалась внизу экрана и нажимаемая кнопка подсвечивалась.

O X A N A

ок, спасибо))

Ефимов Виктор

Есть методики по подготовке телеграфистов, кодировщиков, шифровальшиков. За год была приличная скорость. На компьютере немного изменена клавиатура, но был опыт работы на пишущей машинке.

O X A N A

мне бы то, что доступно обывателю

Айрат Изтамбова

я слепым методом печатаю. для меня это естественно. когда компьютер осваивал - что-то подобные программки пробовал для начала. а потом взял и тупо перепечатал книгу вслепую.

O X A N A

круто

Айрат Изтамбова

первые пятьдесят страниц заняли больше времени, чем остальные триста раза в два или в три, помниться

O X A N A

👍

Айрат Изтамбова

просто тупо долбить, как мне кажется. научившись хоть немножко что где(а в этом то и помогут программки)

Сергей Глущенко

Я уже подглядываю...много лет прошло-я в армии был телеграфистом 1го класса! Клавиатура не менялась с ленинских времен! А квалификация Мастер была 2000 слов в час!

Не Альфонс, Не Спонсор!

да, я по его методе учился. пока занимался- печатал вслепую... а потом комп сломался.. через месяц всё по новой начинать было лень...

Александр

Есть специальные проги - "Стамина", например, очень даже помогают освоить слепую печать десятью пальцами.

O X A N A

Ок, спасибо! Мне вчера Стамину порекомендовали тоже

Александр Жук Эстония Таллин

Очень много ушло времени но печатаю с широко открытыми глазами и большей частью промахиваюсь

Бизсовисный Катяра

не..я таки и пичатаю с ашибками патаму-ша мне можна-Катяра и тока 2-мя кагтями))))))))

Бизсовисный Катяра

у минЕ-уряд-ли утащила-бы!!!!!!!!! ат миня ище проста так никто не ухадил!!!!!! ухадили с падарками или с синяками))))...кто с чем прихадил ка мне)))))))

O X A N A

Кстати, я всё спросить хотела: а разве олбанский язык еще в моде? По-моему, уже не круто на нём писать?)))

Бизсовисный Катяра

не...эта-талабайский язык)))))))))

O X A N A

Ну, удачи, молочка перед сном попей!

Бизсовисный Катяра

не..я пивка ужо хлебанул...с молочком ещё-ни-на-да)))))) спокойной ночи и сладких снов! 🌷

Пловец Новочеркасск

Клавиатуре все одно кто на ней печатает...она краснеть не умеет

Дмитрий Мальдинов

не, просто печатал много, и со временем рефлекс выработался.

Граф Мрякула Трансмурлямский

поработай 5 лет оператором эвм. А потом 20 лет программером

Никита Козлов 78Rus

Многие профессионалы работают не глядя. Дело привычки.

O X A N A

я тоже, не глядя, могу писать. вот этот текст вам полностью написала не глядя. но скорость нужна

And Dtch

Начал с соло, потом забросил, потом жизнь заставила.

O X A N A

пригодился же навык

And Dtch

Пригодился. Я из соло взял только расположение и движение пальцев, давно, лет восемь назад. Потом потихоньку тренировался, а всерьез пригодилось только в прошлом году и посейчас.

O X A N A

а я вот только сейчас созрела))

And Dtch

Стучите, и откроют Вам)))

O X A N A

угу))) спасибо!

And Dtch

Удачи.

Анатолий Чурин

Внук с 5илет за компом. Печатает как пулемет. Ему 16.

Игорь

Военный датчик р 010 , 20 групп в минуту в темноте

O X A N A

переведи....

Игорь

И так много сказал

O X A N A

лучше лишнее удалите, а напишите то, чем я могу воспользоваться. То, что Вы очень крутой, я поняла

Nikolai Garskov

Танец маленьких лебедей Хачатуряна на баяне...

O X A N A

не играю, но оригинально))

Nikolai Garskov

А я и не композитор. Не стреляйте в пианиста...

Георгий Берёзкин

У меня свой метод, двух-трех пальцевый... 🙂

O X A N A

вот я обучусь и буду быстро печатать сметы)))))))))))

Алекс Венцель

Я печатаю не гладя на монитор...))))))))))))

O X A N A

только на кнопки? а ошибки как же?

Алекс Венцель

А их почти нет. До компа я печатал на машинке. Там каждым буквам должен соответствовать определённый палец. Вот и набил руку...

Алексей Несонов

Соло. Уже не помню сколько времени.

Отдел Архитектуры

в армии на телеграфном аппарате