Владимир Жиров

На моей улице установлен дорожный знак "Жилая зона". Это запрет на сквозное движение автотранспорта и ограничение скорости до 20 км./час., а улица, два километра в длину. Но транзитному автотранспорту по-фигу дорожные знаки. Сегодня утром еду по своей улице по правилам 20 км./ час. Сзади собрался огромный хвост легковушек. Все бибикают и сигналят дальним светом. Внимания не обращаю, обогнать меня нет условий. Еду на второй скорости и торжествую, что, несмотря на бездействие инспекторов ДПС, я сам могу регулировать хотябы скоростной режим на своей улице в данный отрезок времени. И это ежедневно я выступаю в рли регулятора по два раза в день. А иногда по два круга делаю, в час пик.

Ответы
Павел

Ну и дурак! Этим самым вы перекладываете на свои плечи ту проблему, над которой якобы корпят не одна сотня лодырей, дальше эти полупридурки решат что проблема как то решается и присвоят себе сотни миллионов рублей зарплат, премий. Их дёргать надо постоянно . Водятлы тоже мудаки однозначные, их вообще ничего не оправдывает, но "общественники" тоже должны понимать что там на верху чиновников не сидеть поставили а действовать а тут получается совсем наоборот.

Владимир Жиров

Куда?

Павел

на экспроприацию

Владимир Жиров

На месте будете экспроприировать. Потом сообщите об успешности операции..

Павел

Хорошо.

Семён

Культура вождения, это часть культуры вообще, у нас она никогда не прививалась и должно сменится несколько поколений пока русский человек не научится нормальному , культурному и уважительному вождению, я с таким встречался не только в России, но и в других развитых странах, примером может служить Хорватия ...

Владимир Жиров

Вся кеультура вождения заключается в соблюдении правил ПДД и этических норм поведения за рулём.

Семён

Вот, вот ... этические нормы , это и есть культура, а законопослушными мы никогда и не были ...

Владимир Жиров

Всё относительно.

Семён

Точно ... !!!

Artur Сова

А житель одного из городов россии пошел еще дальше..он не уступает дорогу тем кто прет не по правилам и наказывает их тараном..говорит ему пофиг виноваты то они и он будет и впредь так делать...дтп с его участием уже до фига но он везде прав

Владимир Жиров

Каждый борется с нарушителями ПДД своими методами.

Artur Сова

Да

Александр Кабанов

В принципе я с Вами согласен. Только одно но. Знак 20 км надо поменять на знак 40 км. и тогда Вам ездить и регулировать ничего не надо будет. 🙂

Владимир Жиров

А заодно убрать все запрещающие и ограничивающие дорожные знаки в городах. А регулирую я попутно, жену на работу везу и регулирую.

Александр Кабанов

Так Вы же встречались с ситуацией, когда знаки оставленные при ремонтных работах стоят лет по 5-20 ?

Владимир Жиров

Здесь другая ситуация.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

если Вы едете ровно 20, то раздражаете понапрасну людей, ведь допустимая "погрешность" по такому ограничению составляет до 39км....🥴

Владимир Жиров

Может составлять. Но не обязана.

Al
Alexc

Тоже мрак в этом плане. Тоже частный сектор. Спасает отчасти то, что дорога убитая, а все ремонты буквально через год рассыпаются.

Владимир Жиров

У еас дорога капитальая. Ещё в СССР делалась для тяжёлого грузового транспорта. 9-ти этажный дом в конце улицы строили, вот и дорогу сделали для подвоза строительных материалов и вывоза строительного мусора. Иногда подделывают асфальтовое покрытие, изредка новый слой асфальта ложат. Но ни тротуаров нет, ни разметки никакой.

Al
Alexc

Аналогично - нет ни тротуаров ни разметки. Вот только что далеко не капитальная. Делали как во дворах многоэтажек, а транспорта больше тяжёлого - давно всё разбито...
п.с. Видел частный сектор новостройку, так там люди после каждого дома ребро выклали (лежащий полицейский). Потом сами же обломались и часть посрезали ...

Владимир Жиров

То-то и оно.

Да
Дамир

Откуда берутся те, кто гоняют по дворам по 40 км и выше? Кто эти люди? Почему я должен применять экстренное торможение...

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Торжествовать то зачем? Принимай как данность и живи спокойно. Энергию свою сохранишь.

Владимир Жиров

Сплошные массвые нарушения ПДД считаете данностью? Если ГИБДД не реагирует на эти нарушения. то жители в зоне этого знака сами должны обеспечивать себе безопасность. Ведь я, по большому счёту, таким образом, борюсь со сквозным движением в зоне действия знака "Жилая зона".

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Нет, данностью считаю что выполняешь обычные действия и живешь своей жизнью.
Поддерживать порядок это классно, бороться то зачем?)

Владимир Жиров

Так должен кто-то поддерживать порядок.

Александр Туганов

Ну и правильно, а ЁБДДшники, вместо того чтобы капусту стричь ерундой занимаются...

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

От поэтому, ровно по середине этой улицы, многие кладут железобетонную сваю. ))))

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Ну если проблема с обоих сторон заезжать, то конечно..

Владимир Жиров

Только с одной стороны проблемно заезжать.

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

А у нас с обоих сторон заезд хороший, поэтому положили сваю🤷‍♂️🤝

Владимир Жиров

Вам легче.

Дм
Дмитрий

Отсутствие альтернативных дорог приходится довольствоваться тем что есть

Владимир Жиров

Альтернативные дороги имеются. Прото каждый считает себя слишком хитрым.

Дм
Дмитрий

В нашем городе во дворах дороги очень плохие. Проще проехать по нормальной дороге не боясь оставить колёса. По этому стараются во дворах не ездить

Владимир Жиров

На нашей улице дорога хорошая, асфальт. Но это не даёт права нарушителям ПДД лихачить на ней.

Игорь Ермаченко

я представляю бессильную злобу и гремучего яда в твой адрес. но ты молодец

Владимир Жиров

А я торжествую!!!!!! Я же прав, как ни крути. К тому же они, в подавляющем большинстве едут насквозь, значит нарушители.

..

Шлагбаум антивандальный надо поставить и полицейского положить.)))

Владимир Жиров

Шлагбаум сам надо охранять, а полицейский лежит. Их надо ложить через каждые 10 метров.

..

Зачем охранять шлагбаум? Современные не надо охранять. Они уже под охраной. Правда тогда в ваш двор вообще посторонние не попадут. На это надо разрешение администрации. Вы сможете шлагбаум открывать набором номера телефона на смартфоне, а скорым, пожарным и другим машинам будет откывать оператор. Этот же оператор увидит, если на шлагбаум кто-то будет покушаться.

Владимир Жиров

У нас улица 2 км.

..

Ежели проезжая улица, то тогда только лежачие полицейские через каждые 50 метров, как вы и предложили. Кстати, такая ситуация в г. Каменск. Вообще не разгонишься!

Владимир Жиров

Но свои жители улицы соблюдают скоростной режим, а вот транзитный поток - нет.

Чанга Чунга Чунгович

Хоть Вы и путиноид, как я помню, но в этом случае я с Вами солидарен.

Владимир Жиров

Никогда путиноидом я не был, так же как и не был ельциноидом и горбачовцем.

Аркадий

Ещё и уберегает их от штрафа за превышение. Но ехать надо 39км/час

Аркадий

Насколько мне известно нештрафуемый добавок к скорости, обозначенной не знаке сохранился. Собственно и знаки ставились с учётом этого добавка. Если в городе все начнут ездить не быстрее 55 км/час, будет коллапс!

Владимир Жиров

Этот знак подразумевает запрет сквозного движения.

Аркадий

Это другое дело. Если они не к дому подъезжают, а едут мимо, то просто неправильно организовано движение. Вам бы просить, чтобы установили знак 5 км/час и камеры. Перестали бы ездить.

Владимир Жиров

Вот с этим вопросом я и обратился в Прокуратуру.

Аркадий

Это правильно.

Тимербулатов Рамис

Так ты пробки создаёшь от этого хуже только нашел чем хвастатся

Владимир Жиров

Хуже кому, нарушителям ПДД?

Тимербулатов Рамис

Так ты создаёшь пробку так бы проехали быстрей 🙂вони меньше было бы

Владимир Жиров

Так скорость ограничена 20 км./час. Я еду по правилам. А кому надо быстрее, пусть едут по главным дорогам города.

Тимербулатов Рамис

Ну ваше дело но просто кому-то может надоесть и...🙂

Владимир Жиров

Жителям улицы давно это надоело. Может кто-то из нарушителей догадается на меня в ГИБДД заявить?

Марго Беккер

Ну и Умница! У дэбилов, небось, Яички вспотеели!✌️🤣✌️🤣✌️🤣

Владимир Фефилов

Поставить там фотофиксацию, штрафы оплатят и будут чтить ПДД...

Владимир Жиров

Вот это я и добиваюсь.

Владимир Фефилов

Выходите с заявкой в отдел организации движения...

Владимир Жиров

Так и сделаю.

Андрей Крамер

но и молодец когда коту делать не х... он что делает вот именно

Ис
Искатель

насколько помню при союзе скорость в жилой зоне была 5км\ч

Владимир Жиров

Не помню такого.