Ирина Павловна

Чирий на лице..Резать или ждать естественного исчезновения?

Ответы
Любава

— Сварим яйцо. Нам понадобится только желток . Его выкладываем на блюдце и слегка разминаем.
В эмалированную кастрюльку наливаем два стакана высококачественного, рафинированного, растительного масла. Кусочек воска, размером примерно в два спичечных коробка, опускаем в масло. Ставим на медленный огонь и ждем, пока воск растворится.
Как только услышите прострелы в масле с воском, берите пальцами по капельке желтка и бросайте в масло.
Масло начнет пениться, поэтому будьте наготове, чтобы быстро убрать кастрюльку с огня.
После того, как масло успокоится в сторонке, снова ставим кастрюлю на огонь.
Продолжаем бросать желток до конца, постоянно помешивая массу ложкой. Он изменит цвет и станет темно-коричневым. Отключаем плиту и оставляем на 15-20 минут .
Процеживаем жидкость в баночку через капроновую ткань. Все, что останется, а это крошки желтка — выбрасываем .

Если мазь остыла, закрываем ее крышкой и храним в холодильнике до 10 месяцев.
- Ожоги, чирьи, раны, отеки, зубная боль, суставная боль коленей лечатся мазью. Наносите ее на ночь на больное место, укутывая и заматывая его, чистым пальцем обмазывайте больной зуб и смазывайте ею десну,

Вл
Влад

Не могу сказать. Мне кажется, уровень другой совсем, ширпотреб. Мне аптечные не помогали по крайней мере. В каком то году я прививку от гриппа сделал - всю зиму сопли жевал, с тех пор к нашей медицине отношусь с недоверием.

Ирина Павловна

ясно..А я всяким частным лавочкам не доверяю..

Вл
Влад

Я тоже. Моя компания основана в 1967 году и на сегодняшний день успешно развивается в 65 странах мира. Наши компании рядом не стоят

Ирина Павловна

какие ваши?

Вл
Влад

В майле напишу.

O X A N A

Вы не находите, что пытаетесь ответственность за принятие решения перенести на других людей? Если Вам не понравился доктор, который назначил "резать", обратитесь в другую клинику - к другому доктору. И если Вам второй доктор говорит - резать, значит, хватит умничать, нужно делать, что говорят. А на данном сайте Вам сейчас посоветуют и яйцом погреть, и лед приложить, для Вас - это более авторитетные советы, потому что бесплатные? Простите за жесткость. Отвечать мне не нужно.

Ирина Павловна

принимать решение буду по-любому Я...не зависимо от того, что мне посоветуют..

O X A N A

Вы теряете время, гнойный процесс тем более на лице - это на самом деле серьезно, и очень быстро процесс идет. С чего Вы взяли, что если резать, то шрам будет, а если не резать, то не будет? Сколько лиц, испорченных тем, что выдавливали угри.

Ирина Павловна

спасибо за ваше мнение..приму к сведению.

Александр Покалин

Варёную луковицу, разрезанную пополам, прикрепите- помогает без скальпеля...

Ирина Павловна

а как её надо варить?

Александр Покалин

Лучше залить кипятком и подержать минут пять. Сильно разваренная теряет свои вытягивающие свойства.

Ирина Павловна

ясно..гной уже сам выходит.

Александр Покалин

Присоветуйте кому-нибудь, если что...

Ирина Павловна

хорошо..спасибо.

Ник 137

"Резать к чёртовой матери! Не дожидаясь перитонитов !!!" ©️

Ирина Павловна

а чем отличается врач от доктора?

Ник 137

Врач - врёт пациенту......а я - Доктор Философии.....)))))

Ирина Павловна

ну мне врач в поликлинике наврал, что будут осложнения..а я в них не верю..Что мне делать?

Ник 137

Понятие слова "врать" совсем не обозначает "обманывать" а первоначально имеет смысл - говорить, заговаривать болезнь.

Александр Соколов

Резать-останется шрам. Алоэ приложьте,заклеить и терпите.

Ирина Павловна

но врачи всегда хотят резать..Пугают какими то осложнениями...а на шрамы наши им наплевать.

Александр Соколов

Деньги для них главнее,а не ваша красота. Потом на косметическую операцию,за плату.

Ирина Павловна

чирий не у меня, а у сына 16-ти летнего..Я не хочу. чтобы у него на подбородке был шрам.. Может всё-же чирий сам созреет и вытечет?

Александр Соколов

Алоэ ускорит и без осложнений. Всегда так в детстве делал и ни шрамчика.

Ирина Павловна

ну я мазь ихтиоловую прикладываю..

Александр Соколов

Более длительно. Дрожжи сухие в таблетках есть? Давайте ему,помогает.

Ирина Павловна

спасибо.

Владимир Ефимов

А может лучше с врачом посоветоваться, чем с Спрашкой?

Ирина Павловна

врач направил в больницу..А там будут резать-100%..

Sk
Skorpion

приклади вареный лук,быстро сойдет,не здумай резать

Sk
Skorpion

я вам предложил народные средство

Ирина Павловна

спасибо.

Sk
Skorpion

желаю, чтобы все было хорошо 🌹

Ирина Павловна

спасибо.

Sk
Skorpion

пожалуйста

Вадим Светлаков

Ну мож есть безоперационная метода какая,народная?

Ирина Павловна

спасибо..В прошлом месяце у сына был чирий на ягодице...Мне тоже советовали резать..Но я не повезла его в больницу..Всё само собой прошло..И теперь опять..только на лице..если бы я ему все чиряки резала, то он был бы весь в шрамах.

Вадим Светлаков

Я б подождал чуток...

Ирина Павловна

я тоже тогда подожду субботу-воскресенье...А в понедельник посмотрим...Думаю. за эти 2 дня уже начнёт гной выходить.

Вадим Светлаков

Дай-то бог))

Ирина Павловна

спасибо..

Мартина

ужос средневековья.когда есть дерматологи

Мартина

у вас,это надо полагать,наследственное,обследоваться,даже бесплатно вы не собираетесь,уповая на свои воспоминания. Слов нет

Ирина Павловна

тут надо не обследоваться..а резать...вернее, не надо, а советуют врачи.

Мартина

не режьте,поступайте на свое усмотрение. Будет у парня возможность,заработает себе на специалиста,а так же шлифовку ,что бы избавиться от уродливых последствий ваших принятых решений.

Ирина Павловна

хорошо..спасибо) так и сделаем..

Мартина

всем здоровья

Игорь Птицын

антибиотики и мазь Вишневского.

Ирина Павловна

спасибо) согласна с вами)

Михаил Юсипов

приклей столетник и не парься

Ирина Павловна

спасибо..только где его взять?

Михаил Юсипов

поспрашивай у соседей

.тургенев .

приложи на ночь печеный лук .

Ирина Павловна

т.е не резать?

Иса Джи

надо.смотреть..

Иса Джи

норм,..тем.более-пусть-режет,..это-нельзя.затягивать!..у.молодого-человека!..и.скажи-ему,чтоб.не.трахался!

Ирина Павловна

да он еще не трахается..почему ему сразу резать надо?

Иса Джи

потому,что.я.согласен..с.доктором!

Ирина Павловна

им лишь бы резать..После разреза рана будет долго заживать..А если чирий естественным путем выйдет, то заживёт быстро..Разве не так?

Иса Джи

нт

Аs К.

резать,чистить

Ирина Павловна

а если не резать, что будет?

Аs К.

он выйдет в другом месте

Fedor Shkenev

Лица?

Ирина Павловна

ну да..им бы лишь бы быстрей..

Fedor Shkenev

Вы что хотите-то? Чтобы гарантированно прошло? Или помучиться?

Ирина Павловна

я хочу, чтобы прошло естественным путём, без хирургического вмешательства.., ну и чтобы осложнений не было..У сына уже было много чириков на теле, и все сами проходили..Если бы мы все их резали, то он был бы весь в шрамах...Но этот на лице...впервые..

Fedor Shkenev

А это уже другое-это точно к доктору. Фурункулез-вообще-то заболевание...

Ирина Павловна

ну да..нам уже дали направление к иммунологу..