Io
Iosef

Не страшно если ты один, страшно если ты ноль...а вы боитесь одиночества?

Ответы
Ольга🌹🌷🌺

🙂 Кто-то написал мне в личных СМС: "С вашей внешностью быть одинокой - это стыдно." Да нет, дорогие мои! Быть незамужней точно не стыдно!Стыдно быть любовницей, зная, что мужчина никогда не уйдет из своей семьи...Стыдно предлагать и продавать себя, как дешевый товар, выкладывая откровенные фото на общее обозрение. А сколько мы такого видим в соцсетях!.. Стыдно терять гордость и самоуважение, лезть вон из кожи, чтобы привлечь внимание мужчин любой ценой.
Стыдно предавать себя в отношениях, которые изжили себя и давно обречены. Терпеть плохие поступки, позволять разрушать тебя и всё, что тебе дорого.
Стыдно продолжать жить с человеком после измен, предательств, постоянного домашнего насилия. А сколько женщин смирились с этим!
Стыдно жить с человеком, с которым у тебя ничего общего, кроме детей, быта и постели, а жизнь - пытка, растянувшаяся на десятилетия, потому что ни любви, ни взаимопонимания никогда и не было.
Стыдно молить, как нищая о любви и бежать собачонкой за первым встречным.
Стыдно повторять святые слова о любви каждому последующему без понимания их сакрального, божественного значения, без осознания маломальских истин о том, что женщине можно, а что недопустимо никогда - вот это вот все - с т ы д н о.
А одиночество не стыдно.
Одиночество - это честно.
Гораздо достойнее взять паузу, нежели обесценивать себя. И не важно, что эта пауза растянулась на годы.
Гораздо важнее быть настоящей и преданной себе.
Поэтому самодостаточная, уважающая себя женщина всегда точно знает, что ей нужно, и не готова соглашаться на меньшее, чем заслуживает. Лучше быть одинокой, чем жить с кем попало.
Ценим себя, девочки, высоко ценим!
Всё будет!
С Божьей помощью Ваш достойный мужчина, ваша родственная душа, найдет вас сам… Когда распорядится Вселенная. И сведет вас в нужном месте, в нужный час...
Я верю в это!
И вы верьте!

Io
Iosef

....мы сами себе...и прокуроры и адвокаты...

Ольга🌹🌷🌺

Ну это точно😁

Io
Iosef

🌹.. спасибо за шикарный ответ)

Ан
Анна

Я лично одиночества не боюсь , потому что знаю : одиночество это как предупредительный сигнал . Чувство голода подаёт сигнал , что пора подкрепиться . А чувство одиночества предупреждает , что нам не хватает тесного дружеского общения для поддержания душевного покоя . " ... если упадёт один , то другой поднимет товарища своего . Но горе одному , когда упадёт , а другого нет , который поднял бы его ". ( Библия ) Отчасти, будем мы одиноки или нет - зависит лично от каждого .

Io
Iosef

Трудно с вами не согласиться...

Александр Колосов

Я 13-ть лет один. Одиночества боятся все, без исключения, только избегают его каждый по-разному: кто-то с животными общается, у кого-то соседи, только потом один остаëтся. При этом опять же: кто-то что-то мастерит, кто-то в чтение ударяется, кто-то в религию, а кто-то бухать. БОМжи ведь не беруться ни откуда.

Io
Iosef

... возможно

Александр Колосов

Сие мои размышления о Жизни, но у каждого своя. Я вот с соседями, бухаю, но меня слабо берëт, и вот, здесь общаюсь изредка с людьми.

Io
Iosef

... понятно

Io
Iosef

🤝

Аня Розенблюм-Задунайская

Хороший вопрос. Один - это 1, то есть одно понятие, О- другое. С помошью 1 и 0 построена вся компьютеХороший рная жизнь, всякие там ноутбуки, процессоры и компьютеры и айфоны. А вам решать кто вы этой Матрице - единица или ноль?

Io
Iosef

Проблема в том что в матрицы эти числа равнозначны, а вот в жизни нет..

Аня Розенблюм-Задунайская

Не хочу углубляться и спорить. У меня нет проблем с одиночеством. 🙂

Io
Iosef

Рад за вас)🌹😉

Легкоатлет Писарь

Немного да, но если суждено... Если рядом нет достойных людей, стоит ли переживать что вы одиноки? Или может вам стоит гордиться тем, что вы такой, какой есть, без всякого страха остаться одиноким?

Io
Iosef

Может и так..

Натали

Хотите сказать, что что если человек духовно цельный, что-то из себя представляет, то ему одиночество не страшно? Это побыть в одиночестве полезно, а ощущать себя одиноким мало приятного.

Io
Iosef

Я хочу услышать ваше мнение и понимание этого выражения... иногда подискутировать...

Натали

Это и есть моё мнение. Не боюсь, но не желаю.

Io
Iosef

...это правильно.

Натали

🤝

Io
Iosef

🌹

Натали

🙂☕☕

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Когда человек "ноль", он обычно не знает об этом.))) Это как когда умер - тебе это не известно, только окружающие страдают. А если ты один - значит, это твой выбор. Ничего плохого!

Io
Iosef

Пусть так..

Юл
Юлия

еще важно уточнить о каком одиночестве идет речь, потому что можно быть в окружении людей и чувствовать себя одиноким. А можно быть одним но чувствовать себя счастливым.

Io
Iosef

Конечно

MคLꭵήค

Я не знаю, что такое. На себе не испытала. Наверное страшно, а особенно страшно чувствовать себя одиноким человеком среди родных и близких..

Io
Iosef

... спасибо за развернутый ответ)

MคLꭵήค

Спасибо за интересный вопрос. Очень актуальный.

Io
Iosef

... буду рад вашему мнению и по другим вопросам)🌹

MคLꭵήค

Спасибо. Попадутся другие Ваши вопросы постараюсь ответить )

Io
Iosef

Спасибо)

Виктор Гавриленко

"Уж лучше одиноким быть, чем вместе с кем попало..", а если даже собрать кучу нолей, то в результате всё одно будет ноль..

Io
Iosef

Знаю...не обнадеживающим мягко говоря..

Виктор Гавриленко

Потеря всякой надежды - это верный путь на погост..

Io
Iosef

...я придерживаюсь другой теории...слабые люди порождают плохие времена, плохие времена порождают сильных людей, сильные люди хорошие времена, хорошие времена слабых людей...

Виктор Гавриленко

Это вполне объяснимо в том плане, что сильные люди берут на себя всю ответственность и большую часть нагрузки, погибая и сгорая при этом а слабаки потом размножаются и пользуются плодами достигнутого.

Io
Iosef

... возможно

Ал
Александр

Единица! -
Кому она нужна?!
Голос единицы
тоньше писка.
Кто её услышит? -
Разве жена!
И то
если не на базаре,
а близко…

Наталь

Одиночество это всегда - личный выбор. И за него еще нужно побороться в нашем перенаселенном мире. Чего его бояться?

Io
Iosef

Не всегда..

Наталь

Одиночество - это внутреннее нежелание чьего-либо присутствия. При желании можно найти себе компанию единомышленников. Правда, для этого нужно иметь мысли) Как у Вас в вопросе: страшно, если ты - ноль.

Io
Iosef

...это да...но не лучше порой если ты единица...среди нолей..

Наталь

Даже не знаю, что страшнее. Человек с интеллектом чаще всего найдет, чем себя занять и развлечь. А вот без разумения человек может так и не понять, почему с ним "никто не дружит"...

Io
Iosef

...бездарь такими мыслями себя не утруждает как правило...

Ви
Виктор

Не страшен ноль,
Когда ты сам один,
Один и ноль- десятка,
А если ты мозгами голь,
То в цифрах не
Видать порядка!

Io
Iosef

Справедливо..

W Ser G

а НОЛЬ это как ? и при чём здесь одиночество.? хотя я понял..не надо ..пусть оно так и будет -ноль без палочки-

Io
Iosef

Пусть..

W Ser G

микс конечно но тут все такие верчёные ..пусть думают что мы спортсмены-✌️

Io
Iosef

🤝

Алёна Смородина

Когда -то я даже кушать одна не могла.... Не страшно, когда ты один. Одиночество вдвоём намного страшнее.....

Io
Iosef

Это правда..

Алёна Смородина

Доброе утро)

Io
Iosef

Как говорят евреи...утро всегда доброе, а дальше сами)...доброе)

Алёна Смородина

О, это я умею замечательно! )) Иногда так подкорректирую своё доброе утро, что черти в ужасе разбегаются .😂

Io
Iosef

Это замечательно на самом деле)

Олика

Глупо его бояться )) если тебе плохо наедине с самим собой, то ничье присутствие ситуации не исправит

Io
Iosef

Возможно..

Alla Lala

любой адекватный человек боится одиночества.. Не боятся его только психи и умственно недоразвитые.

Io
Iosef

Не много ли на себя берете раскидываясь подобными эпитетами?

Alla Lala

неа.. в норме беру.

Io
Iosef

Ок

Са
Саша

Нет, не страшно...всегда можно найти чем занять себя, если ты сама по себе личность иинтересная..))

Io
Iosef

Хорошо

Ирина И

С возрастом стала нуждаться во временном одиночестве, но только временно и по своему желанию

Io
Iosef

Хорошо

Ke
Kelebro

Ешкин Кот

Аркадий

Что же страшного, если ноль, найдите любую ненулевую пару и будете вместе в десять раз мощнее!

Io
Iosef

Ок