Саида (Samarkand)

Самые знаменитые в Америке автогонки — "Инди-500", которые проводятся в городе Индианаполисе. От известной всем "Формулы-1" они отличаются тем, что гонщики ездят не по большой трассе, а по замкнутому кольцу длиной около мили, построенному на обыкновенном стадионе типа лужниковского. Еще одно отличие в том, что в качестве топлива используется не бензин, а метанол, несмотря на то, что энергетически он менее выгоден. Почему же используют его, а не бензин?

Ответы
Зиннур (Октябрьский)

Вероятно смазывающие свойства лучше, бывает в топливо добавляют и касторку при гоночных транспортах.

Михаил Алексеенко

Он менее горюч и температуру даёт меньшую. А там бывают массовым "завалы". Так безопаснее.

Мишута

Чтобы зрители от паров газов бензина не затохлись

Мишута

🤗 Высшее инженерно-техническое рбразование как никак )))

Саида (Samarkand)

приятно удивили

Мишута

/..образование../ (очепятолси ...*не молод..)
Благодарю ...Тут догадаться несложно ...)

Мишута

🤗

Да
Дамир

Наверное не так опасен в смысле пожаров и взрывов

Кто-То

Экология. Отсутствие вредных выбросов.

Александр Мамедов

Выхлоп от спирта невреден.