Мариночка Марина

Из серии "дебильные задачи"! Коля и Толя влюбились в Олю и стали тянуть ее в разные стороны. Коля тянет за ноги с силой 115 ньютонов, а Толя за руки с силой 110 ньютонов. Вычислите, чему равна равно­действующая этих сил и узнайте, как будет двигаться Оля: вперед ногами или головой?

Ответы
Музыкальный Кот 🐈

Оле пиздец, похоже)))) а если удариться в философию, то могу сказать, что ни Коля, ни Толя Олю не любят. Патамушта существует даже такая древняя притча: поспорили 3 женщины, на тему чей ребенок, и попросили мудреца помочь им решить спор. А тот, не будь дурак, сказал им: а вы возьмите его за руки за ноги, и кто его к себе перетянет - тот и мама. Ну, две барышни схватили малого и давай его тянуть в разные стороны. В итоге мудрец отдал дитятко третьей женщине, которая стряла в стороне и плакала, бо ей было жалко ребятенка. Вот

Константин Полиновский

Если Оле больше трех лет - ничего с ней не случится, так как оба - слабаки (наверняка куда слабее тех дебильных баб из вашей притчи)!

Музыкальный Кот 🐈

Почему Вы решили, что они - слабаки?

Константин Полиновский

Потому что 110 Н = 11,22 кгс, 115 Н = 11, 73 кгс. Оля,вероятно, лежала на полу - и они вдвоем не могли бы даже ее приподнять

Музыкальный Кот 🐈

Ммм... Ну я ж в физику не умею, не знал. Спасибо, что объяснили))

Sergio

При таком условии задачи вопрос другой: что оторвется раньше, руки или ноги? Оля притягивается к земле с силой примерно 60Н. Влюбленные тянут Олю с силой, равной почти четырехкратно превышающей эту. Так что вопрос, что раньше оторвется, руки или ноги? Мальчикам надо было сделать надрез в районе талии, чтобы там порвалось. Тогда одному достался бы верх, другому низ тела. А уж как ими пользоваться - пусть их фантазия подскажет!)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Равнодействующая сила приравнивается к их разности, т.е. силы на Колиной стороне = 5 Н. Если Оля бухая валяется на полу, то её движение исключено т.к. на Олю действует этот же закон но с другим вектором, который в разы преобладает 5 Н = вес Оли. Если Коля с Толей влюбились в надувную Олю, то закон Н работает на стороне Коли и возникает вероятность, что Оля будет двигаться ногами вперёд🤷‍♂️

Anatoliy Tarabrin

Равнодействующая этих сил может быть в пределах от 5 до 225 н и может она быть направлена и вперед и назад и влево и вправо и руками и головой, в зависимости от того в какую сторону (север, юг, восток, запад и бесчисленное множество промежуточных направлений) тянут Олю Коля и ТоляВ общем Оли я не изавидую, что связалась с кретинами

Анатолий

Кто сказал, что она должна непременно двигаться? Если эти два тянущих её за конечности придурка стоят на месте? В конце концов, не лежала же она: она может просто упасть, если один из придурков дёрнул её за ноги сильнее, чем другой придурок потянул её, стоЯщую, за руки... Вот только - в чём прикол неудачной задачи? - так и не понял...

Дм
Дмитрий

Ну до вперед ногами дело, думаю, не дойдет) Все проще гораздо. Оля, недовольная такой ситуацией, выдернет руку у Толи( слабже держит)) И звезданет Коле...Коля, отлетит прямо пропорционально удару Оли, помноженному на импульс в 115 Н Скорее всего Колю вынесут вперед ногами.)

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀останеться на месте,хотя и она пнала ногой коля только силой 99 нютона,а толя в морду с свободной рукой даже с 90 нютона,они пустили ее и убежали,потому что в ето время пришел и ее вова,а у него сила 120 нютона😜

Декабрист Февральский

сила, действующая на нее эквивалентна примерно 0.5 кг и никуда ее не утащит. она останется лежать, даже не напрягаясь. этой силы не хватит даже компенсировать массу её тела под воздействиед "g" и трением с поверхностью

Декабрист Февральский

знаю что не помог, но задача реально для гениев :)))

Алексей

Вперёд ногами... Точно! Хотя... Задание не корректное. Не определена сила трения (коэффициент) Оли при перемещении по какой-либо поверхности - раз, второе - нет данных по сустойчивости "на разрыв" Оли. ☝️

Павел Шадский

В обе стороны, разорвут они ее, если Оля во время не даст одному из них ли - бо тому кто сильнее, а лучше двум! Тогда и тянуть перестанут и девушка целая останется и даже с запасным вариантом!)))

Ленивый Тролль

но так как Оля занимается айкидо и умеет направление силы противника менять по наихудшей для оного траектории., то скорее всего Коля и Толя врежутся друг в друга с силой 225 ньютонов

Роман Смарт

115Н=11.5кг, а 110Н=11кг - при такой нагрузке она сама может их на узел завязать и выкинуть, а если теоретически предположить что она шпалоукладчица- то может их и стереть в порошок

Алексей

Оля явно будет недовольна таким отношением к себе. Еще бы, ее вынесут вперед ногами в равнодействующей, равной 5Н. А потом Оля разозлится, и надерет уши и Коле, и Толе.

Мариночка Марина

Не исключено))))

Владимир Зернов

Мальчик украл у девочки одну десятую ее отрицательных зарядов. Отошел на километр и почувствовал силу влечения к ней. Оцените силу кулоновского притяжения

Аскар Буркитбаев

Если бы в условиях была бы масса Коли, Толи и Оли, можно было бы и ускорение насчитать...))) а с данными по коэфф.упругости Оли- изменение её размеров.))))

Александр Прост

Мне кажется что двигаться будут все кроме Оли потому что такое отношение к себе Оля врядли простит и по самое нехочу получит и Коля и Толя

Геннадий Федоров

На счастье женщин или на беду
(Хотя скорее, всё-таки на счастье)
Я мимо безобразий не пройду!
Я непременно в них приму участие...)

Денис Шаповалов

И не говорите) неужели нельзя придумать хорошие познавательные со смыслом для размышления а не одноразовые как сами понимаете)

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Ну по ходу Олю в морг будут заносить вперед ногами, если конечно они будут на месте и Коля не оторвал их для своей колекции)))

Юрий Баранчиков

Оля будет двигать попой в такт Коле... Ведь он тянет её за ноги... Зато Толя остался с носом...Но это уже совсем другая задача...