Николай Коженцев

Почему христианство на Руси называется Православие а не Правоверие (Orthodoxia на греческом)?

Печенина Елена

Христианство стало называться после смены истории и создания библии, до этого идиология и все знания были сложены в понятии православие, то есть право на славие или правельно славят.... дело в том что знания именно в нашей православии являються истинными основой для многих вероисповеданий, но это еще не факт что эти знания были именно на руси и что именно руские его несли по всему миру, дело в том что есть предположение что раньше была большая империя и соответственно состояла единая вероисповедание и соответственно на основании определенных знаний миро и мироустройства, после развала империи каждый возжелал быть сам себе императором и тем самым подчинить людей не только как властитель, но и идиологией (вероисповедание) и поэтому наша история так запутана и не точна так как каждый приходящий к власти правитель писал свою историю на основе прошлых властителей подставляя свои имена и меняя время событий, так мил человек то что осталось от самой древней веры и знания лежит в основе православия, да же можете почитать и посмотреть молитвы иконопись и так далее вы поймете что суть одна, но её разделили как на идолопоклоничество ( поклон идеалу иконы) многобожье (БОГ, Исус, Матерь, Присвятая троица) , обряды похожи на шамонизм, иконы написаны с законами написания знаков Алхимии, так что делайте выводы что обьединяет в себе все понятия и знания не может родиться пару тысячь лет назад, а имеет основу для всех знаний и мировозрений каждой идиологии во всем мире, просто это называеться по разному и имена у них разные и время, а по существу все одно и то же, единственное что в православии сохранилось то что было из покон веков и поэтому сейчас разваливают РПЦ так как оно мешает для воплощения планов кто задумал все скрыть от людей....

Галина Суслова

а что общего у православия с христианством ?, а так как нет общего то пусть называется как хочет

Аида Турсуналиева

а почему они вообще по русски называются, ОРТОДОКСИЯ это самое подходящее название

ПРАВоСЛАВИЕ, ПРАВоВЕРИЕ

ПРАВЬ – миры Богов. (отсюда ПРАВДА - Истинный заКОН мира Прави) Основа традиции Руссов – Правда.

ПРАВЬ - это мир Богов и Предков породивших народ и всю Вселенную по своему образу.
ПРАВЬ – это Истина, творящая сущее.

Андрей Савенков

Спросите Никона, зачем он провел в свое время эту Реформу.

Под Защитой Братьев))

ПРАВОСЛАВИЕ (Правь Славие) – древнерусское понятие, насчитывает несколько десятков тысяч лет и берет свои корни из Древней Ведической Русской национальной Религии, которая описывала мироустройство с помощью понятий “Явь” (мир материальный) , “Навь” (мир прототипный) , “Правь” (мир формирующий) и “Славь” (мир творящий) – (четырехуровневая структура мироустройства) – в то время русские люди славили “Правь”, жили по Правде и назывались – ПРАВОСЛАВНЫЕ.