Гильдия Распиздяев

Фильм Сталкер по сюжету какой катастрофы снят?(фильм очень старый)Катастрофа была в СССР

Ответы
Кохинор

«Ста́лкер» — советский фантастический фильм-притча режиссёра Андрея Тарковского, снятый на киностудии «Мосфильм» в 1979 году по мотивам повести «Пикник на обочине» братьев Стругацких. Сюжет фильма Сталкер. За двадцать лет до событий, о которых рассказывается в фильме "Сталкер", на Землю упал метеорит, и в районе падения стали происходить аномальные явления.

Гильдия Распиздяев

Зона отчуждения возникшая якобы после аварии на комбинате Маяк в 1957 году в Челябинской области.

Кохинор

эти данные ( видимо) из истории вашей семьи

Tatyana Cherny

Фильм снят по фантастической повести Стругацких "Пикник на обочине'.Повесть была написана в 60-е годы 20 века. Чернобыльская катастрофа случилась на 20 лет позже...Предчувствие..

Гильдия Распиздяев

Только фильм снимался не по Чернобыльской катастрофе.А по катастрофе на комбинате Маяк аварии в 1957 году в Челябинской области в городе Озёрск.

Tatyana Cherny

Фильм снимался по книге. По фантастической повести. Почитайте.

Гильдия Распиздяев

Вот пожалуйста нашёл кое где СЮЖЕТ ФИЛЬМА
Вольная экранизация книги братьев Стругацких «Пикник на обочине», превращенной Тарковским в чуть ли не историю похода за Святым Граалем. В главных ролях Николай Гринько, Алиса Фрейндлих и два самых странных актера советского кино: Александр Кайдановский и Анатолий Солоницын. По слухам, моделью для Зоны Тарковскому послужила зона отчуждения, созданная после Челябинской атомной катастрофы, якобы случившейся в 1957-м.

Tatyana Cherny

Но, сценарий к фильму писали Стругацкие и сюжет- это все же фантазия авторов,увиденная глазами Тарковского.

Alexsey

Фильм снят по сюжету "Пикник на обочине" Стругацких. Экранизация. И книга написана до Чернобыля.;)

Лунный Свет

По мотивам повести "Пикник на обочине" Стругацких. Или вы намекаете на аварию на "Маяке"?

Гильдия Распиздяев

Совершенно верно! Именно про аварию, так как именно на этом событии и есть сюжет фильма, после аварии на Маяке произошла аномальная закрытая зона(по фильму)

Лунный Свет

Но в Челябинской области если и есть аномальная зона, то это Карабаш! Или там и еще, на что можно набрести?

Гильдия Распиздяев

По фильму скорее всего зона состояла из Озёрска и близлежащей территории к комбинату Маяк в радиусе 10-20 километров.Аномальная зона по фильму)) из за взрыва на Маяке и распространении радиации изменение животных и прочих организмов под воздействием радиации, ,что то наподобие Чернобыльской.Ну в общем как то так) В общем тот же сталкер ,только в Окрестностях Маяка и Озёрска ,а не Чернобыля)

Лунный Свет

Я в Чебаркуле и Миассе жила в детстве. )) А какие изменения в районе Озерска регистрировались?

Гильдия Распиздяев

хм не знаю, радиация была, но не в таком количестве как в Чернобыле.Но там вроде сейчас живут люди и нормально. Это как город Семипалатинск в Казахстане 365 ядерных испытаний, а люди живут и год через 2 рождаются младенцы с патологиями.Так что всё равно там небезопасно.

Лунный Свет

Знаете, у нас под Красноярским морем и через весь Красноярск тянется жила с повышенным содержанием радиоактивных элементов. Но живем же.

Александр Соколов

Похоже на Чернобыль,но книга вроде раньше написана была. Возможно авария на "Маяке"?

Юлия Пак

Фильм "Сталкер" был снят по произведению братьев Стругацких "Пикник на обочине".

Юлия Пак

Может сюжет был взят для книги, а не для фильма?

Гильдия Распиздяев

Ну фильм то по книге сделали)

Юлия Пак

Наконец-то... Как у вас плохо с причинно-следственными связями!

Гильдия Распиздяев

Просто у меня 3 часа ночи туплю уже в сон клонит((

Юлия Пак

Так... Быстро отключился и завалился! 🙂

Ларка Сухинина

1986год Чернобыльская АЭС, 4 сектор взорвался, выброс радиации и все конец

Гильдия Распиздяев

4 не сектор ,а реактор,да и если вы не знали ,фильм Сталкер снимался до аварии в Чернобыле в 1979 году,по Кыштымской катастрофе 1957 год авария на комбинате Маяк, в Челябинской области ,близ города Озёрск.

Ларка Сухинина

Ух же умник нашёлся, знаниями не с кем поделиться??

Олег Блинов

Кто же этого не знает? Взрыв четвёртого энергоблока Чернобыльской АЭС

Гильдия Распиздяев

Фильм снимался в 1979 году, авария на ЧАЭС в 1986, есть ещё варианты?

Сила Ветра

Фильм Сталкер снят по роману Стругацких, а не по сюжету катастрофы.

Normal Morning Display

Я не смотрел этот фильм, но явно сюжет завязан с чернобыльской АЭС

Гильдия Распиздяев

Фильм как и книга по которому он сделан, были сделаны до аварии на ЧАЭС Книга ( Пикник на обочине 1972,Фильм Сталкер -1979 )! Авария на комбинате по производству плутония Маяк в Челябинской области в 1957 году.

Normal Morning Display

Ясно

Никита Козлов 78Rus

Книги надо побольше читать! Тогда будете понимать, о ЧЁМ фильм!

Гильдия Распиздяев

Так это вопрос ,я то знаю)

Никита Козлов 78Rus

Удачи.

Владимир Ильин

По произведению братьев Стругатских "Пикник на обочине"

Евгения Иванисова

Чернобыль, Припьять, ЧАЭС 11986г. 26 апреля взрыв на атомке

Гильдия Распиздяев

Челябинск ,Озёрск, 1957 год ,авария на комбинате Маяк фильм снимался до аварии на ЧАЭС в 1979 году

Евгения Иванисова

правда ваша

Алексей Горталов

Эх, молодёжь! По книге он снят, "Пикник на обочине"

Гильдия Распиздяев

Так то да но предшествовала катастрофа которая произошла намного лет раньше Чернобыльской,то что по Пикнику на обочине снят это я знаю,уж 7 лет как Чернобылем и Сталкером увлекаюсь ,и фильм смотрел этот кучу раз и такого я бы не знал бы?)Авария на комбинате Маяк Челябинск 40 современный Озёрск. Произошедшая 29 сентября 1957 года.

Алексей Горталов

Может и так, только я очень сомневаюсь, что Стругацкие взялись описывать конкретную аварию. Замысел был о внеземном посещении

Миронов Николай

А разве сюжет фильма , не по повести Стругацких?

Гильдия Распиздяев

Так то да, но и по катастрофе был снят, катастрофа произошла в 1950-х годах(это как подсказка))

Миронов Николай

Там были учения, с ядерным взрывом!

Гильдия Распиздяев

Мммм... вообще то нет,авария на комбинате Маяк под Челябинском взрыв Цистерны с радиоактивным топливом."Кыштымская Авария"

Миронов Николай

И это тоже! А Жуков тогда и взрыв организовал, вроде в1956 году!

Виктория Оленникова

это связано с катастрофой на Чернобыльской АЭС

Гильдия Распиздяев

Нет в фильме сюжет по другой аварии произошедшей в 1957 году ,на хим комбинате Маяк в Челябинской области, который занимался производством плутония,там был взрыв ёмкостей с высокорадиоактивными отходами.

Виктория Оленникова

ай, точно, это я с игрой перепутала(((

Clan

По *Пикнику на обочине* братьев Стругацких

Гильдия Распиздяев

То что по книге я знаю,катастрофа какая была?в СССР в 1950-х годах

Clan

Не знаю. Какая?

Гильдия Распиздяев

Авария на комбинате Маяк в Челябинской области взрыв цистерны с радиоактивными отходами.

Clan

Принял. Спасибо.

Турандот

Где-то в Челябинской области, кажется.

Турандот

Не во время же катастрофы.

Anton

На много позже...

Гильдия Распиздяев

Верно речь идёт про Маяк , а то тут некоторые про Чернобыль говорили)) Хотя авария на Чернобыле была на 7 лет позже выпуска фильма

Турандот

Сталкера помню.

Виктория Пумпур

В игру играла, а вот фильм не смотрела.

Гильдия Распиздяев

Авария на комбинате Маяк в Челябинской области в 1957 году по этой катастрофе был снят фильм.

Виктория Пумпур

Это я уже поняла.

Леди В Пледе

Чернобыль?Я других катастроф не знаю

Гильдия Распиздяев

Нет!Фильм снят по Кыштымской аварии которая была в 1957 году под Челябинском взрыв на Маяке, типа там образовалась зона.

Леди В Пледе

ооо