Doston Janapov

Существование вне "системы" и вне потребления - реально ли? Какое оно?

Сергей

В России как раз не реально - холодно и не вырастишь нихрена.
Это нужно чтобы тепло было круглый год.
Вот в Америке таких общин есть, амиши например.
Ну а в странах 3-го мира большинство так живёт

Евгений Бардюк

вне системы можно, а как без потребления непонятно.
дней 40 - 50 можно, а потом каюк.
какое? можно уйтить в тайгу, пустыню, горы, океан и жить отшельником, можно купить дирижабль и жить прям в воздухе, соорудить там оранжерею для морковки, и клетки для кроликов и здравствуй небо, или подождите немного, скоро понадобятся колонисты для луны или марса, правда в таком варианте появляется зависимость от системы.
вобщем вариантов много, только надо ли оно?

Кристина

вне потребления-совсем не есть? или минимум?

Надежда Удалова

В России, на её просторах, вполне реально.