🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Пётр 1 открыл окно в Европу,а Путин В.В. закрыл. Правильно или может прикрыть на половину? ))

–4
Ответы
Василий Комышний

Пётр ничего не открыл. Крепость Орешек на месте которой Пётр построил Питер была там за много веков до Петра. А чертежи кораблей которые Пётр скопировал у голландце сами голландцы скопировали у НАШИХ поморов. Так то, историю нужно знать а не глупости на заборах писать. А по поводу закрыл, вообще смешно. какая то кучка стран которые привыкли жить на том, что они всегда грабили весь мир, вдруг возмутилась что Путин против того, что бы продолжали грабить Россию. А ты согласен что бы и дальше грабили? Так посмотри на мою многострадальную Украину которая не сопротивлялась ограблению чем это для неё закончилось. Так вот, повторяю. Гейропа эта с её окном может быть интересна только извращенцам. Ничего в Европе интересного уже нет. Уже лет сто как Европа не производит духовных продукт, и лет 50 как не производит индустриальный продукт. Всё это лежит на плечах Азии, на странах типа Китая, Юж.Кореи или Турции там. А Европа, это коллективный лузер сейчас)

Василий Комышний

Дурачёк безмозглый. В 2014 году на Донбассе прошёл референдум и Путин подписал указ о вводе войск, получив до того одобрение своего указа парламентом. А через два дня парламент ваш замечательный отменил своё разрешение. А ведь если бы Путин ввёл войска тогда, то, никакого нацизма в Украине не было бы сейчас. Порошенко бы пел как соловей, какой он прорусский. Но, этот парламент у которого солнце всходит в Вашингтоне избрал ТЫ. Жри это теперь до конца своих дней, умник!

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Обоссусь от смеха)))) Российские войска в 2014г ввести в Украину? Дибелойд тупоголовый. Это же война.))) Придурок,Россия имела право помогать только оружием и гуманитаркой. Это сейчас Россия и Домбас подписали документ соответствующий,поэтому и идёт эта операция. Учи матчасть .

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Надо было ещё раньше подписать независимость,а не ждать восемь проклятых лет.

Василий Комышний

ты тупой , даже не знаешь что в твоей стране происходило в 2014 году. Безсмысленный разговор с очередным кастрюлеголовым бараном. Пусть и окрашенным в другие цвета. На этом всё.

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Тяжёлый случай. Я знаю что происходило в моей России в 2014году. А вот ты,дибилойд,видимо не в курсе про Крым. Учи матчасть и Гугл в помощь,придурковатый)))

Валерий Курзанов

А что такое Европа по сути? Это 26 мелких шавок, которые гавкают по приказу хозяина Белого дома. Во времена СССР они нас обкакивали, если посмотрите карикатуры XIX века, то там такая же картина. В общем за два века ничего не изменилось. Некоторые шавки ( Речь Посполитая, Австро-Венгрия или Франция) порою вспоминают о былом величии. Да что толку? Вот и Британская империя не владеет колониями по всему миру, а былые претензии всё остаются. Завидуют они нам! Элементарно завидуют! Хотя бы в том, что мы не прогибается перед США как они. А отсюда и брызганье слюной в нашу сторону.

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Да Европа залезла под сапог Гитлера. Теперь под сапагом Америкосов. Им комфортно быть под сапагом,который пинает их периодически.

Валерий Курзанов

Это у них с Первой мировой началось. Считайте рефлекс работает уже более века. Хотя раньше и под Наполеоном им всем было комфортно. Мышление марионеток если хотите.

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Так ещё римляне пол Европе под сапогом держали. Галия ничего сделать не смогла. Да что там говорить...Эти англосаксы пираты грёбаные...давно пендаль под сраку и убрать с материка нахер.

Валерий Курзанов

Кто им пендаль то давать будет? Мы на Украине завязли, NATO у них дружно отсасывает, больше нет военной силы на материке.

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Думаю,скоро узнаем)

Валерий Курзанов

Давайте поглядим...

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Поглядим. И зря Вы думаете что военной силы нет на материке. Сила есть. И НАТО есть. Только у них нет Посейдона и ракет гиперзвуковых. А у нас есть. Мне думается,они очень очкуют на этот счёт.

A A

Добрый день! Начнем с того, что Путин ничего не закрывал. Военные разборки с Украиной приводят к серьезному противостоянию как у нас, так и в Европе, в мире. И вряд ли это здорово. Многовековые взаимные претензии с англосаксами существуют, и их нужно учитывать, но вряд ли это повод для безудержной агрессии. Посмотрим чем все закончится. Воевать нужно уметь, но при этом быть сдержаннее и добрее - сильная позиция. Так что правильно или нет кто-то выбил шпингалет, мы увидим через пару лет))

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Конечно не Путин. Вопрос с юморком) Этот гемор будет не пару лет. Ничего скоро не устаканится. Это мне напоминает войну сектор Газа. Тигомотная и долгая.

A A

С этим согласен(и с сатирой тоже) я имел в виду, что через пару лет будут очевидны первые результаты. А разбираться все друг с другом теперь будут бесконечно. Россиянам конечно неплохо попутешествовать по стране и посмотреть как выглядят бесконечные просторы, практически не заселенные человеком( однако отмеченные мусором и промышленными отходами)) Мои путешествия по Сибири, Алтаю и Северу показывают, что нам еще нужно учиться разговаривать со своей природой))

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

18 лет грузовых перевозок по России. Много где побывал,но много где и небыл.

A A

это классная работа! Удачи в дороге, ни гвоздя ни жезла!))

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Спасибо. Наездился,хватит. )

***Мила*** Я*** ..

Как в анекдоте новом -- словили русский и украинец золотую рыбку. Выпросили у нее 3 желания у русского два в украинца одно. Русский говорит хочу с России убрать всех украинцев. , И возвести бетонную высокую стену. Сказал рыбка сделала. И говорит украинцу ну теперь ты загадывай. Он переспрашивает украинцев там уже нет, рыбка говорит нет. Украинец- тогда заливай всё бетоном

***Мила*** Я*** ..

Орки что ли?

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Нац батальоны АЙДАР,АЗОВ. Слышали про таких вояк,которых обучал убивать Пентагон?

***Мила*** Я*** ..

Да, отличные бойцы, я ими горжусь 😍😍😍 на них одна надежда

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Идиотка. Одну твою надежду ликвидировали в Мариуполе)) осталась последняя. Молишься за них?

***Мила*** Я*** ..

Да, молюсь .

Ва
Вадим

Лучше прикрыть, ибо что не говори, а пользуется мы иностранными телефонами, станками управляет европейская автоматика, ездим на европейских автомобилях, предпочтение отдаём импортым медикаментам. И даже трактор позади вас далеко не Беларус, нисколько не сомневаюсь что вы сможете управлять и им, но ведь комфортнее явно этим).

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Все правильно сказано! Поэтому лично я предлагаю оставить форточку. И не потому,что у меня экскаватор погрузчик японского производства. А потому что в Европе тоже люди работяги страдают. В том числе люди моей специальности.

Александр Колосов

Пëтр не открыл, а прорубил, убив много русского, что мы расхлëбываем сегодня. А Путин не закрыл, закрыла Европа, точнее США и Англия. Европой сейчас правят проамериканские проститутки, продажные и беспринципные. Оно и к лучшему. Глядишь, наконец ам позволят своë равивать, что давно есть, да на Европу смотрели.

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Замечательные познания истории и ... положение дел сегодня. Пять с плюсом) вопрос образный. Один правитель открыл,при другом закрылось. Сам Путин не закрывал,но поспособствовал этому)

Александр Колосов

Любезный Тракторист Питерский, Вам лет сколько, чтоб о моих познаниях историисудить, ещё иоценки ставить? Путин показал всему миру в начале 2000-го: хватит вам, попили кровь с России. Дальше, чувствую, мне ты не интересен, пустая провокация в тебе и попытка поглумиться над теми, что меньше тебя знают. Я в Армии ВС СССР старшиной был, видел таких.

In
Ingritis

Правильно ещё и герметиком проклеить! Там враги всего русского! И помнить надо всю жизнь об этом! И детям и внукам объяснять, что хитрые, коварные и безумно жестокие враги! Которые мечтают требуху из славян выпустить! И не важно кто перед ними, ребенок или солдат!

In
Ingritis

Но это правда! В Европе только и мечтают как сделать русским плохо! А поляки так вообще в ложке готовы русского утопить! что б не убивать сволочей, лучше уж закрыть нахрен все щели от них!

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Уверены что все поляки? Даже водитель автобуса? И токарь и пекарь?

In
Ingritis

Абсалютно уверен! Нас ненавидят до корней волос! И не только поляки! Айзеры тоже! Хотя понаехали в Москву и Питер! Скоро отыграваться начнут! Как по прут на Астрахань, убивая именно русских! Не долго ждать осталось!

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Извините,но бред то нести не надо. Съездите в Баку. Удивитесь отношению к русским. А чеченцы сейчас воюют? Из ненависти к русским?

In
Ingritis

за деньги, что Путин платит! В Чечню хорошие инвестиции идут!

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

В Чечне в каждом дворе нефть. Это Кадыров отстёгивает России. Учите матчасть.))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

вот именно так. и вопрос для путина не в том, правильно или не правильно. а в том, чтобы выставиться фигурой соразмерной как минимум петру. он однажды проговорился об этом, назвав оппонирование навального, попыткой выставить себя фигурой одного с ним уровня.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

не удаляй этого диалога. вернёмся к нему когда вам разъебут ваше тупое фашисткое рыло. благо ждать уже недолго.

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Конечно. Культура общения так и прёт из тебя)) Как прёт в Испании,в Молдавии и в других странах,куда мигрировали хохлы с толстыми кошельками.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

с фашистами не церемонюсь

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Увидишь попозже,у кого свастика наколка на жопе. У русского воина или у пленного украинца. Все покажут вам и расскажут.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

это вне всяких сомнений

Семён

Вскрытие покажет, как говорят хирурги, а то что Птр первы открыл окно, это не плохо, просто не нужно было их в это окно пускать, они наглые хамы каспиталистического мира, их нужно пиздить, только это они и понимают ...

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Пускали,но не фильтровали) Ничего,ФСБ наведёт порядок в Европе. Научиться уважать все нации,не только русских.

Дед Щукарь

Европе сильно не хочется попадать в зависимость к России, а Путин и не подходил к окнам, шпингалеты вообще с их стороны.)) Но Европе все равно приходится держать форточки открытыми, однако, это не поможет. Им.

Елена

Сегодня услышала или прочитала, что Пётр I в конце своей жизни кому-то из своих друзей подарил книгу, на обороте которой написал: "Сейчас мы дружим с Европой, чтобы потом повернуться к ней...". Дальше - в рифму).

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Сегодня много кто чего пишет. Главное,правильно фильтровать.)

Елена

Согласна. Могут придумать и приписать тому, кому и в голову бы это не пришло.

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Передача анти фейк.

Елена

Да, знаю о такой.

Павел Колесников

Честно говоря все эти западные ценности и их попытки нас чему-то научить лично у меня вызывает устойчивое отвращение. Захлопнуть все форточки нахер, хоть одно нормальное поколение вырастить.

Zu Gen

То неверная интерпретация событий. Россия от ЕС не закрывалась. ЕС закрылся от России. Придёт мгновение, и снова те врата откроются. Но то будет совершенно иной мир. Без Европы и России.

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Я бы не торопил события. Есть ещё Польша,Прибалтика. Китай с Кореей начнут войну,не начнут...не известно.

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Если не будет России,не будет никого вообще.

Zu Gen

Россия не константа, но временность. Территории, континенты, сохранившие сознательные виды жизней, обретут иные имена и формы.

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Я слышал много пророческих бредней. Даже более убедительные,чем твоя)

Zu Gen

Ты слышал бред лишь потому, что сам находишься в бреду.
Пусть безумие останется утехой для тебя.
Всего доброго.

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Я нахожусь в реальной жизни. И не зомбирован русофобской бредятиной. Даже во Франции 50% людей понимают что происходит и по какой причине.

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Ещё пару месяцев и Европа откроет глаза. И тогда англосаксам придётся переплывать лужу и оставить в покое континент Евразия. В противном случае умрёт вся планета. Придурок склеротик Байден вероятно этого хочет.

Игорь Морозов

Путин просто коврик у входа решил положить - Зеленский называется ! Что б всяк входящий из Европы об него ноги вытирал и всякую европейскую грязь больше в Россию не таскал !👌

Владимир Жиров

Европа уже не та, да и Россия тоже. Закрыть это окно наглухо до особого времени. хватит уже обеспечивать коллективный Запад ресурсами и продуктами. Восстановить СССР.

Сергей Коваленко

Петр малость поторопился. С тех пор как он открыл дверь из России стало все быстро утекать в эту самую Европу. Путин только чуть - чуть прикрыл и Европе сразу кипишь.

Елена Семёнова

Вы слишком далеко ушли в историю, и забыли, что окно Петра 1 было закрыто наглухо железным занавесом. Вот тому кто открыл его, следовало бы по ручёнкам настучать.

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

В общем то вопрос с приколом. Тогда уж и мы не закрывали. Они сами закрылись.

Елена Семёнова

И правильно сделали. Бояться.

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Это точно,боятся гады))

Андрей

Ну как закрыл, дверца для зверей осталась и туду идут ресурсы. А Пётр очень неоднозначная личность, больше мифическая, нежели мы знаем на самом деле как было.

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Миф,не миф,а город и флот построил.

Андрей

Тоже миф. И город и флот. Дело в том, что до Петра уже был флот, слстоящий из ладьей плоскодонных.

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Прикольный флот рыбу ловить))

Андрей

Ну как занть, если на нём рыбаки, то можно и рыбу ловить. Всё от специализации завист. А вы, как вижу, придерживаетесь версии специально обученных людей?

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Да нет. Мне нравится читать и изучать историю России.

Сашка "Хоплит"

а европа сама пытается то окно закрыть. чтобы потом втридорога дрова покупать через то же окно... если В. В. Путину захочется его повторно открывать

Алексей.

Шел 2035 год. Европа с закрытыми окнами топила дровами. Дрова она покупала у Путина. Украина пиздила дрова у Европы...

Сашка "Хоплит"

а так и будет...

Алексей.

👍🤝

Сашка "Хоплит"

а то...

Алексей Старшинов

"сдайте мне в аренду 1 метр государственной границы, чтоб самому протиснутся и чемодан пронести..." Цитата из выступления Е.Шифрина, если не путаю...