Игорь Крайнов

Викинги в в мореплавании применяли всего лишь один навигационный прибор.Это...половник.Что они им делали?

Ответы
Александр Муравин

похлёбку разливали ( если была такова ) Ещё есть мера сыпучая , больше не знаю значения этому слову.

Игорь Крайнов

морскую воду пробовали.Если соленость падала - значит близко устье реки

К*
Кошка **********

Их единственным навигационным прибором был половник, которым рулевой зачерпывал воду … 😉

Игорь Крайнов

морскую воду пробовали.Если соленость падала - значит близко устье реки

К*
Кошка **********

спасибо...

Андрей Свиридов

В качестве навигатора древние викинги использовали воронов

По
Подарок

Водку им жрали.А потом им до пи....ды было куда плыть

Ekaterina Rubakina

даже не знаю,что они с ним делали.скажи если знаеш.

Николай Коптев

честно - не знаю, залазить в нет, обманыват не буду

Игорь Крайнов

морскую воду пробовали.Если соленость падала - значит близко устье реки

Дарья Маннапова

давали по тголове придуркам, которые им мешали:D

Игорь Крайнов

морскую воду пробовали.Если соленость падала - значит близко устье реки

Наталья Моженкова

По мне так варево мешали, а честно не знаю.

Игорь Крайнов

морскую воду пробовали.Если соленость падала - значит близко устье реки

Наталья Моженкова

спасибо

Sasha*

я если честно где то слышал но не помню

Игорь Крайнов

морскую воду пробовали.Если соленость падала - значит близко устье реки

Sasha*

оукей

Джульетта Мадатова

Проверяли на вкус кол-во соли в воде

Виталий Кармазин

воду черпали и пробовали на вкус...

Игорь Крайнов

верно.морскую воду пробовали.Если соленость падала - значит близко устье реки

Виталий Кармазин

честно говоря не знал... но в их ситуации я поступал бы так же...

Жанна Нечаева

честно скажу, не знаю....так что же?

Игорь Крайнов

морскую воду пробовали.Если соленость падала - значит близко устье реки

Жанна Нечаева

спасибо, буду знать теперь!

Виктор Муфель

а я вроде слышал что-то про звезды

Яков Новолодский

половник в навигации интересно...

Игорь Крайнов

морскую воду пробовали.Если соленость падала - значит близко устье реки

Лариса Медведева

Может, применяли по назначению?

Алексей Киселёв

использовали вместо компаса

Игорь Крайнов

морскую воду пробовали.Если соленость падала - значит близко устье реки

Яна Коноваленко

воду пили... речка или море)))

Любовь Штабс

даже представления не имею

Игорь Крайнов

морскую воду пробовали.Если соленость падала - значит близко устье реки

Любовь Штабс

хитро

Е)
Елена ))))))))))

Не знаю, но очень интересно

Игорь Крайнов

морскую воду пробовали.Если соленость падала - значит близко устье реки

Е)
Елена ))))))))))

Ааааа, спасибо за знания

Гульнара Бекирова

Измеряли по звездам путь

Игорь Крайнов

морскую воду пробовали.Если соленость падала - значит близко устье реки

Гульнара Бекирова

Не догадалась,а если нет поварешки?))

Игорь Крайнов

да они ее специально и держали..да еще с длинной ручкой что б до воды доставала

Гульнара Бекирова

прикольно