Виктория Квартиры

что это за белое вещество и можно ли от него избавиться не удаляя его хирургически?

под термическим шрамом (от кипятка) стал образововаться гной, через несколько дней я увидел, в выеденой от гноя раной, белое твердое волокнистое вещество. я понял что иммено оно вызывает гноение, после самостоятельного удаления рана зажила, но потом такое же переодически стало происходить снова. вопрос: что это за белое вещество и можно ли от него избавиться не удаляя его хирургически?

Наталья Дмитриева

Некротизированая ткань. Прикладывать гипертонический раствор до полного очищения раны, затем - ранозаживляющее. Личный опыт показывает, что если смазать вокруг раны, да и саму рану сметаной, а затем давать вылизывать собаке - 5-6 раз в день, заживление наступает через 3-4 дня.