Ника Санникова

Российская Федерация - правовое государство?

Ответы
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

правовое государство с самобытными экзотическими правовыми практиками типа внесудебных расправ, чрезвычайных судов, телефонного права и избирательного правоприменения.

Ника Санникова

вот так чудеса русского красноречия!

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

угощайся

Серж)))

я смотрю на забугорье и понимаю, что самое правовое. Даже в США нет главенства закона. Вон за мумию Байдена даже мертвецы голосовали! и ни чего!!! как так и надо.

Виктор Ш

А что это такое?
Ни одной судебной ошибки!
В США , в Вашингтоне, есть могила с надписью:
Повешен по ошибке!
США правовое государство?

Виктор Ш

Для того, чтобы ответ был на уровне задающего вопрос, недостаточно просто вопроса?
Право в вашем вопросе это о чем?
О судебной системе и соблюдении законов или право есть перечень прав человека?
Тогда откуда этот перечень?

Вообще-то ваш вопрос и есть ответ! Но ответ отрицательный!
Не правовое!
А почему? И вот тут-то каждый вывалит свое представление, а по факту обиды!

Ника Санникова

обиды на кого?

Виктор Ш

Вообще-то на жизнь, но виновато государство у них!
При этом не понимают, что такое государство, какие у него функции и откуда к него средства!

Ника Санникова

от куда у государства средства?

Виктор Ш

Только налоги.

Сергей Маркарянц

Все государства правовые, РФ не исключение.... иначе бардак и хаос.... конечно, искажения бывают, не скрою (как и у всех государств).....

Юр
Юрий

Сталинская конституция тоже была передовой для своего времени. Но кто ей тогда следовал? Та же история повторяется сегодня.

Андрей Науменко

Как и любое другое государство на планете. Главное помнить, что право есть воля правящего класса, возведённая в закон...

Леонид Писанов

ну по сравнению с другими странами- можно определить что да! только вот про Навального не надо мне втирать)

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Не особо. Боле-менее в европе и то не везде. В основном в скандинавских странах. Всё остальное так себе

Kорнелия

Нет конечно, мы имели возможность наблюдать как топчут конституционные права🖼

L S

Нет. Власти пытаются отразить несуществующую реальность и спроектировать сознание!

Ника Санникова

просветленный встретился человек🌞

L S

Основная проблема российской жизни, даже не хамство и не отношение к человеку как дерьму. Но негласное согласие на продолжение недостойной жизни и стремление к её оправданию.

Ника Санникова

я думаю по всему миру так происходит, не только у нас

L S

У меня в стране спокойно , всегда в 5ке по уровню жизни.

Ника Санникова

это где?

L S

Швеция.

Ника Санникова

ну здорово что тут сказать. Радоваться, что в одной стране из целого мира жизнь хороша не могу. Считай, что в целом море только капля воды чистая

Алексей Лушин

Извини, но с высоты своего возраста скажу. Я осознаю в какой жопе мы все!

Сергей Григорьев

Да. Убеждён в том, что у нас есть крыша над головой под названием право.

Изгоняюбесовлаем

это уже давно ООО "РАШКА"- государственность задвинута в конец очереди

Phelan

Только на бумаге , на деле это далеко не так ,ибо произвола хватает)

Де
Дерсу

Да. В России всегда прав тот, у кого больше прав или хотя бы денег.

Им
Имя

если у тебя есть право на работу и аборт, значить правовое!☝️😅

Никита Анохин

Если принять, что в РФ человек для государства, то - правовое.

Ыых Первый

Как оказалось на поверку, правовее некоторых ведущих стран

Анатолий

Конечно! Думаете, в России вообще ни у кого прав нет? 😆

Викентий Ви

Ну да, верха думают что только они имеют права................