Маргарита Злющая (77Мск)

Для чего применяют спиртовой раствор борной кислоты???

Ответы
Сергей Ревичев

Очень часто можно встретить рекомендации закапывать такой препарат, как борный спирт, в ухо. Инструкция по применению гласит, что таким образом лечатся отиты. Надо сказать, что в настоящее время в официальной медицине использование данного медикамента не слишком приветствуется, так как он считается устаревшим и менее эффективным, по сравнению с новыми разработками. Так что это, скорее, рекомендация народной медицины. Впрочем, иногда и отоларингологи при воспалительных процессах в среднем ухе прописывают такое доступное средства, как кислота борная (спирт). Инструкция по применению его такова: закапывать подогретый в ладонях или в воде до комфортной температуры раствор по три капли в слуховой проход каждого уха 3—4 раза в день. Дольше семи дней такое лечение не проводят.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ясно.... Спасибо))) Отита вроде нет у меня))

Сергей Ревичев

🙂 Дай бог здоровья

Маргарита Злющая (77Мск)

Спасибо))) Вроде не жалуюсь!

Игорь Горбачёв

В медицине кислота борная (спирт), инструкция по применению которой будет рассмотрена в статье, применялась еще с 19-го века в качестве антисептика, не раздражающего ткани, и даже иногда внутрь при определенных желудочно-кишечных заболеваниях. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/237558/kislota-bornaya-spirt-instruktsiya-po-primeneniyu

Маргарита Злющая (77Мск)

Это я знаю... Только мне нечего антисептировать)))

Игорь Горбачёв

молодец......

Га
Гаррик★

2. борная кислота продается в аптеке это не спирт это порошок 3. 2 вареных яйца (варить от 6 до 8 часов), одна вареная картошка, две ложки борной кислоты, смешать все, накатать шариков и разбросать по квартире. От тараканов эффективные средства мелки Машенька, Титаник, а также гель от тараканов Дохлокс (и подобные)

Маргарита Злющая (77Мск)

Вы вопрос прочитали?? Где там порошок???

Га
Гаррик★

не влезло, там и про раствор было

Ум
Умиление..

Я не лучшая женщина в мирe... Но не худшая, знаю тoчно. Я любимой бывала заочно...
И любила в прямом эфире... Кто-то звал в жизни ласково "Стервочкой"... Кто-то вякал: "Змея подколоднaя"... Кто-то взгляды бросал холодные... Кто-то тихо шептал... "МОЯ ДЕВОЧКА"!

G_Y. Foto

Острый, хронический наружный и средний отит без повреждения барабанной перепонки. Местно. При остром и хроническом отите 3-5 капель наносят на турунду и вводят в наружный слуховой проход 2-3 раза в день. Курс лечения не должен превышать 3-5 дней.

Алексей Пигулевский

Промывка (только не глаз!!) от щелочных растворов, антисептик, отиты - кожные поверхности. Но не глаза!!! - там спирт!!! Водный раствор -пожалуйста, и для глаз, особенно при щелочных поражениях...

Андрей Хрисанфов

применяются в качестве антисептика и как противозудное средство при обтирании здоровых участков кожи вокруг очагов пиодермии, а также в качестве ушных капель.-у меня брат педиатор....

Маргарита Злющая (77Мск)

Пиодермия, это что?

Андрей Хрисанфов

гнойное поражение кожи, возникающее в результате внедрения в неё гноеродных кокков, но стрептодермия хуже-не приведи господь!

Маргарита Злющая (77Мск)

Ужас какой)))

Петр Фигловский

Показания к применению: раствор кислоты борной применяют в отоларингологии при наружных острых и хронических отитах без повреждения барабанной перепонки.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Насколько я знаю, он к применению запрещен уж лет 10 как, если не больше. У меня есть в друзьях фармацевт, и, если увидит мой ответ, - прокомментирует

Маргарита Злющая (77Мск)

Законы везде одинаковые!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это правда - но различно их исполнение

Маргарита Злющая (77Мск)

Нет, я пью пиво на детской площадке))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А вот у нас тут, как ни странно, этого нет - но это есть во дворе моей московской квартиры

Маргарита Злющая (77Мск)

Так и я в Москве...

Юлия Александровна

асептика в основном, помазать что не то например угревую сыпь или ягодицу перед иньекцией если салфеточки нет

Юра Робинзон

В "Ухи" компресс. И то в Детстве.
Ещё стёкла противогаза изнутри.

А у Вас, Ритуся, в Москве есть Белые Ночи?🌹

Юра Робинзон

Да хоть книксен от меня. За то, что имени своего не постеснялись.
А отчество Ваше не забуду: (77мск). Да не смешно, Право.☂️

Через семь часиков денежка приедет... Масенькая.

Маргарита Злющая (77Мск)

При чем тут денежка??

Юра Робинзон

А при чём?
Легче отписать: чего у меня нету.
Права есть. Машины: а нафиг. "Лястошка" летает.

Маргарита Злющая (77Мск)

Что то я не улавливаю ход мысли...

Юра Робинзон

Романтик-философ. Да пльюн(те) и разотри.
Остаюсь Вам признательным. Юрий.🌹

Сергей Красавин

... спиртовой раствор 40% придумал я - Дмитрий Менделеев... А вот зачем им растворять борную кислоту - не знаю.

(◆_◆)

Мне в ухо капали, чтоб прогрелось. Иногда в тесто-подкормку суют, чтоб рыба засыпала и всплывала.

Авдей Мотоциклетов

ухо стреляет, берете на ватку -и вставляете в ухо -становится тепло и быстрее стрелять перестает

Наталья Середкина

смешать с глицерином и уксусной эссенцией и пяточки мазать, мягкие становятся как у ребенка.

Наталья Середкина

в аптеке продается, в бутылочках, он не редкость.

Маргарита Злющая (77Мск)

Спасибо, посмотрю...

Наталья Середкина

попробуйте-не пожалеете, я этим рецептом лет 5 пользуюсь когда шершавится начинают.

Маргарита Злющая (77Мск)

Главное, что бы не взорвалась эта смесь))))

Наталья Середкина

нет, нет. уверяю Вас, оно только пахнет уксусом, а в применении безопасно, я пробовала .

Dobriy

Не знаю... Но спиртовой раствор H2O, в соотношении 60х40... Очень даже пользителен для тушки...)))

Алемжан

Погуглил. Дааа уж. Прям чудосредство. Чего только не делает. Респект Бору и Льюису😀

Илья Дорофеев

Вроде в ушко,чтоб то не стреляло.Кстати, приветик вам и как там ваши перчики?😊

Маргарита Злющая (77Мск)

Значит мне не пригодится...

Ренат Пасюк

для дезинфекции , и ещё капли в ухо , это раствор борной кислоты в спирте

Анна Марусова

Уши закапывают, компрессы делают, даже подмываются женских болезнях