Стас

почему в ВОВ , людей бросающихся на амбразуру,называли ГЕРОЯМИ , а людей убивающих себя и других, по религиозным соображениям , или какой то идеи , называют ФАНАТИКАМИ ?

Ответы
Нурлан Каныбекович

потому что в религии тоже есть одно защищать родину это честь мужчины, религия это сугубо индивидуальный вопрос человек сам выбирает питание для души любую религию или работой, а защищать родину, это отдать жизнь!!!

Стас

спс....

Романова Галина

ДУМАЮ ЛЮДИ ЗАКРЫВАЛИ АМБРАЗУРУ ДЛЯ СПАСЕНИЯ ЖИЗНЕЙ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, А ЛЮДИ УБИВАЮЩИЕ СЕБЯ И ДРУГИХ ПО РЕЛИГИОЗНЫМ МОТИВАМ ДЕЛАЮТ ТОЛЬКО РАДИ СЕБЯ ЛЮБИМЫХ

Стас

мнение....

Екатерина Зудина

так оно и есть

Га
Галина

На амбразуру бросались, чтобы спасти конкретных людей, конкретный клочок земли не щадя своей жизни. А фанаты ни кого не спасают и не защищают

Стас

я имел ввиду так называемые теракты в Палестине.....спокойной ночи....

Га
Галина

Добрый вечер! Война - это страшно! Что за народ?! Почему не живется в мире? Надо ведь нажиться засчет

Га
Галина

(не успела дописать, сообщение убежало)

Стас

бывает...

Га
Галина

...в самый не подходящий момент...

Му
Мурочка

это нельзя сравнивать...люди Родину защищали, а шахиды - зомбированные личности, безвольные, с неадекватными мозгами.

Му
Мурочка

а у нас ее нет, ты хочешь сказать..?

Стас

нету....

Му
Мурочка

плохо ты знаешь русский народ...даже обидно...

Стас

я сам, часть народа...

Му
Мурочка

это понятно..

Галина Плешакова

. Жертвовать собой ради других это -героизм , а убить просто себя или другого , действительно больные люди .

Стас

мнение....

Аскар ***

важна смысловая цель и последствие данных поступков. ну и не маловажный фактор это причина.

Стас

возможно....

Наталья Пилипенко

В первом случае человек спасает других при реальной опасности, а во втором при надуманной

Стас

возможно....

Валентина Гожиневская

Кто то защищал своих родных- за жизнь..........А другие ее-ЖИЗНЬ отнимают.

Стас

мнение...

Елена Медкова

Отдать жизнь, чтоб спасти жизнь кого то - героизм, а чьи то взгляды...

Стас

мнение...

Никита

если это недоно понять так и ненадао задавать такие вопросы

Люся По

Потому что первые Родину защищали, а вторые Зомби тупые.

Сергей Орлов

Потому что герои защищали,а фанатики убивают.

Стас

возможно....

Светлана Карпиленя

одни за родину.другие больные на всю голову

Стас

вариант....

Олег

игры идеологов и пропагандистов... не более

Стас

согласен...

Славян .

защита родины семьи людей-это не вера!

О.
Ольга ...

фанатики и те и другие....

Елена Шевченко

Война - это форс-мажор

Стас

в первый раз такое слышу....

Елена Шевченко

Бывает

Стас

я понимаю,все бывает....а объясни,почему форс мажор?....

Елена Шевченко

кто-то из воюющих не хочет воевать, а вынужден

Стас

понял.....согласен...

Стас

)))

Анжела Мамутина

они все фанатики

Стас

а военные присягу принимали....и есть такое понятие как чувство долга....Панфиловцы и т.д

Анжела Мамутина

Стас присяга призывающая умирать-абсурдна, ещё более абсурдно её принимать. Вот по этому наших ребят режут как пушечное мясо

Стас

ты еврейка?

Анжела Мамутина

Я русская, но не мазохистка

Стас

только в Изральской армии...в боевом уставе написано,что при попадании в плен,все рассказать....главное сохранить свою жизнь....

Ол
Олечка

идеология такая

Стас

вариант...

Константин Долгих

пропаганда

Стас

вариант....