Алла

Заполнение анкеты на собеседовании

На собеседованиях часто менеджеры по персоналу просят заполнять анкеты. Вот не понимаю, не проще ли им распечатать резюме кандидата?

Елена Гурченкова

Да, лучше придти со своим красиво оформленным резюме. Часто менеджеры после этого не требуют уже заполнять анкеты, а проводят собеседование, держа в руке ваше резюме. Анкеты - это всё-таки для работников низкого звена, которые даже не знают, что такое резюме. Собственное резюме - это более эффектно, чем что-то там корябать в анкете, в ячейке которой обычно не хватает места, чтобы даже название оконченного ВУЗа нормально написать. Придти со своим красивым резюме - это ещё один плюс к вашей кандидатуре.