Олимпийский Мишка

Возможно ли восстановить легкие после курения?

Ответы
Ирина Жаркова

однозначно можно сказать, что ваши лёгкие никогда не будут такими какими были до начала курения.

объём вдыхаемого воздуха уменьшается, восстановить его можно специальными упражнениямиПолная очистка легких - длительный процесс. Многие уверены, что восстановить былое здоровье после курения вообще невозможно. Но если задаться целью, справиться с задачей реально. Правда, придется потратить много сил и времени, но, согласитесь, сами виноваты.

Очистить легкие только с помощью лекарственных средств или трав сложно (и действительно долго) . Но если задействовать дыхательные упражнения, все пойдет гораздо быстрее. Радует, что улучшение наступает уже через несколько дней: легкие начинают очищаться, дышать становится легче. Конечно, впереди еще достаточно много работы, но начало есть.

Очистительное дыхание для легких

1. Вдохнуть полной грудью.

2. Задержать дыхание на несколько секунд.

3. Сжать губы, как для свиста, не раздувая щек.

4. Затем со значительной силой выдохнуть немного воздуха.

5. На секунду остановиться, удерживая выдыхаемый воздух.

6. Выдохнуть с силой еще немного и так далее небольшими рывками, пока весь воздух не будет выдохнут.

Если вы курили очень долго, а значит, легкие засорены сильно, нужно практиковать очистительное дыхание 3 раза в день - утром, днем и вечером. Для поддержания хорошего самочувствия можно заниматься дыхательными практиками постоянно - раз в день, лучше утром.

Дома Шапочку Забыла

Сама бросила. Стала часто бронхитами болеть от этого курева. Читала что через 3 года болееменее организм восстановится. насколько это возможно.

Олимпийский Мишка

Давно бросили ?

Дома Шапочку Забыла

7 дней. без таблеток и жвачки на чистой силе воли. я поняла что мне эт не надо. я больше не закурю.

Олимпийский Мишка

а если сигареты заменить на другое? у меня получится бросить ?

Дома Шапочку Забыла

вы давно курите? стаж?

Олимпийский Мишка

4 месяца

Дома Шапочку Забыла

если это не шутка, то бросить после 4х месяцев как нефиг делать. соберитесь и не курите. скажите себе мне это не надо. каждый рпз когда вспомните про покурить. я вспоминаю раза 2 уже в день.

Иришка Смолина

они восстанавливаются. гадость основная выходит в течение первых 3х месяцев, а дальше больше)

Надежда Брикман

всё можно но сложновато. Морской и лесной воздух. Лучше мёртвое море.

Alis Zvezda

Это зависит от длительности курения и характера повреждений

Карина Субботкина

год дава года не курить и они востоновица

Июнька

это не печень. ничего не восстановится

Июнька

нормально.

Олимпийский Мишка

все женюсь !

Июнька

женись)

Олимпийский Мишка

удачи !

Июнька

и тебе)

Sk
Skorpion

так что О.М. думай курить или бросит

Олимпийский Мишка

Не беси меня !!!!

Sk
Skorpion

улым тебя жить,твое здоровье никому не нужна кроме тебя,я не шучу

Олимпийский Мишка

я это знаю

Sk
Skorpion

Д У М А Й,ты еще молодой, у меня друг умер от этого в 46 лет

Ѻлегъ

да, организм восстанавливается

Олимпийский Мишка

долго ждать ?

Ѻлегъ

зависит от степени повреждений и скорости обновления клеток. в среднем от трёх месяцев до полугода

Sk
Skorpion

только с донорским

Олимпийский Мишка

с донорским ?

Sk
Skorpion

да

Sk
Skorpion

да

Олимпийский Мишка

не,к мясникам на стол не лягу !

Белла Шведова

Рак не лечится

Олимпийский Мишка

Причем тут рак ? сисястая

Белла Шведова

Пошел на хуй легочник ёбаный !