𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Ого какие специи интересные! Что ты готовишь? Это осенний суп! Но это же глинтвейн! У вас есть любимый рецепт этого супчика?

Ответы
Солоха

И много, Саша... Я за смесями гоняюсь по всей стране... Самая вкусная в Крыму , конечно... Все хочу попробовать как у Устиновой в книге , но не знаю, что такое ром.))) В балашихе купила готовый..немецкий.. Наш спрашивателец, с коим решила распить сей продукт- сказал ..невкусно... А я на все мероприятия на улице его беру..Пробовала в Ростове, Питере... Специи -какие есть дома, если нет готового наполнителя... Иногда и просто на вишневом соке...

Андрій. Ми З України!

Глинтве́йн — горячий алкогольный напиток на основе красного вина, нагретого до 70–80 градусов с сахаром или мёдом и пряностями. Традиционно употребляется в Австрии, Германии, Швейцарии, Польше, Чехии и Эстонии на рождественских базарах и праздниках, проводящихся на открытом воздухе. НЕ ПРОБОВАЛ,)))

Наталия Бородина

Классический глинтвейн готовится на основе красного вина — лучше выбирать сухое или полусухое. Для приготовления вам понадобится: бутылка вина; 2 палочки корицы; 4–5 бутончиков гвоздики; 1 ст. л. сахара (если любите сладкие напитки, можно добавить побольше); Опционально: имбирь, бадьян, цедра.

Кравцов Владислав

Есть) 0,7 красного сухого, лучше Аргентина или ЮАР. Штучек 6 сушеных ягод барбариса, корица, имбирь молотые по щепотке, три-четыре столовых ложки сахара, по три горошины душистого, черного перца, малость розмарина, базилика и тимьяна. Главное не закипятить!

П☣
Про ☣ ☢ ☤ Видение

Вкуснятина)))) рецепт простой покупаю готовый пакетик приправ для глинтвейна, две столовые ложки мёда,бутылка сухого красного, все нагреваю и готово)))

Калиниченко Игорь

Вот, надо будет озадачится. Так , то вот для узбекской кухни, я всегда раздельные приправы имею . От зиры, до разных перцев)) Но, это дело привычки. Та же зира , она очень разная. Сейчас особенно, то иранская -зеленая, то на рынке узбекскую берешь, но тоже разная..

Clan

Сухое красное(мерло иль что-то похожее), сахар, корица, гвоздика, мускат-орех. Как оч желательная опция - коньяк. Остальное - по желанию.

Clan

Не за что. Наслаждайтесь!

Морошка

Бутылка красного вина, стакан водки, стакан крепкого чая, специи: корица, гвоздика, корочки апельсина. Можно сахарок подпалить.

Я-Ша

Есть.... приготовление в казане на костре, помешивая ветками вишни и дуба, распивая из глиняных или деревянных угодий....

Это Все Еще Я

чай, вино, апельсины, лимоны, можно еще сок добавить, корица, гвоздика, бадьян и мед )) все традиционно

Oleg Ы

самый вкусный я пробовал, когда знакомый датчанин варил у нас на работе. это офигенно вкусно было

Нина

Хорошая работа!😊

Игорь Росин

О,да! Обожаю глинтвейн с цедрой апельсина,вкусом зелёного яблока,мёда ,корицы и гвоздики

Снегурочка

Обожаю глинтвейн. У меня знакомый - спец по приготовлению. Я - благодарный ценитель)))

Юрий

да я особо не напрягаюсь. Нагрел, насыпал изюму, щепотку грецких орехов и ложку мёду.

Таня

Сухое красное вино – 0,7 л;
Сок апельсинов – 200 мл;
Корица – 2 палочки;
Сахар – 100г.

Таня

Смешать вино и сок. Добавить сахар, корицу и нарезанную тонкими полосками апельсиновую цедру. Размешать сахар до полного растворения, после чего поставить жидкость на огонь и довести ее до кипения и остудить. Делать не долго. Вкус но 😊

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

В сухое вино добавить сок апельсина или других фруктов..Красное вино столовое – 0,75 л;Сахар тростниковый – 50 гр;Апельсины – 2 шт.;Лимоны – 2 шт.;Корица – 1 шт.;Минеральная вода – 0,75 л.

Таня

Попробую так, посмотрим.

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Это прохладительный напиток))Его пьют охлажденным в жару..В Испании летом самое то!

Таня

А я зимой тёплый или горячий немного 😁

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Ну в принципе)) Холодным мне понравился больше)

Клавдия

Осенью и в начале зимы один из самых нужных напитков... какие-то рецепты имеются

Тамилла

Не люблю этот напиток почему то. Только не пишите что я не умею его готовить)))

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Зачем..На вкус,цвет ,размер и остальные переменные ,товарищи конечно могут найтись,но их обычно не очень много)

Наталья Баженевских

Нет, но на Алтай когда езжу на прогулки вечерние беру горячий, очень вкусный.

Мир

Глинтвейна? Есть...иногда поздней осенью, вечерами балую подруг глинтвейном

Серый

Элементарно: наличие мяса обязательно. А остальное - что на кухне есть.

Евгений Волков

нет. беру в магазе специи и добавляю в вино. там уже за меня намешали.