Our People

В гимназии на тестировании для новичков был задан вопрос: В чём сходство между птицей и рыбой? Как бы вы ответили?

Ответы
Чеширский Кот

порой и те и другие могут неплохо летать и зачастую они прекрасно совсместимы !!! птицы совмешаются с рыбами а рыбы с птицами !!! сходств милион !!! иди знай что стукнуло в голову месному психологу !!! наверно для него они одинакого вкусны !!особо р ресторане !!где он обедает на ганарар получиный за консультации пред поступлением !

Борис Бабкин

Ответов может быть множество: 1) Фонетический - оба слова из двух слогов; 2) грамматический - оба слова заканчиваются буквой "а"; 3) зоологический - оба позвоночные. И т. д.

Our People

Согласна) Но отбросте фонетику и грамматику.. В принципе и зоология косвенно.. но.. по строению органов.. что они одинаково делают?

Борис Бабкин

Это уж Вы в физиологию уходите... По "строению органов" у них одинаково работают мышцы, нервы, Ну... глаза (в приближении, конечно). А вот всё остальное очень различается: рыбы холоднокровные, а птицы теплокровные. К тому же, самые теплокровные из всех позвоночных.

Our People

Нет, это не физиология..что работает одинаково и помогает им...............?

Борис Бабкин

По строению каких органов? Гомологичных, аналогичных, внутренних? У пингвинов и у рыб, так передние конечности сходные функции выполняют... А у всех - так вообще функцию движения...

Our People

Правильно.. ДВИЖЕНИЕ

Борис Бабкин

Вопрос, конечно, малость (и даже не малость) некорректный, однако...

Химера

Честно говоря многое придумалось, первое о чём подумала что те и другие "парЯт" в невесомости. Но как понимаю нужен однозначный ответ был?

Химера

Это для первоклашек? А почему тогда именно птицы и рыбы, а не животное и человек например. Он и для взрослых то некорректен.

Our People

Согласна))) Ног отсеивать надо же кого-то при тестировании..

Химера

Уровень психологии добивает))))

Our People

Ага)))

Дмитрий Фарафонов

Сейчас столько дури для первоклашек придумали, и от куда она вся взялась. Выпускники институтов профильных на многие вопросы логистические не смогут ответить. Бред сплошной, лучше все это оставить без комментариев....

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Ну это тоже самое почти) Чуть плотнее среда только, и одни передвигаются плавниками махая, а другие крыльями)

Our People

по сути правильно ответили..

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Конечно) Я всегда правильно отвечаю))

Our People

Если честно, Вы первый, кто без подсказок ответили правильно

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Тут ничего сложного нет))

Our People

Это для взрослого..

Артём

когда буду открывать свою гимназию, обязательно придумаю несколько подобных волшебных вопросов 🌈

Елена Данилова

Летают в океанах : моря и неба. У них есть глаза, у них есть буква а в названиях, они едят червяков и пр

Василий Про

Птицы и рыбы окончание на"ы". Люди и звери окончание на "и".Тест в школу для подготовишек.))

A.l.i.c.e.

Дышат, передвигаются, питаются, размножаются, чувствительны к свету и теплу. Животные.

Джива Атма

о то и то хочет жить !!!!! но нам пох**ю мы всеравно могильники внутри своего тела делаем

Anin

и те и другие подтип позвоночные. У всех позвоночных куча общих признаков.

Our People

а какие общие признаки у птиц и рыб для...........

Anin

насчет движения - фигня. Птицы машут крыльями, чтобы летать, а рыбы двигают всем своим телом, чтобы плыть в воде. Потом среда разная, нет в их движении ничего общего. То, что нет ног и лап - нельзя назвать общим признаком.

Our People

но у рыб есть плавники, которыми они управляюв в воде, так же как птицы крыльями в воздухе

Anin

они ими управляют, но не машут, как птицы крыльями. Ничего общего в плане движения между плавниками и крыльями нет. Даже волнообразное движение другое. У птиц - это верх вниз, а у рыб всем телом вправо - влево. Это и понятно, потому что совершенно разная плотность среды. Тот, кто придумал этот вопрос с подобным ответом - идиот, и не знает физики и биологии. Кроме этого есть огромное количество птиц, которые не умеют летать и огромное количество других животных, не птиц, которые умеют летать. Тоже самое с плаваньем, плавают далеко не только рыбы. Вопрос на уровне дурацкого, непродуманного ЕГЭ для профанов.

Our People

Согласна) Все вопросы к "умным" педагогам. Таков их был ответ)

Anin

среди них идиотов не мало...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀обе можно жарить,печ,варить...только заправки разные😜

Aleksander Jakovlev

Ну...вариантов теперь много ))) И те и другие относятся к животному миру? )))

Our People

да это понятно... не так просто

Aleksander Jakovlev

Все сложнее? )))

Our People

ага... я сама не ответила..

Евгений

Обе парят в среде, обе живые,, обе едят, обеих едят обе размножаются и т.д.

Anton

Если мне не изменяет мой склероз то у них обоих есть воздушный пузырь.

Anton

Ну я уже теряюсь в догадках...

Our People

Движение.. не мучайся больше.. я тоже не ответила на такой некорректный вопрос..

Anton

пиздец....

Our People

мягко сказано) дурдом..

Anton

Сравнивают не сравнимое... ну вот, что за бред... я в шоке....

Зинъ Черн

И рыба, и птица живут и действуют в тех сферах, где человек не сможет

Our People

да не совсем.. ведь курица на земле и человек.. рыба в воде и человек....

Зинъ Черн

Курица не птица, а чел в воде бывает, но не живёт

Our People

но бывает же в ней.. и вообще конкретно: птица и рыба. Какая параллель?

Зинъ Черн

Не рожают, а несутся? Акула живородящая

Our People

Это уже слишком глубоко в ответе..

Зинъ Черн

Что нашлось, не мелководиться же

Bob Chelpachenko

У того, кто задал этот вопрос столько же мозгов как у птицы и рыбы.

Our People

Браво!!! Наши "умные" педагоги уже не знают, что и придумать, чтобы завалить поступающего ребёнка..

Bob Chelpachenko

Беда с педагогами, какими вырастут дети, которых сейчас учат? Похоже, нас ждет полнейшая катастрофа.

Our People

Знаете, вот сколько отвечают, и всё не так, как считаютт "педагоги".. Заметьте, отвечают взрослые, а не дети.

Bob Chelpachenko

Вот и беда, Учить надо, а не тесты какие-то производить. У наших пе..... похож-же на тестах крыша съехала. Ты знания ребенку давай, а не тесты проводи. Оно конечно, если сам ничего не знаешь, легче тесты проводить.

Our People

согласна)

Taryel Quliyev

Мне кажется есть сходство между аэродинамикой и гидродинамикой.

Our People

Первоклашки так не ответят..

Taryel Quliyev

Тогда хвост.

Taryel Quliyev

?

Our People

Дело в динамике.. как тогда правильно ответить? Включая хвост и плавники

Taryel Quliyev

Thank You!

Дмитрий Тарасов

и та и другая существуют лишь в виде вашей больной фантазии

Our People

претензии не ко мне..

Оракул Ведунов

плавают, но в разных средах, пригодны в пищу человеку

Изгоняюбесовлаем

множество схожих органов выполняющих те же функции

Изгоняюбесовлаем

почему неадекватный???? вы не уважаете Педагогов-они часто вынуждены работать по учебным пособиям- а потом, не вижу ничего плохого в том чтобы дети научились решать не только понятные задачи-жизнь не всегда адекватная!

Our People

Хорошо.. правильный ответ: в движении. Вы бы ответили сразу на тестировании, будучи первоклашкой?

Изгоняюбесовлаем

не знаю_но будучи учителем принял бы любой ответ-это показатель активности ребенка и склада ума- это помогает найти методы наилучшего воспитания- правильность не главное!

Our People

Да, но вопрос был задан при тестировании.. им же надо было кого-то отсеивать...

Изгоняюбесовлаем

и что? отсеяли деток с результатами выбивающимися из группы обучающихся,