Мария Еркаева

Мужик пошел на базар и купил там лошадь за 50 рублей. Но вскоре он заметил, что лошади подорожали, и продал ее за 60 рублей. Потом он сообразил, что ехать ему не на чем, и купил ту же лошадь за 70 рублей. Затем он задумался, как бы не получить от жены нагоняй за такую дорогую покупку, и продал ее за 80 руб. Что он заработал в результате манипуляций?

Ответы
В*
Вячеслав *

Обрадовался удачным своим сделкам. На радостях купил билет на поезд за 5 рублей и пузырь водки за 3 рубля. В купе вагона напился и вырубился, а пока спал у него спёрли кошелёк. Вот и считайте что он заработал?

Алеся Бульбо

вот так и разорил человека))) о жены отхватит по самое не могу))))))

В*
Вячеслав *

Ну что Вы? Что я зверь какой? Не переживайте. Мужик-то как мы видим не простой - продуманный. Деньги-то он в труселя припрятал заранее. А кошелёк без денег был. Правда от жены всё равно получит. В кошельке её фотография была.

Алеся Бульбо

ха-ха-ха)))))))))))))

В*
Вячеслав *

А мораль истории такова. Можешь быть трижды продуманным и пытаться обмануть судьбу, покупать или продавать лошадей, напиться водки, прятать деньги и т.д. но если суждено схватить по морде - мимо не пройдёшь!

Ke
Keeper

А семья Ульяновых за ту же "двадцатку" в год (!) снимала домик с мансардой, садом и цветником на берегу Пахры в Подольске...

Сергей Сергеевич

Заработал 60+80 = 140...потратил 50+70=110.... суммарная прибыль 30 рэ..но при этом со 140-ка ему ещё и налог 13% платить....

Алеся Бульбо

😄 чуть повнимательней прибыль пересчитать надо))))

Сергей Сергеевич

я не бухгалтер, я начальник - мне пофиг, сколько скажу столько и будет!

Алеся Бульбо

от оно как)))) насяльника)))

Сергей Сергеевич

типа того))

Anin

Потратил он 120 рублей (50+70), а получил 140 (60+80), значит он заработал 20 рублей?

Матвей К-В

80 рублей. Ведь последняя сделка: продажа лошади.

Игорь Игорь

20 рублей только заработал, а потратил 120

Ирина Добрякова

10 рублей.если я правильно посчитала

Павел Рубайло

20 рублей и неоценимый опыт торгаша

Иван Данилов

погоняло "еврей" в своем колхозе....

Алеся Бульбо

у меня уже закончились словеи)))))

Иван Данилов

ну тудыть в качель!

Алеся Бульбо

хвантазёр блин)))

Иван Данилов

филолог.. епт...

Алеся Бульбо

😄 под столом))))))))))))))

Милослава Добронравова

Бледный вид и макаронную походку

Азат Мустафин

он заплтил еще к своим 50ти -30р

Алеся Бульбо

😀 просто чуть повнимательнее

Азат Мустафин

ты хочешь-чтоб мозг взорвался перед сном

Алеся Бульбо

😊 можно отложить, завтра ответ жду 😉

Азат Мустафин

это домашнее задание-да\всей бригадой думать будем

Алеся Бульбо

😄 договорились

Суетолог

нагоняй от жены в основном..)

Николай Кочубей

Нервртрепку и мозготрах.

Жанна Атимбекова

10 рублей и головную боль

Светлана Виноградова

10 рублей , коммерсант да

Гусарова Татьяна

заработал 20 и 10 потерял

Филипп Евтушенко

20 р. етить меня за ногу

Лисиц Рыжий

кроме геморроя-ничего

Алеся Бульбо

думаем))

Elena Zhol

По-моему одни лохушки

Elena Zhol

:)))) это я ошиблась., не туда ответ попал))

Алеся Бульбо

ясенько)))))

Андрей Зайнулин

сказать поцензурней?)

Алеся Бульбо

всё прилично)))

Андрей Зайнулин

20 рублей