1Елена 1Королева

Посоветуйте что-то необычное из говядины.

Александра Морозова

Салат Петровский (рецепт из личной кулинарной книги - необычайно вкусный!!!! )
Итак, сам рецепт:
0,5 кг отварной говядины, мелко порезать.
3 моркови+1 луковица - обжарить на растительном масле без запаха.
1 белая редька, 2 отварных яйца - все на терку.
Заправить майонезом, посолить по вкусу!! !

А еще люблю говядину запеченную в духовке, просто отвариваю кусок мякоти около одного часа в соленой воде, затем вытаскиваю - натираю специями, делаю надрезы и кладу туда кусочки чернослива и чеснока и запекаю в фольге в духовке - это очень вкусно!!!! Удачи!!! !

Лариса Калмыкова

Говядина филей по-французски (fricandeau)
(Рецепт русской кухни от Елены Молоховец, 1901 г)

Кусок мягкой говядины выбить хорошенько, посолить, посыпать перцем. Свернуть в трубку, а потом завернуть в бумагу, обвязать, жарить на вертеле или на противне при 180° час, поливая маслом, смотреть, чтобы не пережарить и чтобы сок не вышел из говядины. Положить на блюдо, разрезать, гарнировать овощами и картофелем.

1.2 кг края говядины, 100 г масла, 2.4 кг картофеля на гарнир

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3020.jpg

Надежда Буравцова

Азу по-татарски. Как бефстроганов, но немного по-другому, и гпавное, с солёными огурцами. Рецепт вы уж сами пробейте в браузере.

Оксана Бочарова

Суфле приготовьте. С кремом из папайи и халапеньо.

Армен Погосян

Есть такой сайт "Видума. ру" короче на нем 2000 видеорецептов причем ВСЕ БЛЮДА КАКИЕ ЕСТЬ! Короче зайди не пожалеешь, моя жена и ее подружки по нему уже год как готовят!!!.

Алёнка Angel

говядина - 300г
топленое масло - 10г
мука - 10г
бульон - 200 мл
белое столовое вино - 50г
толченый мускатный орех - 0.3г
сыр - 40г
перец
соль.

Кусок отварной говядины нарезать широкими кусками толщиной 1 см.

Пассеровку (топленое масло и мука) разбавить бульоном, влить белое столовое вино, кипятить, помешивая 5-6 мин, посолить, добавить перец и толченый мускатный орех. Вылить половину этого соуса в посуду для запекания, посыпать тертым сыром, уложить туда ломтики мяса, залить соусом и вновь посыпать тертым сыром. В духовой шкаф поставить за 8-10 минут до подачи на стол.

Дониер Зияев

говядина (филейная часть) - 1кг
перец черный (молотый) , соль - по вкусу
кинза - 1/2 пучка
лук репчатый - 3 шт.
ананас (консервированный) - 1 банка
майонез - 100г
растительное масло - 2 ст. л.
сыр - 200г.

Филейную часть говядины промыть, обсушить при помощи бумажного полотенца и нарезать ломтиками толщиной около 1 см. (как на медальоны) .

Мясо посолить, поперчить, обжарить на большом огне с обеих сторон в общей сложности около 5-6 минут. Получится говядина немного с кровью.

Лук репчатый очистить, измельчить и обжарить на растительном масле до золотистого цвета.

Ананас порезать на кусочки не более чем 1х1 см.

На противень выложить обжаренную говядину, сверху посыпать измельченной зеленью кинзы, полить немного майонезом, выложить по 1 ст. л. жареного лука, сверху резаный ананас.

Сверху на ананас обильно посыпать тертым сыром (или же положить ломтики сыра) и запечь в духовке на среднем огне около 20 минут пока сыр полностью не расплавиться.