X-M@N

Как еду по дороге, постоянно приходит в голову вопрос, почему в отличие от большинства товаров на дорожное покрытие не устанавливается гарантийный срок эксплуатации? Почему ска эта гребаная дорога начинает разлазиться уже на следующий год после ее укладки? Почему никто никогда не отвечает за ее качество и продолжительность использования? Или это не выгодно?

Ответы
Чанга Чунга Чунгович

У нас уже лет 30 каждый год в одном и том же месте раскапывают прорвавшуюся трубу и закапывают, раскапывают и закапывают. Раскопают и стоят человек 12 начальников у ямы и смотрят в яму, а двое - в яме что-то делают с трубой. Стоят 2-3 дня так. Потом закопают. И мы все уже знаем, что на следующий год всё повторится один в один. Такой вот бизнес: выкачивать бабло из "аварийных денег".
Похожая схема и с дорогами.

X-M@N

)))

Александр Шебалин

Давно многим понятно,что пока в стране громаднейшая коррупция,все останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика России,полностью зависит от этого деяния.Так-же и с дорогами,делают их так,что-бы было что после окончания строительства в карман положить.

X-M@N

))

Sholpan Baiganatova

Конечно не выгодно. Тут же очень хорошая возможность воровать выделенные для ремонта дорог средства. Как только дорога приходит в негодность, о сем рапортуют дорожники, то снова выделяются средства, и так по кругу.

X-M@N

Вот вот

Костя Кузнецов

У нас с 2016 такая фигня действует, подрядчики несут ответственность, когда об этом новое правительство города, а потом и края заговорили, я подумал посмотрим, блин не подвели работает программа, тьфу-тьфу, успехов!

X-M@N

Зачет

Эльвира Духонина

Вообще такой срок существует, но по документам видимо пишут, что всё прекрасно, дорога отвечает требованиям, потому что строительство дорог достаточно выгодный бизнес, там все друг другу руки моют

X-M@N

Лайк симпотюле

X-M@N

))

Бусинка..))) Я Женщина

В нашей области, есть срок горантии дорожного покрытия - 5 лет.. Так что дорожникам не выгодно халтурить, 5 лет ремонт за их счёт.. Дороги у нас как в Европе, даже в маленьких сёлах..

X-M@N

Лайк

Aleksander Jakovlev

Платить надо иначе и будет порядок! Договорились на...пусть 1000 условных единиц. Сдали и получили 600. Если через два года дорога держится, еще 100. Два года и 100 и т.д. )))

X-M@N

Норм)

Aleksander Jakovlev

Идите в депутаты и продвигайте. На такую программу автолюбители точно клюнут )))

X-M@N

Я б с радостью, не пропустят

Aleksander Jakovlev

Ну тогда...ездите и материтесь )))

Пани Тася

Ой а то ты не в курсах что спецом стелят покрытие чтобы его скорее поменять и снова отмыть бабло Ты что притворяешься в наиве своем ?

*** Лали***

Кое- что не доклалывают, я забыла как называется то вещество, но оно очень дорогое, зато дороги будут как на западе

X-M@N

Вспоминай

*** Лали***

Не, нужно в интернете искать, а мне лениво.

X-M@N

)))

Т)
Татьяна )))))

В России никакой гарантии быть не может .. летом + 30 зимой - 35... ни один асфальт не выдержит такого перепада

X-M@N

Не соглашусь. Не в одной России такие температуры

Т)
Татьяна )))))

А где ещё ? В Германии ? Во Франции ? В Прибалтике ? Или в Турции ?

Анжела Никулина

Потому что Россия. Пока не начнут карать основательно за воровство и некачество, не изменится ничего.

X-M@N

Это да

Игорь Крайнов

Следущий год - это даже круто !! Тут хоть бы до следущего месяца дожить . Вернее проездить

X-M@N

Че, все так плохо?

Игорь Крайнов

Ужасно . Это язвы и позор нашего города

X-M@N

Так чего вы не активизируете общественность? Не собираете коллективное обращение к местным властям с требованием уделить внимание качеству дорог?

Игорь Крайнов

Вот пусть теперь вся Россия знает , что Владивосток в ютубе как картинка , а дороги здесь ужасные

X-M@N

Ну это боюсь ситуацию не исправит. Чинуш надо дергать

Сила Ветра

😁 не понимаешь - потому что у тебя в дорожном строительстве никакой квалификации нету

X-M@N

Ну ну

Alex Dark 🇷🇺

д не далеко от меня асфальт перестилали, все лето мучили, год не продержался🤷‍♂️

X-M@N

Жесь

Alex Dark 🇷🇺

возникает вопрос зачем и науя

X-M@N

Как зачем? А своровать?

Alex Dark 🇷🇺

к стати да многие себе асфальт во двор положили зачем и на уя, курам гулять негде

X-M@N

😂

Valentin Garmanov

Открою вам тайну: на самом деле, дороги в России портят не грузовики, а яхты.

X-M@N

Аааа

Светлана Филюкова

тех кто пытается с этим бороться, называют - завистниками...

X-M@N

Хм

Светлана Филюкова

они нашу жизнь берегут, а их хапугами выставляют

X-M@N

Кто бережет

Светлана Филюкова

ДЕД пихто и БАБА лыса...

X-M@N

М

.Дzzzыыыnь..🙈🙉🙊

Бубубу бубубу)) этот вопрос к Вове.. и желательно лично)

X-M@N

Бе

X-M@N

Ыыыыы

Лариса Будрина

...а сколь😴😱😖ко еще таких вопросов без ответа...

Светлана

очень выгодна такая дорога....обуви много надо))

X-M@N

))

Светлана

🌞

Старый Знакомый

дорога не товар, дорога - средство заработка))))

X-M@N

Хм