Чаликушу

Никто не идеален.Пускай Вы и близки к совершенству,но,тем не менее,Вы тоже человек.Как бы Вам не хотелось,Вы не в силах контролировать все аспекты Вашей жизни или всё же, всё под контролем ?

Ответы
Де
Дед'уктор

Это вопрос, на который у меня пока нет 100% ответа! Понятно, что всё в Мире и Вселенной подчиняется Закону Жизни (Закону Бытия), причём, независимо от того есть Автор у этого закона или нет! Поэтому, все физико-химические процессы во вселенной, теоретически, можно просчитать математикой. Но вот, воля человека, подчинена ли она тому, что мы съели? Или воля - единственный свободный от закономерности инструмент во Вселенной? Это, пока, не ясно.

Виктор

Человек, сам по себе уникален и в нём заложено столько возможностей,которые не полностью и до конца не освоены. Если он разовьёт свои способности и научится ими управлять,может у него и получится всё взять под контроль.

Чаликушу

как тибетские монахи

Виктор

Вы правы, они стремятся к этому всю жизнь.

Геннадий Кириченко

Мы далеки от совершенства. Есть простые вещи - не убий, не укради, не пей, не кури и т.д. А в остальном нужно экспериментировать, нарабатывать собственный опыт методом проб и ошибок.

Никитчук Александр Кириллович

Во-первых: хорошо то, что надо мной один контролер-все под Богом ходим. А во-вторых: нет предела совершенству, по-этому ошибаюсь, не успеваю и иногда ленюсь.

Александр Панфилов

Всегда возможен внезапный метеорит, но наша жизнь зависит от нас, как мы к ней относимся, как строим ее, такая она и будет! Не то, что у Булгакова..))

Я И Шизик

Идеалов не существует (для каждого они свои) так же как и полного контроля (потому как не только вы можете контролировать одну и ту же ситуацию)

Константин

Привет. Человек тем и отличается,что все контролировать не реально, что чем больше эмоций тем живее. Парадокс. Можно лишь скрывать их.

Чаликушу

умение контролировать себя,свои эмоции

Константин

Это другое. Давай мухи отдельно котлеты отдельно.. нооо ты в чем-то права, но лишь, в том, что это самозащита.

Чаликушу

не только защита,это умение контролировать,принимать решение

Константин

Но при этом нужно оставаться человеком.

Чаликушу

да)

Константин Стемковский

Цель жизни пониманью не дана
и недоступна мысли скоротечной;
даны лишь краски, звуки, письмена
и утоленье смутности сердечной

Улугбек

Хорошая мысль... Можно по-пытаться, но только периодически - в часы бодрствования... В часы сна человек предаётся потехам Морфея...

Сергей Мысовских

Ни у кого ни когда не может быть всё под контролем. Возможно лишь какое то узкое течение одно лишь направление но не вся жизнь.

Vsevolod Sadokhin

Уже настолько убедился, что не надо смешить Творца своими планами, то знаю, что под Его контролем точно больше, чем под моим...

Сергей Полицын

Тем у кого объективно все под контролем и в должном состоянии, тут делать нечего... На этой планете, все что-то решают...

Brest Belarus

кроме сверхъестественно все находится под контролем, то это зависит от вашей веры, то все было бы под контролем.

Влад Паладин

Глупость... Все контролировать нельзя... Поэтому я не пытаюсь не чего контролировать поэтэму мне подвласно все...

Assassina Kazakstan

совершенство это вопрос времени ты быстро бегыиеш любиш жару и вдруг потоп и тебе надо плават это был пример

Иван

Не пытаюсь контролировать все аспекты. Под контролем не удержать все и вся. Но, и на самотек пускать нельзя.

Федор Михайлов

Даже если человек считает, что у него всё под контролем, всегда найдётся важная мелочь вне его контроля.

Артём Булыгин

При всём желании, к счастью, под контролем далеко не всё... Но ведь это - то и прекрасно, неправда ли?

Александр

Важнее не близость к совершенству, а направление (к нему или от него). Совершенен только Творец...

Юлия Штефаняк

Все относительно. Для кого-то человек идеален, для кого-то этот же человек полон недостатков.