Кр
Кришон

Мудрая притча

И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое,
и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.
Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?
Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.
И сказал ученикам Своим: посему говорю вам, - не заботьтесь для души вашей, что вам есть, ни для тела, во что одеться:
душа больше пищи, и тело - одежды.

Ответы
Александр

И задумались ученики его, в первом чтении. А во втором нашло на них по скайпу откровение и предложили они откат щедрый, и не стал Бог души их забирать а забирать стал откаты щедрые, властию своею преумножая закрома их.

Кр
Кришон

опошлить дело то не хитрое.. да и ума большого не надо...

Вера Гудкова

Мудро,мне нравится.

Кр
Кришон

да.. у Христа мудрость от Бога(любви)

Владимир Зарубин

Чему она Вас учит?