Уходящая Натура

Наблюдая здешнюю жизнь, участвуя в ней, я прихожу к неутешительному выводу, что верность, искренность, доверие, забота - эти категории нынче не в чести, вызывают скуку и раздражение. Все больше мужчин и женщин желают острого флирта, секса и отношений без обязательств. А ты как думаешь?

Ответы
Алекс Шрамков

А я думаю головой. И она мне подсказывает, что собирать статистику по этому вопросу это так же низко как быть главным редактором газеты "Спид-инфо". А вот предполагать, что что-то где-то не в чести... Это надобно много где побывать и много с кем поговорить. Вот мы с Вами не общались, а я своей бабе не изменяю. От того что уважаю и люблю. И она мне не изменяет. От того что не хочет просто изменять.

Уходящая Натура

Замечательно!) Я рада за Вас. Вопрос возник из-за сына. Я не понимаю его и хотела, чтоб кто-то объяснил, почему сейчас так происходит. Я тоже замужем за одним человеком больше 30 лет.

Алекс Шрамков

Хех. Ну дык надо ему нагуляться да и делов-то. Лишь бы до свадьбы.

Уходящая Натура

Он уже в разводе. И сейчас ударился в загул. Женился очень рано.

Alexej Gusev

Эта тенденция развивается ускоренно с начала "перестройки" и связана с усиленной пропагандой трёх старых приоритетов общества (со времён Римской империи): деньги+власть+слава. Степень неустойчивости жизни растёт и человек хочет быстрее всё получить, боясь опоздать и погибнуть... Поэтому острые ощущения стали востребованнее.

Уходящая Натура

интересное мнение!

Alexej Gusev

Нет, просто констатация развития потребительского мышления.

Юрий Буторин

Вы правы. Я даже больше скажу: приведённый ниже сатирический пример обращения уже становится у молодых обыденным, теряя острый сарказм…("а чё, не так?"). Любовью занимаются уже "по ходу":

В жизни бывают такие мгновенья,
Что нет на "базары" терпенья и сил:

Кабы ты мне нанесла возбужденье,
Я б тебе близость в ответ причинил.

Гармония Россия

Юрий,можно репост?Кавычки и авторство.Мне очень нужно.

Юрий Буторин

Кавычки и автора поставьте сами.

Гармония Россия

Спасибо.Конечно,поставлю.Не сомневайтесь.🤗🤗🤗

Сохранённый Диэлектрик

не думаю так , всё вами описанное - есть производная социальных устоев . А раз социум стадо и подвержено новомодным стереотипам , привнесённым манипуляторами , то эти явления не являются сутью . Они как условия некой новой игры . Наиграются , оставят . Получив при этом по заднице от суровых родителей Жизни ...

Уходящая Натура

Да...я надеюсь, что это просто маска

Сохранённый Диэлектрик

Да , очередная маска , правда иногда приросшая намертво . Смерть и поправляет эти ошибки ...

Римма Чечётка

Мне так тоже часто кажется, когда общаюсь в интернете. Но общаясь со знакомыми , я успокаиваюсь. Среди них в чести те же ценности, что и у меня. Верность, искренность, доверие и забота. Возможно, интернет притягивает людей с низкими моральными качествами. Хотя,и тут много хороших людей. Вот Вы например.)

Сергей Пастухов

" ... и кажется вдруг что порою вокруг не люди а звери. И каждую ночь былые сны. всё время зима и нет весны. И нет никого по кому тосковать. И некому верить". Чёт давненько не было такого настроения. Старею что-ли.. Но и в те минуты ясно понимал, что это лишь настроение.

Уходящая Натура

Это Ваше стихотворение?

Сергей Пастухов

В результате поиска получается автор песни - А. Хабаровский. ( А мне бы знать с чего начать часы по вискам стучат ..) Правда человек от которого я её услышал говорил что это он сочинил. Это где-то конец семидесятых было. Бардовская песня пожалуй на влёте. Сейчас в сети находится куча вариаций исполнений и текстов. В общем народное творчество

Уходящая Натура

Мне очень понравились стихи! Я когда-то очень увлекалась бардовской песней, но об этом авторе слышу впервые. Скорее, это псевдоним по месту жительства.

Илья

Нет. Я лично за секс, без обязательств. Но я хочу еще знать что она чувствует ко мне,и быть романтичным. Например мороженку вместе пить ну или сок какой нить. В общем или совместно что то делать. Ну и по театрам с ней ходить(и удачно там спать)

Уходящая Натура

а секс без обязательств - это если что, то расхлебывай сама?

Илья

Ну для таких случаев вроде презерватив придумали.

Василий Сычёв

Позвольте поинтересоваться .. А Вы с какой целью посещаете " Спрашку" ? Мы же с Вами не из полиции нравов .. Не суди да не судимы будете ... Наслаждайтесь приятным общением . если умный и тактичный собеседник встретится .. Всех благ..

Июнька

просто люди не верят в завтрашний день,поэтому боятся жить здесь и сейчас.хватают то,что сверху плавает..а плавает как известно г**о. а вообще то всем хочется и любви настоящей, и отношений прочных , и верности,и искренности.

Уходящая Натура

я тоже надеюсь, что это так.

Июнька

так и есть.

Татьяна Ивченкова

Я бы не назвала "жизнью" скопление цитат, перепостов и сомнительного качества и содержания картинок. Мне кажется здесь совершенно не ТО место, где нужна верность, искренность и доверие. Как-то так... 🤔

Уходящая Натура

то есть высказывания здесь не есть жизненная позиция? это просто шутки и приколы?

Татьяна Ивченкова

В основном так. Причем, заметьте, даже шутки не свои, а скопированные))) Большинство боится просто показать своё личное Я и отношение к тому, о чем они пишут. Исключение может быть составляет только политика (выборы) и темы, касающиеся межнациональных отношений.

Уходящая Натура

Возможно...хотя я если и выкладываю от своего лица какие-то высказывания, то либо они совпадают с моей позицией, либо хочу услышать мнение по этому поводу.

Татьяна Ивченкова

Это нормально и правильно.

Марина М

и очень жаль , что отношения не в приоритете у людей. Пишут в статусах - хочу найти жену , любимого человека и т.д. и тп. а оп факту - только секс и флирт , не хотят менять свою жизнь - их все устраивает

Уходящая Натура

К сожалению, тоже это наблюдаю.

Марина М

возможно - так проще , спокойнее . Не пускать под кожу, близко к сердцу

Уходящая Натура

думаю, что это маска, защита.

Марина М

сплошной маскарад вокруг

--
---А---

Думаю молча. 🤔 это так, типа Юмор. А вот реалии..... Это наш МИР. Западные Ценности вошли в моду.... Кто виноват что все смертные грехи - это наш образ жизни ?!!!

Пу
Путник

я тоже это замечал, но все равно хочется верить, что еще есть люди которым дороги чувства верности, искренности, доверия, заботы, или хотя бы просто добра

Уходящая Натура

можно я Вас обниму 🤗

Пу
Путник

Спасибо, мне приятно.

Борис Моор

И так проблем хватает, потому и не хотят заморачиваться ещё из-за отношений... как животные, сделали приятное друг другу и разбежались по пещерам...

Уходящая Натура

секс - это лишь одна из составляющих отношений...много чего там должно быть помимо секса...

Борис Моор

Да это понятно, просто всегда с этого начинается разговор, обычно... Отношений я повидал разных, женат был не один раз...

Уходящая Натура

Это странно!))) Для меня, если разговор начинается с этого, то он тут же заканчивается)

Борис Моор

Я не про себя лично говорю и не про тебя, а в общем, в том обществе, о котором мы сейчас говорим...

Уходящая Натура

понятно))

Константин

Да пусть живут, как хотят, я дочкин папа, мне дела нет до личной жизни других. Тем более в большинстве случаев в сети человек один, в жизни другой.

Ракшас

Я напротив ищу стабильности и взаимного развития . Но вы правы , таких девушек очень мало и все они замужем . Причем очень счастливы в браке .

Слава Касьянов

Примерно так же. Зачем излишества, ведь не знает ни кто а чем может закончиться и долгая и порой не благодарная эта череда ухаживаний.

Hominem Quaero

все хотят вечной любви(с сексом), крепкой семьи(с сексом)... здоровых детей(результат секса).. но стесняются в этом признаться😶 )))

Цветок Подсолнуха

Правильно!! Сцена мира меняется на глазах Почему? Потому что живем в последние дни этой системы и \Сатана издевается как хочет.

Уходящая Натура

Сатана там правит бал!

Уходящая Натура

страшно! Это в аду?

Цветок Подсолнуха

Ада нет. Это изображение Сатаны в картинках, но он является красавцем на самом деле. Это изображение характеризует его характер

Николай

я ищу себе достойную женщину -хозяйку в мою достраиваемую усадьбу -наверное глупая затея -то что мне нужно уже перевелось.

Николай

дом я дострою следующим летом и обородую системой Умный дом -не вопрос

Уходящая Натура

Ну, и хозяйка в такой дом найдется!)

Николай

поищу -может что и найду

Уходящая Натура

Удачи! Счастья Вам!!!

Николай

спасибо