Дмитрий Каракозиди

В Турции, во времена Султанов, появился обычай, который существует и по ныне. Увидев красивую девочку или мальчика сплёвывать, чтобы не сглазили. Девочку понятно, красавица попадет в гарем к султану, и пока она будет там «отрабатывать» до «увольнения по выслуге лет» её родители будут «почетными». Вопрос: Почему турки сплевывают и увидев красивого мальчика?

Ответы
Atta Xakema

Лучше, прежде чем сказать, подумать. Что даст сказанное: Тройное сито нашей речи (притча) … Один человек пришел к своему Наставнику и спросил: - Знаешь ли ты, что сказал сегодня о тебе твой друг? - Подожди, - остановил его Учитель, - просей сначала все, что ты собираешься сказать через три сита. - Три сита? - Прежде, чем что-нибудь говорить, нужно трижды просеять это. Во-первых, просеять через сито правды. Ты уверен, что все, что ты хочешь сказать мне, есть правда? - Да нет, я просто слышал… - Очень хорошо. Значит, ты не знаешь, правда, это или нет. Тогда просеем это через второе сито – сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее? - Нет, напротив… - Значит, продолжал Учитель, - ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но при этом даже не уверен, что это правда. Попробуем третье сито – сито пользы. Так ли уж необходимо услышать мне то, что ты хочешь рассказать? - Нет, в этом нет никакой необходимости… - Итак, заключил Наставник, - в том, что ты хочешь сказать мне нет ни правды, ни доброты, ни необходимости. Зачем тогда говорить это?

Аня

Мудро,но в жизни не так.

Atta Xakema

Здрасьте! Какой Чудесный день!

Дмитрий Каракозиди

Потому что у каждого султана было два гарема; Гарем из девочек и гарем из мальчиков. Причем жопы мальчиков султанам нравились больше чем жопы девочек.

Atta Xakema

значение от отрицательного: у вас это есть

Elena Hvan

Потому, что и мальчиков забирали для утех и сейчас в Афганистане это распространённая практика , забирают из семей , они живут при хозяине , танцуют , развлекают гостей а в 18 лет должны с покалеченным детством уходить , многие остаются , а семья получает вознаграждения

Дмитрий Каракозиди

Умница. Ты права.Все турецкие султаны имели 2 гарема. Гарем из красивых девочек и гарем из красивых мальчиков. Причем жопы мальчиков султанам нравились больше чем жопы девочек.Т

Кл
Клава

Потому что они так же имели гаремы мальчиков. Почитайте 12 ворот Бухары Икрами Джджолола и Великий Маурави Анны Антановской. Много интересного узнаете. Книги интересны и как исторические. Мальчиков дарили султанам как и девочек.

Дмитрий Каракозиди

Ты права. Все турецкие султаны имели 2 гарема. Гарем из красивых девочек и гарем из красивых мальчиков. Причем жопы мальчиков султанам нравились больше чем жопы девочек.

Кл
Клава

Об этом история умалчивает... К тому же гаремы были такие большие. Наложниц было так много, что многие так и не видели своего хозяина, старились и их или передаривали или освобождали доживать, кстати, доживать сносно. Есть ещё хорошая книга Визирь.

Андрей Всехмудрейский

Дмитрий Каракозиди

Ты прав. Все турецкие султаны имели 2 гарема. Гарем из красивых девочек и гарем из красивых мальчиков. Причем жопы мальчиков султанам нравились больше чем жопы девочек.

Елена Данилова

Чтобы тоже попал к сулиана, ухаживать за женами султана, но чтобы они не беременили. Султан один, жён многого. Султан один не справится. А ещё и султанша официальная. .

Дмитрий Каракозиди

Не совсем так. У каждого султана было 2 гарем. Гарем из красивых девочек и гарем из красивых мальчиков. Причем жопы мальчиков султанам нравились больше, чем жопы девочек.

Ольга Николаевна

Что сказать, любят мальчиков и там) Некоторые султаны состояли в гомосексуальных связях, тот же Мехмед Фатих.

Дмитрий Каракозиди

Все турецкие султаны имели 2 гарема. Гарем из красивых девочек и гарем из красивых мальчиков. Причем жопы мальчиков султанам нравились больше чем жопы девочек.

Ольга Николаевна

Да не все) Некоторые были действительно верующими, не могли такого позволить. А были и такие бабники (Мурад III или Ибрагим I), что им и женщин хватало)

Дмитрий Каракозиди

История.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

вот вам вся суть муслимов.. у них и рай такой гарем полный баб никакой души чистоты.. только плотские утехи.

Дмитрий Каракозиди

Ну как то так. Все турецкие султаны имели 2 гарема. Гарем из красивых девочек и гарем из красивых мальчиков. Причем жопы мальчиков султанам нравились больше чем жопы девочек.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Благодарите Бога что вы Православный Человек.. это как в лоторею выиграть.. что так же не плюете на мальчиков.. или не совершаете ритуалы вуду..

Илья Гинзбург

Вы сами написали: чтобы не сглазили.Гарем тут ни при чём,это уже ваше воображение разыгралось.

Илья Гинзбург

Не прикидывайтесь глупее,чем вы есть.Это,по-вашему,ссылка на источник? Кто автор? Год издания?

Дмитрий Каракозиди

Под редакцией Академии Наук СССР.

Илья Гинзбург

Даже врёте неумело.

Дмитрий Каракозиди

А врёте это фамилия твоя или имя?

Илья Гинзбург

О,мы уже на "ты".Я не против.Но давай сменим тему.Поговорим о мифологии.Как ты думаешь,чья жопа Гераклу нравилась больше - Абдера или Гиласа? Ты наверняка знаешь,ты же большой специалист по жопам!

Elena Vaynerman

Насколько я знаю, турчанки не попадали в гарем. В Гарем попадали только пленницы и подарки.

Дмитрий Каракозиди

В основном были турчанки и турки.

Elena Vaynerman

Евнухи да, турки.

Дмитрий Каракозиди

И евнухи тоже.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я в Иране жил. Мальчиков любят там! А деыок не навидят! По семь жон имеют! Мальчик это круто!

Дмитрий Каракозиди

Вопрос не про Иран.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я понял)) Турция гофно!))) Я там был! Дочку тормознули боевеки! Она Альпинистка! Денег сбили! Под видом Полиции А сами боевеки!

Дмитрий Каракозиди

Одним словом турки.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та как-то обидно вышло...

Татьяна Сивенкова

Чтобы этот мальчик помнил, что он мальчик и должен любить девочку, а не себе подобного

Дмитрий Каракозиди

У турок и сейчас носят хиджаб. Для ни женщина .... Все турецкие султаны имели 2 гарема. Гарем из красивых девочек и гарем из красивых мальчиков. Причем жопы мальчиков султанам нравились больше чем жопы девочек.

Татьяна Сивенкова

Кто что любит. Не надо даже смотреть на султанов, в мирной современной жизни тоже это очень актуально! Увы и Ах, наверное

Дмитрий Каракозиди

В турции султанов свергли в начале 20 века.

Татьяна Сивенкова

А у нас и без султана так случается

Дмитрий Каракозиди

Нет. Гаремы женские есть и сейчас в королевствах, султанатах, Эмиратах у арабов. А гаремы мужские были только у турецких султанов.

Ольга Мальцева

Наверное тоже бояться за него, что попадет в гарем султану, но уже кастратом.

Дмитрий Каракозиди

Наоборот радуются. Попадет в гарем почет родителям. Все турецкие султаны имели 2 гарема. Гарем из красивых девочек и гарем из красивых мальчиков. Причем жопы мальчиков султанам нравились больше чем жопы девочек.

Ольга Мальцева

Значит сплевывают на красивого мальчика, чтоб не потерял красоты и смог попасть в гарем к султану. Вот скольку живу -впервые слышу, чтоб у султана был гарем мальчиков. Сочиняете.

Дмитрий Каракозиди

Всемирная история по редакцией Академии наук СССР. Османская империя, гаремы султанов.

Димка

а почему плюём увидев добропорядочного пенсионера. причем каждый день? 😲

Дмитрий Каракозиди

Что то такого не видел, даже в Турции.

Димка

Там этого не видел.🙄

Дмитрий Каракозиди

Ни здесь и не там такого не видел.

Ольга Риб

Найдешь ответ, обязательно о побликуй. Очень интересно какой будет ответ.

Дмитрий Каракозиди

Зачем его искать. Всемирная история. Султаны османской империи. Гаремы турецких султанов. Все турецкие султаны имели 2 гарема. Гарем из красивых девочек и гарем из красивых мальчиков. Причем жопы мальчиков султанам нравились больше чем жопы девочек.

Ольга Риб

Даааа уж

Дильфуза Курбанова

Не сплевывают, а говорят Ма ша Аллах, про сплевывание впервые слышу 😄

Дмитрий Каракозиди

Да, но во многих вилаетах ещё осталось и сплёвывание.

Дильфуза Курбанова

Не знала 😊

Вячеслав Коршунов

По аналогичной причине. Для них мальчик- девочка, какая .... разница

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Василий Про

Любили они потягивать как мальчиков, так и врагов своих, до казни.

Дмитрий Каракозиди

Да. Ты прав. Но гаремы мальчиков были только у турецких султанов. Все турецкие султаны имели 2 гарема. Гарем из красивых девочек и гарем из красивых мальчиков. Причем жопы мальчиков султанам нравились больше чем жопы девочек.

Ма
Марго

А что может изменить плевок изменить во внешности человека)))?

Дмитрий Каракозиди

Плюют чтобы не сглазили.

Ма
Марго

Так что смотреть ни на кого нельзя, а то сглазишь?)))

Дмитрий Каракозиди

На красивых. А то не попадет мальчик в гарем к султану.
Все турецкие султаны имели 2 гарема. Гарем из красивых девочек и гарем из красивых мальчиков. Причем жопы мальчиков султанам нравились больше чем жопы девочек.

Майя Петрова

Они попадали в войско янычаров. И многие погибали в битвах

Дмитрий Каракозиди

Как раз наоборот. Все турецкие султаны имели 2 гарема. Гарем из красивых девочек и гарем из красивых мальчиков. Причем жопы мальчиков султанам нравились больше чем жопы девочек.

Майя Петрова

Вон оно как...

Майя Петрова

Я о султанах была лучшего мнения... Развратники какие!

Дмитрий Каракозиди

Каждый султан придя к власти убивал всех своих братье, вплоть до грудных младенцев. Готовясь к войне Гитлер изучал все жестокости, концлагеря и пр... у турок.

Та
Татьяна

Чтоб не сглазит . Чтоб стал султаном и был у него гарем )))

Та
Татьяна

Это только у турков такие гаремы ?

Дмитрий Каракозиди

В истории, гаремы из мальчиков были только у турок.

Та
Татьяна

Спасибо , что просветили 🤝🙂 А Вы в Казахстане живёте . Там гаремы бывают ? Фамилия у Вас не псевданим ?

Дмитрий Каракозиди

Гаремов нет. По две а то и три женщины ...как и почти везде. С фамилией.это наша последняя - третья фамилия.

Та
Татьяна

Грузинская фамилия ?