На
Надежда

С лёгкостью ли Вы обращаетесь за помощью? Или чаще вариант "Лучше сам(а) сделаю"?

Ответы
Юлия Артемьева

Нет уж. Ни за что не скажу " лучше сама сделаю", если не запланировано самой. Ничего, если первый раз неудачно, второй и третий раз научатся.

На
Надежда

интересно

Ирина Карпова

конечно сама. попросила подругу красиво пофоткать мост на киевской. она прислала- ну оч так себе

Евгений Евгений Борисов Борисов

Сам, даже понимая что так не правильно. Не верю в людей и не доверяю им...

Ирина Гавриловна

Щас вы свои важные дела бросите и начнете всякой ерундой заниматься

Lady Winter 🇷🇺

Редко за помощью обращаюсь. Стараюсь максимально сама справится.

На
Надежда

и я

На
Надежда

и Вам ))

Мим(Алексей Тюрин)

если что то болит то помощь профисионалов а так сам все сам

Анжела Никулина

Сколько не обращайся, а приходится все равно делать самой.

Лу
Лундор

Лучше сам...не руко-оп,ну если из электроники то обращусь

На
Надежда

да не в руко..опстве дело. Иногда просто не хочется кого-то напрягать, просить, лучше сам... долго, сложно, но сам

Лу
Лундор

И это есть

Ева Линдт

Бывает сама, но легко и за помощью..не отказывали пока)

На
Надежда

а мне сложно, проще самой

Ева Линдт

Есть старая пословица, переведя на русский так будет: "дружно-не грузно, а врозь-так хоть всё брось.." не все в одиночку нужно, да и можно ли..

На
Надежда

нет. конечно, то что посильно ) Просто иногда просить как-то и неловко, лучше помучиться, но никого не напрягать

Ева Линдт

Любое дело объединяет! Так почему бы снова и снова не объединиться?!)

На
Надежда

)) если объединение никого не напрягает

Юрий Портнов

в крайнем случаю обращаюсь, и чаще не для себя

Александр Сенин

Обращаюсь, когда двумя руками никак🤔

**
*****

Не помню когда последний раз обращался

Саша Аут

да как то и не думаю..и так могу и так

На
Надежда

Хо по шо

Данин

Хочешь сделать хорошо-сделай сам ))

Андрей Волощенко

некоторым полезно быть обязанным

Серафимка

Буквально переступить через себя

Алексей Горбатов

Хочешь сделать хорошо сделай сам

Алексей Горбатов

Смысл та не в том кому больше повезло😂😂😂

На
Надежда

а в чём?

Алексей Горбатов

😂😂😂😂да не я лучше по молчу )))))✌✌✌

На
Надежда

)) договорились

Алексей Горбатов

Вот и славненько поняли друг друга с полу слова😂😂😂✌✌✌

Гордюшка

а Вы поможете?))😜

Юлия Клепец

я не прошу/не люблю быть должна