X-M@N

🖼Смотрю порой на ценники стоматологических клиник и думаю не подох@ели ли стоматологи🙄

Ответы
Мила

Да, такое чувство, что зубы, это особая, редкая привилегия, доступна для 10% населения. Особенно учитывая, что обычно в лечении и протезировании нуждаются люди пожилые, у которых денег на это нет в принципе. Это просто беспредел на государственном уровне.

X-M@N

Лайк

Иринка Осенняя

А меня ещё такая реклама удивляет. То, что предлагают сделать за один день- имплантация - по итогу выливается в полгода (а то и дольше) страданий за свои же немалые деньги!

X-M@N

))

Иринка Осенняя

Какие уж тут улыбочки! Когда в челюсть железки вкрутят - белый свет не мил становится!😢 Не только есть, говорить не можешь!😣 Хорошо, если никакое воспаление или аллергия не начнётся.🤒 Потом жди, когда эти железки приживутся, ранки затянутся. Затем какие-то временные хрени поставят.😖 А уж потом, спустя время, если всё хорошо, то установят новые зубки- как на картинке!🫢 И всё это время, страдания и огромные траты!😳 Знаю со слов хорошей знакомой, которая прошла эти испытания!

X-M@N

Мда🙄

Hi
Hiреr

Не выгораживаю рвачей в российской медицине , но скажу что например в США удалить зуб стоит 2000 долларов)) детский зуб удалить 3000 долларов.

X-M@N

Там и доходы не как у нас наверно

Hi
Hiреr

да

X-M@N

Вот

Hi
Hiреr

У нас еще есть беда -т.к. заплатишь денег им больших (за зубы ) , а они делают плохо. Я лично встречал людей, которые платили за сохранение зуба (лечение всякое) до 50 тр и в итоге удаляли (теряли бабки)

X-M@N

Жесь

Надежда Борисова

Я заметила они давно ох....енные, два зуба залечишь половина пенсии нет, куда правители смотрят,где стабильность в ценах- прос--али

Niherasebeblia

15 тыр/мес это в рассрочку штоль? а на сколько платежей? и еще не верю.протез от слепка/фото до керамики за 1 день не изготовить!

X-M@N

Пишут полная стоимость 179 косых

Niherasebeblia

бляяя,не знал,а то прилетел бы сделать рот. мне рот обошелся в 15 тыс.💶 и всё это заняло почти год! полет ,проживание и работа вышли бы дешевле!

X-M@N

🤪

Романа

15000 р? А сколько месяцев? Пожизненно?) Случайно подслушала историю: дама продала квартиру, чтоб зубы сделать)

X-M@N

Ну конечная цена если я пральна понял 179

Светлана Спицына

Я не пользуюсь их услугами хрен знает сколько лет , все пока свое, не шепелявлю , грызу семечки и сухарики)

X-M@N

Ай маладээс👏😁

Та
Татар-Малай

😉 кстати , на счет зубов.у меня знакомый никогда не платил алименты поставил себе золотые зубы🤣🤣🤣

X-M@N

))

Svetlana Ivanova

У нас один имплант вживить стоит от 450,Евро ( зависит от клиники) . Потом плюс сама коронка .

X-M@N

А зарплаты какие?

Михаил Киранов

Недавно слушал Арестовича, так он сказал, что в Германии средняя зарплата 1500 Евро.
Правда, не уточнил, в месяц или в неделю.

X-M@N

)

Мариша Князева

а самое прикольное предисловие - ВСЕГО - а сколько месяцев платить - 12 наверное🤔

X-M@N

Где то так

Мариша Князева

и это только нижняя линия зубов 😳

X-M@N

🤷‍♂️

Виктор Дайвер

Я сам думаю, почему фарфоровый зуб стоит гораздо дороже фарфорового унитаза...

X-M@N

Стоматологи как депутаты, никак не нажрутся))

Котик - Наркотик )))

Там вообще то столько оборудования применяется и материалы дорогие

X-M@N

И что? На одном пациенте хотят все отбить?

Котик - Наркотик )))

Пациентов которые ставят такие дорогие импланты мало — так что на них быстро не отобьёшь всех расходов , подавляющее большинство обходится металлокерамикой , вставными челюстями или вообще без стоматологов

X-M@N

Как гласит закон экономики, ЦЕНА ФОРМИРУЕТСЯ НА СТЫКЕ СПРОСА И ПРЕДЛОЖЕНИЯ. Значит не так то и мало.

Котик - Наркотик )))

Есть такая вещь как объективная цена которая не зависит от спроса — если там применяется труд дорогих специалистов , дорогая техника и дорогие материалы — то и цена будет соответствующая . Есть к примеру какие нибудь дешёвые китайские машины а есть Порше — и разница в цене там понятно почему складывается

X-M@N

Хм

Алекс Венцель

Это что, реклама зубов в рассрочку? Какова общая цена?

Алекс Венцель

Разные зарплаты. Меньше всего они на почте...

X-M@N

Ну не такие как везде, по любому

Алекс Венцель

Видел на днях объявление: Требуется мойщик автомобилей . Зарплата 95 тысяч с предоставлением жилья...

X-M@N

Воо

Алекс Венцель

Не факт что зарплата будет именно такой. Ведь за жильё и питание будут что-то вычитать...

Лена

15 тыс в месяц??? Это что? Кредит? А сколько зуб стоит?

X-M@N

179 с х..ем косарей

X-M@N

Ток не кредит а рассрочка

X-M@N

Полная стоимость

Лена

Знакомая в 2020 году в Китае весь рот за 92 тыс сделала.

X-M@N

Хотя бы

Олечка Ангелова

В настоящее время дорогое удовольствие медицина

X-M@N

Тоже не малые деньги

Олечка Ангелова

Дада, укол если в 2019 году стоили от600 до1200, сейчас от 1600 до 2800 я в шоке

X-M@N

Ска не вставишь зубы, нечем жрать. Вставишь, не на что

Олечка Ангелова

Вот это закон жизни

X-M@N

Мдаа

Наталья Мельник

Да уж.Один зуб с кариесом обходится в 10 000р.

X-M@N

Жесь

Наталья Мельник

Не знаю,что было у сослуживца,но за восемь зубов он отдал 180 000р.

X-M@N

🤪

Наталья Мельник

Берегите зубы)

X-M@N

Угу

Мы
Мыха-Наруха

А в государственную ходи, там дешевле.

X-M@N

А че так можна🙄

Мы
Мыха-Наруха

Канешна

X-M@N

Акей

Violetta Yf

Все материалы привозятся из-за рубежа

X-M@N

И что? У нас практически все из за рубежа.

Черная Мамба 🇷🇺

Иди стоматологом поработай и поймешь

X-M@N

А нахрена мне идти? Пусть они идут и поработают физически и поймут как достаются многим деньги.

Черная Мамба 🇷🇺

А нахрена им идти? Пусть другие пойдут и поработают стоматологом и поймут как деньги достаются и какая отвественость

X-M@N

Какая там ответственность? Сколько несчастных случаев от них было. Ни разу не слыхал чтобы кто то ответил

Черная Мамба 🇷🇺

Так прочти судебную практику и услышишь... А физический труд это по вашему кто? Назови профессию

X-M@N

У тя по ходу кто то из окружения на этом бабло косит, раз так жопу рвешь за них

Елена🇷🇺

Нынче это дорогое удовольствие.

Елена🇷🇺

Ну это сейчас,а пройдет чуть времени и что нибудь придумают.

X-M@N

Хотелось бы.

Елена🇷🇺

Да так и будет.😁

X-M@N

Ну гут)

Елена🇷🇺

😊