Ирина Шарова

Скажите может ли быть такое, что другой кто-то договорится в консульстве, чтобы человеку не дали визу???

Свет Александровна

почему нет? Вопрос только в уровне связей договаривающегося

Александр Николаев

не думаю, или он такая большая шишка?

Малика Тициан

Ну, разве что два Президента договорятся (или наоборот, не договорятся).. . Иногжа это называют "санкциями"...

du
dub322

нет, это невозможно 🙂

Slavon Slavon

Элементарно. Достаточно знать, что вы указали в качестве места работы. Позвонить в консульство и, представившись начальником кадровой службы, заявить, что ваша уже уволенная сотрудница оформила липовую справку своей подруге. Что, по её словам, у этой подруги есть намерение нарушить Кодекс ЕС о границах и правила пребывания в ЕС. И всё...

Инна Жуманиозова

Ну, все способы незаконны. Ни взятка ни что. Если же вам не выдали визу и не объясняют причины, обратитесь в прокуратуру или полицию.
Как профессиональный турагент, предлагаю Вам свои услуги. Пишите в маил!