Вадим Русских

Психология утверждает: последний человек, о котором вы думаете перед сном, является объектом вашего счастья или вашего страдания. У вас так?

Ответы
Олег Ануфриев

быть может,но психологи молчат о о том что это с 2003 г я без снотворного не могу заснуть.с одной стороны слава богу-СОНЕКС,ЗОПИКЛОН,СОННАТ и т.п.просто за эти годы произошло привыкание,дозы увеличиваешь и периодически,слава богу нет есть просто суток 5 без сна,потом просто возвращаешься на более малую дозу

Вадим Русских

Я Вам сочувствую...

Олег Ануфриев

спасибо

Людмила Паршукова

По всякому бывает... И психологи тоже люди, и иногда такого "нагородят", что потом, наверное, и сами себе удивляются. Любой психолог, даже самый умный, судит о всем немного со своей колокольни, соизмеряясь со своими мнениями и ощущениями. Я так думаю. (Ну чем не психолог...☺️)

Вадим Русских

Вы правы. Потом они пишут пространные труды, на основе своих измышлений, а последующие ссылаются на них, как на окончательную истину.

Nora

человек не может быть объектом счастья..он может быть объектом-зависимости..Счастье(настоящие) не должно зависеть от внешних факторов..людей и т. п.

Вадим Русских

Не должно...Но не спрашивает!

Виктор Шушпанников

психология ничего не может утверждать,а только лишь предполагать,что далеко от истины.

Вадим Русских

Абсолютно верно!!!

Вадим Русских

Не все с Вами согласны. sprashivalka.com/a/288429373

Алла Войнаровская

нет, я сама психолог и такого чёткого утверждения в психологии нет и у меня тоже:))))))

Алла Войнаровская

Факты «перестали» быть чем-то фактически реальным, они превратились в тексты, описывающие фрагменты действительности с различной степенью точности, корректности, понимания или ясности, в зависимости от уровня развития науки, конкретного человека, УДАЧИ ВАМ и СЧАСТЬЯ, ПО ФАКТУ ВАШЕЙ ЖИЗНИ!!!!

Вадим Русских

Странная у Вас трактовка.... Не буду спорить.

Алла Войнаровская

Это научная трактовка...

Вадим Русских

Факт перестал быть реальным... Факт или есть или его нет. Если его нет, нет и факта. Ибо это- реальное событие.Но Вы можете написать трактат опровергнув весь опыт человечества, начиная с Птолемея или раньше, Платона и Аристотеля. Успеха Вам!

Алла Войнаровская

Я не собираюсь это делать, это вы опровергаете всё, удачи

Фиан

Вы кому больше доверяете: утверждениям психологии или тем, у кого Вы спрашиваете?

Фиан

Уважаемый Вадим! Мне вполне хватает бытовой смекалки, чтобы понять полную невозможность демонстрировать то, чего у меня нет. Я полагаю, что Вам и практически всем остальным совершенно не интересно мнение идиота, который тоже развлекается. По-своему, конечно....

Вадим Русских

Мир уцелел потому, что смеялся И ещё!" Боже, избави нас от идиотов!"Всего хорошего!

Фиан

Я не знаю, почему уцелел мир, и уцелел ли... От идиотов вас никто и никогда не избавит. Мы вездессущи.

Вадим Русских

Почему не избавит??? Можно просто не общаться с идиотами...Дешево и результативно!Что и делаю в течении жизни. А Вы- как пожелаете.

Фиан

С самим собой мне приходится общаться почти ежедневно, поэтому от главного идиота мне избавиться сложно. Остальные меня не беспокоят.

Сергей Карлин

Нет. Я думаю о кошках. Их у меня две, а теперь три - в гостях ещё кошка друзей.

Вадим Русских

А что это меняет?

Сергей Карлин

Они не "человек". Вот описание нэцкэ: "Кошка моя с грустью смотрит, как я собираюсь в дорогу. Лапкой машет мне в след, как человек... Я не ответил ей, - она всего навсего кошка."

Светлана Атаева

счастья, конечно, к чему мне перед сном плохими мыслями загружаться)

Вадим Русских

Не всем так повезло...

Наталья Скорякова

Ни о ком не думаю))) значит у меня нет счастья? Или страдания?))))))

Вадим Русских

Понятия не имею!

Па
Пашрибдопншл

А чем является человек, о котором думаешь в самом начале дня?)

Вадим Русских

Я не психолог. Предположений не делаю.

Ди
Дима

1000 процентов👏 👏 👏 👏 👍 👍 👍 👍 👍

Светлана Строганова

Я такая как все, из того же слеплена😆 😆 😆

Марина *****

Это справедлмво тогда, когда нет насущных проблем

Вадим Русских

Тоже верно...

Svetlana

Человек, когда ложится спать, то думает о хорошем.

Вадим Русских

Не соглашусь.. Иногда бывают такие тяжелые мысли, и сон не идет.

Svetlana

У меня не было тяжёлых мыслей, позитив присутствует...

Вадим Русских

Прекрасно! В жизнь любого человека, к сожалению, рано или поздно приходит горе. И позитив уходит прочь...

Svetlana

Мне значит повезло...

Вадим Русских

Бесспорно! И дай бог, чтобы это длилось как можно дольше!

Svetlana

Спасибо ...

Svetlana

Человек, когда ложится спать, то думает о хорошем.

Танѩ

Дак тут и к гадалке не ходи)))так и есть априорно)

Вадим Русских

Многие с Вами несогласны...

Танѩ

Что Вы,говорите))))я этого не переживу))))😂

Вадим Русских

Живите долго!

Танѩ

Взаимообразно )

Константин

Ну на счет страдания не знаю, но счастья это да)

Лариса Крушельницкая

Нет, это может быть вполне случайный человек

Вадим Русских

Значит, случайный человек и есть ваша проблема или радость!

Лариса Крушельницкая

Сомнительно

Алёна Смородина

Хммм. ... Чаще всего перед сном думаю о себе. ..

Вадим Русских

А что это меняет?

Алёна Смородина

Ничего. Просто задумалась над Вашим вопросом. ...

Ко
Константин

я всегда о нем думаю не только перед сном .

Вадим Русских

Подавляющее число так же, как и Вы!

Ко
Константин

это чувства

Вадим Русских

Ну , несомненно.