Ирэн Романова

что такое лесть?

Ответы
Эля Ханнанова

Ах, лесть! Вот ключик золотой!
Легко любую дверь откроет,
На лад лирический настроит,
Творить желание утроит,
И в лучшем виде всё устроит.
Не растерять бы тот настрой!!

Постой! Ушей не отвести!
Ещё немного! Льсти мне, льсти!!

Валерий Иванов

это когда подчиненный или зависимый человек лижит ж.....своему руководителю или человеку от которого он зовисит.но бывает и лесть во благо-это незаслуженная похвала(я так иногда поддерживаю своих молодых сотрудников)

София Моа

лесть-это когда не можешь само реализоваться сам, помогаешь реализовать себя другим!!!честно говоря, лесть-этот гадость, при том, очень заразительная!!

Станислав Белименко

полностью согласен

Андрей Соболев

Форма изображения своей мягкотелости и нерешительности в одних случаях. В других форма выражения привлекательности объекта лести.

Лариса Иванская

не понимаю все равно,а попроще как то объяснить можно,что такое лесть????

Мурод Джураев

Лесть — угодливое, обычно неискреннее восхваление кого-либо с целью добиться его благосклонности.

Дуся Xxx

угодливое, обычно неискреннее восхваление кого-либо с целью добиться его благосклонност

Алишер Ашимов

говорить человеку то, что он хочет с целью повысить о себе мнение в лице этого человека

Милое Солнышко

согласна

Виктор Малышев

Это когда говоришь человеку много хвалебных слов, хотя он этого не всегда заслуживает

Константин Кузминов

не хорошая штука когда тебя хвалят обманывая и что то хотят в замен вот так солнышко

Мах

Ну это когда пишешь контрольный диктант а они лезут и заглядывают тебе а тетрадь.

Валентина Ивановна Соломина

Это достижение своей цели.независимо уважешь ты того кому льстиш.

Сергей Ленда

В народе это называется по простому(простите)-лизать другому ж.пу.

Ал
Александр

ХОРОШЕМУ ДРУГУ ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ​
http://www.playcast.ru/uploads/2014/04/07/8145247.swf

Оля .

Лесть это, что ты хочешь услышать, но невсегда это реальность.

Рима Москалева

это то чем занимаются зависимые от начальства люди на работе

Весёлый Домовёнок

два смысла у слова лесть на гору на стал а 2 значение я не знаю

Лилия Сайфетдинова

когда тебе за плату (в любом виде) говорят приятное о тебе же.

Лилия Сайфетдинова

Привыкай...и фильтруй!

Лариса Иванская

к чему привыкать?

Лилия Сайфетдинова

к лести... надо научиться различать, когда говорят от сердца, а когда просто льстят.

Лариса Иванская

понятно

Лилия Сайфетдинова

:-))))))))))

Нина Ивановна Глушкова

Когда говорят,глядя в глаза,хорошие слова,а за глаза-плохие!

Сергей Карелин

Когда другому человеку все что хочет сделает . Я так думаю .

Вячеслав Дианов

На мой взгляд - красивая лож ,что-бы достигнуть желаемого.