..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Что вы знаете о холестерине?! 😅 В детстве, когда я иногда жила у бабушки, на завтрак она делала такое блюдо: жарит сало, много... после него остаётся жир, пол сковороды, не меньше. И в этот жир она кладет картошку круглую и разбивает яйца...и всё это плавает там до потери пульса....моего, естественно 😅 там даже хлеб вприкуску не помогал 🤣 а вы тут рассказываете про лишний кусочек сыра и масла от ожирения))))

Ответы
Наталья Попова

Я тоже удивляюсь диетологам и врачам - одни постоянно доказывают, что, куриные яйца и сливочное масло очень вредно, особенно ,для людей , склонных к полноте... Врачи же советуют каждый день съедать хотя бы по одному яйцу из-за большого содержания в нем витамина "А", а он улучшает работу сердца. Точно так же, советую не отказываться от сливочного масла. Одни рекомендуют сплошь овощи и фрукты, ягоды и молоко, другие - виноград вреден- в нем много сахара, и т.д.

Александр Вяткин

Холестерин.Тривиальное название:Циклопентанпергидрофенантрен. Является предшественником всех стероидных гормонов в организме.Излишек неблагоприятно действует на сосуды.А та субстанция в сковороде,про которую ты пишешь - это трансгенный жир. С холестерином их объединяет только действие на сосуды.

Та
Таша

Как то раз в деревне соседка на завтрак пригласила. Праздник был какой то. Боже я так завтракала впервые. 😁 обжаренное сало с мясом, Большое блюдо колдунов запеченых в печи и политых тем же растопленным салом. Естественно бутылочка самогона, вместо привычного чая или кофе. Вот это был завтрак 😄

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

А чёйта ты силётку без молока подаёшь, ась??🤔😄

Та
Таша

У меня в отличии от тебя немного другие вкусы 😛

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Та што ты гришь? Мои фкусы луччи твоих, вот!☝️🤪

Та
Таша

Ну ну)

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Канешна луччи))😁

Виктор

В детстве организм растёт(холестерин нужен),активность совершенно другая и обмен веществ другой,поэтому и не откладывались излишки калорий в сало.С годами рост прекращается,активность падает.метаболизм снижается и лишний кусочек сала в рационе закономерно переходит в сало на талии

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Абсолютно согласна

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Холестерин, во-первых, вырабатывается самим организмом, и беда может быть только в этом. Тот, что мы потребляем с едой, лишь немного ухудшает дело. Во-вторых, в сале почти нет холестерина. Сало - диетическая еда. Его не запрещают ни при каких диетах.

Майя Петрова

😆😆😆 Вообще вот интересный факт, хотя и печальный: у узников концлагерей после освобождения в крови обнаруживали запредельный уровень холестерина! Очень высокий! При их совсем скудном питании вообще бз жиров в рационе...

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Первый раз слышу подобное

Майя Петрова

Читала в одном из медицинских журналов недавно, тоже очень удивилась...

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Интересно

Старый Волчара

раньше люди пахали как лошадь и питались соответственно.
а в нынешние времена - "ой я ногтик сломала, мне нужен психолог" столько жрать не только ожирение будет, вообще сдохнуть можно))))) я уже молчу о качестве пищи.

Валентина Рязанова

Моя мама варила макароны , потом заливала их яйцами и топлёным маслом , мои дети не ели , а мама возмущалась, что мы в городе привыкли экономить. Потом огромная сковорода этих макарон уходила свиньям 🤷‍♀️☹️

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Да...вот у них совсем другой взгляд был на "вкусно")

Василий Медведев

тогда все было натуральное и все работали физически ,а сейчас масло , сыр и прочие продукты одна химия,настоящий голландский сыр ел в детстве , сейчас его нигде нет ,а то что сейчас продают и рядом не лежал

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Это правда

Кот Учёный

...зато и карапузики были здоровенькие... - на пальмовом масле и на чипсах много не нарожаешь.. - ещё был рыбий жир, противный но очень полезный как натуральное коровкино молочко...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У меня нет лишнего, недавно тут на сайте кто-то выкладывал таблицу, соотношение рост - вес, ну я получаюсь в идеале. Сейчас встал на весы ради интереса и даже недобор 1,5 кг.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Что плохо?

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Что не хватает вам

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

1-2 кг. это допустимо. т.е. 10% туда сюда от общей массы, это нормально, а у меня выходит меньше 5-ти. По другой таблице тоже норма.

Владимир

А бабушка Ваша не из Беларуси, случайно? Я там тоже гостил у бабушки в детстве ел подобное. Особенно популярно это блины макать в вытопленный из сала жир. Вкусно, однако.))

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Да, из Беларуси)

Y. V.(George)

ЗНАЕШЬ А МНЕ НРАВИЛИСЬ ЛЕПЁШКИ НА СВИНОМ ЖИРЕ ЧТО МАМА! ЖАРИЛА? И ЗНАЕШЬ ТОГДА? Я И НЕ ДУМАЛ, О КАКОМ ТО ЛИШЕМ ВЕСЕ НО ОНИ БЫЛИ ОБАЛДЕННЫЕ И ВКУСНЫЕ.

Светлана Радуга

Только сегодня была в поликлинике. Холестерин в норме. Врач спросила: Что принимаете, какие препараты? А я никакие не принимаю, но ем все подряд....

Геннадий Смольков

Вы, коллега, всё смешали… В сале нет холестерина почти… Первое место- мозг, второе место половые продукты( икра, молоки, яйца) в печени есть

Віктор Край

и почти первое по суицидам.

Геннадий Смольков

Тут Рашу не догнать

Віктор Край

но вциом молчит.

Геннадий Смольков

И по абортам россияне впереди планеты

Віктор Край

ну хоть в чём-то.

Fr
Frost

Ну конечно это все вредно для печени, потому что все обволакивается жиром, но самое большое содержание холестерина, это в Куриной кожуре

Fr
Frost

Ну это да

Това

Ну дак руками стирали , печь топили , дрова рубили , пешком ходили , свинью кормить и яйки собирать и т д . Сжигали в 5 раз больше .

Валерьяныч

Так и было, а сейчас все врут, маркетинговый ход, ешьте нашу химию, развелось халтурщиков, типа диетологов, короче бардак

Дмитрич Fm

О холестерине я знаю все. А вот картошка на сале и с яйцами это деревенский деликатес убирающий вредный холестерин

Борис Моор

У меня дед ложкой хлебал вытопленное сало, до 94 лет дожил... А у меня с диетами полезными в 56 лет - два инсульта!..😞

Борис Моор

А в больнице парни по 30 лет уже с инсультами, еле ходят, с палочкой... Болезни молодеют.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Это да, все сейчас не качественное