Константин

У Вас есть ритуал запирания входной двери на ночь, кто за это отвечает?

Ответы
Лизавета Ромашкина

Ау нас как в анекдоте....Пожилая еврейская пара готовится ко сну.
-- Изя, ты закрыл калитку?
-- Закрыл, Соня, закрыл.
-- А дверь ты закрыл?
-- И дверь закрыл.
-- А на английский замок?
-- И на английский замок, Соня.
-- А на бельгийский?
-- И на бельгийский закрыл.
-- А на засов?
-- И на засов закрыл, Соня.
-- А на цепочку?
-- И на цепочку тоже.
-- Изя, а на швабру ты закрыл дверь?
-- Ой! На швабру, кажется, забыл.
-- Ну вот! Заходи и бери, что хочешь!

Михаил Леонидович

Это не ритуал, а средство защиты и безопасности. Честно. Я бы еще электроежика прицепил, но это уже штука противозаконная и можно под крепкую Статью УК загреметь. Это состоит из ТВС от старого телевизора или ТДКС от нового, высоковольтного конденсатора. Может, если не убить вора током, но жахнуть как следует.

Свириденко Дмитрий

Конечно. У меня дети перед тем, как уснуть всегда спрашивают, закрылись ли мы. И обязательно уточняют: с двух сторон ли закрылись. А кто исполняет ритуал? Да по-разному: чаще я, но и остальные прикладывают к этому руки.

Елена Филимонова

Сама отвечаю у себя дома. У сына- он.причем делает все на автомате.заходя в дом видя меня сидяшей на крыльце говорящей по телефону закрыл лверь в дом.я не слышала даже за спиной.потом еле дооралась.

Константин

🤣👍 Сыну респект)

Елена Филимонова

Да уж.он ржал потом когда дверь открыл

Константин

Да я сам такой же Могу жену в саду запереть, чисто на автомате)))

Елена Филимонова

Еще жив?

Константин

Жив))) У меня слух хороший)))

Елена Филимонова

Молодец

Ол
Ольга

Когда муж дома, он закрывается, а я забываю и сплю так. И только утром перед тем как он должен вернуться с работы, я чтобы он не ругал меня что я не закрылась, подскакиваю и закрываю дверь😂😂😂😂

Константин

Я сохраню эту тайну))

Ол
Ольга

Надеюсь на вашу добропорядочность☺️

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Когда в молодости жили в родительском доме бывало забывали закрывать дверь на ночь . . . Всегда смеялись, что пусть кто-нибудь залезет, своих потом не узнает . . . (нас в доме было три брата)

Константин

Ну да серьезный аргумент)))

Ир
Ирина

У нас 3 двери.. на 3 квартиры. .У лифта..потом железная..потом в квартиру..Закрываем все..и всегда!..даже днем.(алкаши воруют дневные лампы....и цветы наши бьют и поганят!)

Бэла

У нас большой дом с участком.Он обнесен забором.есть ворота и калитка.Вечером есть такой ритуал-проверить,заперты ли они.Я как хозяйка слежу за этим сама.

Ag
Agafon

есть рекомендация не закрывать дверь на засов, чтобы последний мог прийти домой..., иначе придётся всех будить и это уже их сложности кто и в чём виноват..))

Ольга Просто ******

нет ...я когда вхожу в квартиру ..я ее закрываю ...да и не страшно мне ..посторонние у нас не ходят ...квартира под охраной полиции находится ..живу одна ...

Ма
Марусечка

Муж параноик приучил постоянно запирать дверь в течении дня, поэтому.... Хотя, нас двое сейчас с дочкой, само собой я проверяю перед сном всегда

Ефросинья Бурлакова

У нас на стене, у двери, висит календарный график с именами ответственных за эту процедуру, а также кто его заменяет в случае форс-мажора.

Игорь Гранаткин

контролирую я, но начинать ритуал может и супруга. Кто последний в спальню на второй этаж поднимается, тот и первый проверяет-закрывает.

Al
Alexc

ритуала нет - у супруги есть страх, я прикалываюсь. мне же важно чтоб калитка была закрыта (живём в особняке) , а на дверь мне плевать ...

Ив
Иван

Это примерно как "ритуал" вытирания задницы после туалета? 😁 Кто последний пришёл домой- тот и закрывает дверь. Иногда и забывают..

Оке Ания

Есть. На три поворота. Если не забудет тот, кто последним зашёл. Бывает открытымм спим. Но общая с соседом дверь всегда запирается

Альбина Гаязова

Да, если у молодого человека, то он делает обход, все закрывает, выключает и запирает. Если у меня, то я все проверяю и закрываю

Lora

Всегда закрываю, как только вошла в квартиру....и все в семье так делают! Даже не представляю себе, как можно не закрыть дверь!

Nikolai

Нет, много раз с не запертой дверью спали. Да и вообще не помню за всю свою жизнь, чтобы кто-то за дверью, за ручку дёргал.

Виктор Якимов

Сара ты двери на замок закрыла -да - а на цепочку -да - а палочку приставила -нет- ну вот здрасте заходите добры люди.