Старый Радиолюбитель

🖼 Депутаты Госдумы совместно с правительством разрабатывают законопроект о запрете продажи энергетических и тонизирующих напитков несовершеннолетним, а также об ответственности для продавцов и предпринимателей за это, рассказал один из авторов инициативы, член комитета нижней палаты по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев («Единая Россия»).
«Вместе с коллегами из правительства России мы приступили к проработке запрета на продажу энергетиков несовершеннолетним. Главная цель нашего законопроекта: не допускается продажа несовершеннолетним (лицам, не достигшим 18 лет) безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе безалкогольных энергетических напитков», — сообщил он.ПРАВИЛЬНЫЙ ЗАКОН.ВАШЕ МНЕНИЕ?

Ответы
Геннадий Попов

В 40-ка регионах РФ уже запретили. В США, где они появились раньше, уже давно набрали статистику, что 50% обратившихся за мед помощью после употребления энергетиков, это дети до 16-ти лет

Александр

Мне больше интересно, могут ли хоть что-то , кроме запретов, предложить молодёжи? Один кнут быстр вызывает привыкание и уже не больно.

Морошка

У нас рейд однажды прошел по киоскам. В каждом из них продали пиво и сигареты подростку. В каждом! А это было запрещено законом.

..
...

Можно сделать всё гораздо проще.Запретить алкоголь и всю эту энергетическую дрянь в стране на законодательном уровне.

Старый Радиолюбитель

с алкоголем сложнее.да и пробовали уже

..
...

Реальные тюремные сроки всё быстро поставили бы на место.Жёстче действовать надо..а не так,как тогда.

Евгений Во-Ин

я не знаю проблем с энргетиками - я вижу пролему с молодежью в капюшанах - они то-ли вс в АУЕ борозоты много

Галина Смирнова

Правильный.Зачем портить молодым людям здоровье всякой ерундой? Пусть пьют соки-полезней для здоровья.

❤️Мышка С Марса❤️

не работает закон. вон один ребенок лет 9 пьяным гулял ночью и что с того? всем насрать)

Юлия Пак

Конечно. Надо растить здоровое поколение, чтобы оно на фронте жило больше 10-ти дней.

Мирумир

опоздали на 20 лет идиоты. все подростки давно хлещут пиво и водку с 1 сентября

Василий Тимощук

это от многих факторов зависит ...

Старый Радиолюбитель

Это ещё пол беды ещё хуже энергетики вызывает привыкание

Василий Тимощук

неужели ?!

А(
Александр (Мне В Октябре 2024 40Лет)

давайте еще пиво запретим!!? с 35лет будет продавать или с 40

Татьяна *

Правильно. Я б еще и обычную шипучку до 12 лет запретила

Кот Кот

Надо разрешить их ток с 21 года или вообще с 25

Z*
Z*Ирина*

Наверное такой закон был уже давно нужен.

Старый Радиолюбитель

согласен

Z*
Z*Ирина*

Может наконец то будет ГД принимать нужные нам законы.

Старый Радиолюбитель

сомневаюсь

Z*
Z*Ирина*

А все сомневаются.
Но надежда то живет

Артур. Владикавказ.

Умно!

Игорь Фолимонов

Нет

Вадим Семененок

👍

Марина

да и выпуск бы их запретить

Марина

в советское время не было вредных для здоровья продукто и напитков,были натуральные соки

Анжелика НН ***

Да

Анатолиевич

да