Артур Шевчук

Завели уголовное дело год назад по факту мошенничества. Оплатил штраф. Подскажите, считается оно аннулированным?

И будет ли эта информация храниться в базе данных (?

Юрий Слободской

Новые идеи появились?...:)))

Ольга

Судимость погасится через 1 год с момента оплаты штрафа. То есть, будете считаться не судимым . Из базы данных можете быть удалены не менее чем через 5 лет, но как правило информация сохраняется.

Сергей Фирсов

если уголовное дело решено штрафом, то из архива удалится через 5 лет.

Нина Алимова

если решение по уголовному делу - штраф, тогда оно передано в архив на 5 лет, но уверен, что штраф был по незначительному эпизоду, а само уг. дело продолжается, позвоните 02 и у следователя можете узнать ...