Александр Рябов

Что делать если на меня завели уголовное дело по ст. 322.2?

Здравствуйте! В феврале зарегестрировал троих иностранцев. На прошлой неделе вызвал участковый и взял объяснение: написал что уехали, куда не знаю. Он попросил показать квартиру, что в ней они не живут и что они уехали. Мы показали. В итоге сегодня меня вызвал дознаватель и вручил уведомление о возбуждении уголовного дела. Как теперь мне быть и что будет дальше? Имеется ли практика по этим делам?

Samvel Atayants

надо как Бендер - чтить уголовный кодекс. а в этой ситуации советую только обратиться к грамотному адвокату, а то тебе тут щас насоветуют

Улан Чыйбылов

статья свежая - на тебе опробовать как раз будут))) )
выход - один как можно быстрее адвокат, ну или можешь на допросах после вопросов дознавателя просить паузу, чтобы здесь спросить, что тебе отвечать.

Наталья Л.

Ну а че? Статья как раз для таких случаев. Придется отвечать за кварирантов. На первый раз будет штраф, скорее всего