Со
Сопромальп)))

А не от замедления ли вращения Земли возникает эффект Кориолиса?..

Ответы
Со
Сопромальп)))

Это о том, что вода в раковине уходит в северном полушарии против часовой стрелки, а в южном - по часовой. Точнее, стремится так,конечно же, можно и вмешаться и закрутить воронку по другому.

Макс Батяев

знать бы, что этот эффект характеризует, может и ответил бы на поставленный вами вопрос)

Со
Сопромальп)))

Это о том, что вода в раковине уходит в северном полушарии против часовой стрелки, а в южном - по часовой. Точнее, стремится так,конечно же, можно и вмешаться и закрутить воронку по другому.

Макс Батяев

какую пользу человечеству несет открытие данного эффекта?)

Со
Сопромальп)))

погрешности в показаниях приборов, например... а старшеклассник и вовсе заговорил бы про крутильный маятник на Северном полюсе и генераторе)))

Дмитрий

я по молодости тоже так думал, но не смог сместить ось земли

Со
Сопромальп)))

Зачем ее смещать? "Все уже украдено до нас!", досточтимый сэр....)

Дмитрий

что то ведь осталось, Сэр

Со
Сопромальп)))

Я о другом - ось смещена задолго за нашего с вашим рождения и на эффект тот факт не влияет.

Дмитрий

она спещена под постоянным углом (кстати необходимым для сущестния жизни) а вот сдвижку полюсов никто не отменял. И Кориолис нас не спасет . Спасает пока лишь потепление.

Дмитрий

она спещена под постоянным углом (кстати необходимым для сущестния жизни) а вот сдвижку полюсов никто не отменял. И Кориолис нас не спасет . Спасает пока лишь потепление. Сэр.

Со
Сопромальп)))

Значит, Вы связываете с магнитными полюсами, а не с вращением и его осью?

Дмитрий

скорее с ледниковыми шапками и смещение способно произойти на глубине земной коры. но нам не суждено в этом учавствовать - уже нагрели землю и шапки не растут

Ольга Каменская

я не знаю,что это за эффект,но прочту обязательно

Со
Сопромальп)))

Респект...)))) Это о том, что вода в раковине уходит в северном полушарии против часовой стрелки, а в южном - по часовой. Точнее, стремится так,конечно же, можно и вмешаться и закрутить воронку по другому.

Ольга Каменская

я про это учила,только не помню,что он так называется..стыдно...)))покраснела аж...

Вячеслав Эм

согласно какой-нибудь теории вполне возможно

Лада *

Знать бы что такое эффект Кориолиса)

Со
Сопромальп)))

Это о том, что вода в раковине уходит в северном полушарии против часовой стрелки, а в южном - по часовой. Точнее, стремится так,конечно же, можно и вмешаться и закрутить воронку по другому.

Лада *

Буду знать)

Елена Бернацкая

Скорей, от магнитных полей.

Виктория Гомер

от замедления наверно

Людмила Пономарева

От глупости людской.

Со
Сопромальп)))

ну, она вообще двигатель многих геморов. но все же тут это непричем.

Людмила Попова

А что это такое?

Со
Сопромальп)))

Это о том, что вода в раковине уходит в северном полушарии против часовой стрелки, а в южном - по часовой. Точнее, стремится так,конечно же, можно и вмешаться и закрутить воронку по другому.

Людмила Попова

А чем это важно для человечества?