Екатерина

В1695 г. Петр I дважды безуспешно штурмовал крепость Азов. В результате потери русских были значительны, а обороноспособность турецкой крепости нисколько не пострадала. Осада была бессмысленной, поскольку крепость беспрепятственно получала подкрепление силой и продовольствием. Какое судьбоносное для России решение было принято Боярской думой под влиянием этих неудач?

Ответы
Bellator Luminis

Много чего на Азове было. Читал как казаки удерживали крепость несколько лет при постоянной осаде и бесконечных наступлениях на них. Сколько было вырыто подземных путей. И рядом возведены валы были выше крепостных стен.

Валерій Косовський

слушай,-Где такую классную траву берёшь?

Екатерина

А что свою "прополол...не зная?

Одинокая Сволочь

создание военного морского флота ?

Екатерина

Да,но это звучало?

Одинокая Сволочь

что? звучало?

Екатерина

Решение Боярской думы)))

Одинокая Сволочь

как звучало... а фиг его знает... без понятия даже

Стас Кежун

создать Российский флот

Екатерина

Немного не так

Стас Кежун

ну я читал историю ВМФ. Они не могли взять Азов, из-за того, что продовольствие подвозились морем. Было решено сделать блокаду, дабы прервать поставку продовольствия

Екатерина

Да нужен был флот. Но...типичное решение Боярской думы? Вспомните Петра

Ё.
Ёжик ...\/

Морским судам быть !

Екатерина

Да,конечно.

Ё.
Ёжик ...\/

когда то давно читал про это .....вспомнил

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Взять измором

Екатерина

Так бессмысленно же)))