Taira

Подскажите как решаете в семье проблему разных предпочтений в еде? Один есть много и жирной пищи, другой меньше и выборочно. Детей пичкает тот кто ест много, дети толстеют и это во вред здоровью. Как быть? Ругаться бесполезно,непомогает.

–1
Ответы
Майя Петрова

Мне повезло: мои едят всё, что приготовлю. Учитываю то, что любит каждый - могу это приготовить ему отдельно. Нас всего трое. Многовато ест только один: он у нас высокий и не худой, такую фигуру надо чем-то питать, чтоб были силы жить и действовать... Вообще у насс чуть ли не всю жизнь диетическое питание: у сыновей лет до 14 была сильная пищевая аллергия. Потом у меня пошли проблемы с пищеварением (не от переедания - этим никто не страдает у нас, на нервной почве). Так что жирное у нас не в чести вообще...

Александр

Элементарно .Кормить детей до прихода любителя жирного, и на десерт - конфетку. Как можно напичкать сытого ребёнка без использования скотча или изоленты, не представляю даже.

Taira

Можно поверьте теми же десерта и пару морожен, пару пирожен

Александр

Караул прям...Может, им больше пить давать, воды чистой, соков? Чтоб место заполнить.

Taira

Как вариант

Юрий Никулыч

Надо готовить что то среднее для всех. Допустим, плов, но не жирный и т.д. Ведь раньше, когда жили Нади деды и бабушки никто в рот не заглядывал. Или ты ешь или не помрёшь.

Людмила Канивец

В семье должна быть культура питания... и уважение к пристрастиям друг друга. А к детскому питанию отношение особое, без всяких скандалов и ругани.

Taira

Должно быть, должно быть. Это наверно в какой то идеальной семье

Людмила Канивец

Нет. В любой нормальной.

Taira

Хорошо что у вас нормальная

Людмила Канивец

Не только у меня... у многих так.

Марго Беккер

такуую никто не поможет решить...В 14-15 лет дети перестанут много есть потому что девчонки в школе будут их дразнить

Юлия Пак

Мы уже живем без детей. Но у мужа свой рацион, у меня совершенно другой. Готовлю отдельно себе и мужу.

Taira

Он не заслужил чтобы я ему отдельно готовила, да и ему все равно непонравится

Юлия Пак

Тогда живете так, как живете, без претензий.

Юрий Никулыч

Иногда просто насильно...... - Не выйдешь из-за стола, пока кусок хлеба не съешь. ..... Я так делаю.

Юрили

Поговорить со второй половиной..объяснить..сходить вместе к диетологу

Taira

Бесполезны разговоры, все повторяется

Lady Winter 🇷🇺

Заботится о себе, а остальных оставить их выбору.

Taira

Дети смотрят что едят взрослые

Lady Winter 🇷🇺

Детей можно и нужно ограничить. Рычаги у вас есть.

Ул
Ульяна

Готовлю у нас я, я и решаю, что употреблять в пищу

Сергей Л.

Япония!! Не нравится, проваливай и живи сам!

Arhangelblaicke

Попробовать привести аргументы о вреде....

Arhangelblaicke

Маленькие?

Taira

Старшая тоже поддаётся, соблазняется

Arhangelblaicke

Лёгкий жирок-это полезно, тем более девушкам)А сколько лет?

Taira

Если б легкий

Arhangelblaicke

Ну если подростки то всё ещё в рост пойдёт..ну, а так стараться следить....

Гр
Графиня

Обычно в семье привыкают к одной пище.

Taira

Не сложилось

Марина

Строго и без перекусов, может быть.

Taira

Пыталась, а как без перекусов если всегда что то есть для перекуса, и до обеда не доходит

Марина

Папа с нами в детстве строг был)

Ирина Отставнова Кочнева

Детей надо кормить не очень хорошо

Сергій

Кто готовит, тот и определяет меню

Taira

У нас кто в лес кто по дрова

Сергій

Каждый сам себе?

Taira

Да

Геннадий Смольков

Толстеют не от жира а от углеводов

Taira

Углеводы в том числе

Валерий Ратников 🇨🇳

и от куда такие разногласия?

Taira

Разные люди потому что

Валерий Ратников 🇨🇳

Не семья.

Taira

Да

Таяна

Ну и нахуй такого вампира.

Taira

Как вы точно сказали. Правда вампир в овечей шкуре, любит чтобы его пожалели и сделали как он хочет.

Таяна

👀 бегите из этого треугольника... он то жертва, то агрессор, то спасатель... и вы с ним бегаете по этому кругу... дети эту модель примут за норму и звезда их психике и самооценке.

Taira

Моей самооценка уже точно звезда

Таяна

Вам к Александру Шахову значит. Это психолог. Гендерная психология, психология отношений и женская самооценка - к нему.

Ал
Александр

бежать из такой семьи

Taira

Пока придётся жить вместе

Ал
Александр

семья,где ссорятся из-за еды,это не семья,а пародия

Taira

Что породия и так знаю