Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

Кто такой Амир Тимур ?

Ответы
Альберт Титов

Амир Темур внёс выдающийся вклад в национальную государственную систему, образование и культуру, в общее развитие своего государства. Он содействовал строительству монументальных исторических зданий, особенно в Самарканде. Некоторые из них можно увидеть сегодня.

Алеся Кляус

Амир Темур - одна из самых противоречивых фигур в истории человечества. Наши знания о нем в большинстве своем базирующихся на школьной программе, знает его как завоевателя, полководца, воина.

Тролль Лжец Девстве

Тамерлан (Тимурленг, Тимурленк) - 1336 - 1405 гг. Основатель Узбекистана. Исламский император. Пишу по памяти.

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

также основатель династии Тимуридов.

Кр
Кристина

амир-принц,если с араб.так что получается принц Тимур,а кто он я не знаю

Ольга

Основатель империи и династии Тимуридов, со столицей в Самарканде.

Ольга

спасибо

Буранбай Абдрахманов

Тимур - правитель Тимуридской империи...это где то в 13-14 века

Андрей Красилов

если амир Тимур-то думаю завоеватель

И"
Ирина "

он трижды воевал против Тохтамыша

Yuri Kozhevatov

Вместе-не знаю...Тимур-Тамерлан...

Татьяна Осипова

Не имею ни малейшего понятия

Руслан Берлин

Без понятия...Но имя красивое

Валерий Васильев

А что тут неясного? Тамерлан

Анастасия Савченко

Загорелась!...Отвечу позже.

Е*
Елена ****

Герой индийских боевиков

Зу
Зухра

два имени мусульманских

Zuhra Nabieva

Полководец завоеватель

Анна Становова

Монгольский Хан