Нурболат Кабиев

Правда,что Москва точная копия города Сарайшик?

Ответы
Владимир Шайкин

Я прочитал комменты. Видите ли всякие архиологические утверждения в известной степени предположительны, основаны на предположениях. И если, нужны дополнительные свидетельства и аргументы(доказательства). Если вы видели раскопки и мужей и увидели контур крепостных стен, это совсем не говорит о том что кто-то срисовал этот город, хотя и вполне возможно. крепости с башнями в то время строились везде, и потому некоторую схожесть и различия можно найти в любом крепостном сооружении.

Нурболат Кабиев

вы не правы,Кремль точная копия дворцов Золотоордынских Ханов,историю не перепишешь

Владимир Шайкин

Я хотел бы поверить вам, но к сожалению не видел ни одного дворца золотоордынских ханов. Знаю про дворцы китайских императоров, которые использовались скорее всего по прямому назначению так как ордынцы выдавали ясак на правление. Знаю о дворцах султанов Средней Азии и о Тимуре и постройках по его указаниям, но к сожалению не сохранилось ничего от построек ордынцев. На территории кремля был построен женский монастырь по разрешению ордынской ханши(матери одного из ханов), ослепшей и прозревшей с помощью митрополита Алексия. Но разрешение на постройку и архитектура это разные вещи. Если есть ссылка в инете на инфу, которую вы поддерживаете и если не затруднит, дайте пожалуйста.

Урфин Джюс

да какая разница - тут все города - у друг друга списаны - или вообще построены массонами - татарами - и тп - с своими канонами а москва так и вовсе ббыла не весь кем построена в раннем периоде

Нурболат Кабиев

согласен

Елена Энглези

САРАЙШЫК – САМАЯ ДРЕВНЯЯ СТОЛИЦА Казахстана на сегодня,... калькой для Красной площади в Москве послужила такая же площадь в Сарайшыке, а дворцы Кремля являются точной копией...

Нурболат Кабиев

вы правы

Стародубов Андрей

Что ещё за сарай?Мания величия обуяла?Мало вам 300лет ещё и столицу себе приписываете?Сидите в своих аулах и сараях,овец пасите.

Нурболат Кабиев

в Афгане тоже мы были,ваши продажные военные комиссары посылали азиатов больше чем вас,если офицеры не были замешаны в этом,этого не могло бы быть, научись общ.ся сперва,думал я испугаюсь твоих бессмысленных высказываний алкаш,

Стародубов Андрей

Смельчак.Да я пинками чурок в атаку поднимал когда мои пацаны вперед бросались.А только привал-товарищь старшина я тут чай и плов сделал....может ефрейтором сделаете...я такой командир отделения буду!Жополизы баевы и трусы.Только оравой.И в плену тут же-Аллах Акбар и меня заставили и вот это старшина,а вот офицер!Можно я сам голову им отрежу?Так что не рассказывай мне про ту войну!А если был-назови номер в/ч и место дислокации?

Нурболат Кабиев

Мусульманин фильм кто снял овца,ты знаешь? если бы ты был здравым командиром,ты бы никогда не отзывался о своих солдатах так. мне жалко молодых ребят которые воевали с таким нацистом как ты,и под твоим руководством,на том свете за это ответишь по любому хаямбас

Стародубов Андрей

Всё ясно,сопляк.Ни где ты не был.Поэтому не можешь кроме грязи изо рта ничего выдать.А лет мне было как моим пацанам,я служил по призыву.Просто заменил убитого прапора и стал старшиной роты.И дважды ранен и трижды награждён!А ты что сделал для своей Родины?Сидишь у меня дома и бабло к себе отправляешь?Шофера,строители,повара,дворники....ПАСТУХИ!Вон отсюда к себе в юрту!

Нурболат Кабиев

и это тебе дает право так рассуждать ты думаешь,все твои награды нечто если ты нацист, НЕ путай Казахов с кем либо. потому что все тяготы этих воин вместе видели. Никогда Казахи не предавали Русских. И всегда мы доказывали вам это. И на Рейхстаге первым повесил флаг -Казах... не забывай об этом Алкаши! пошел в избу бухать

Виктория Лукьянова

Как может быть древняя Москва чьей-то копией?))) Скорее наоборот. Да и по размеру и развитию много ли таких городов)

Нурболат Кабиев

я имел в виду Кремль,что за Москва без Кремля

Виктория Лукьянова

ну на счет Кремля не знаю, в Сарайшике не была) Но в любом случае, даже если внешне и похоже, думаю внутри все по-другому и размером меньше.

Нурболат Кабиев

вы хотите переписать историю

Виктория Лукьянова

я не хочу и не смогу ее переписать, я сказала что не знаю, но по моим предположениям точной копии быть не может)

Нурболат Кабиев

наверно,но кремль-точная копия

Виктория Лукьянова

это нужно проверять)

Нурболат Кабиев

проверяйте,сколько душе угодно

НЕ
Наталия Елизарова

нет,нет и нет!!!! от города Сарайшык,остались развалины города бывшего некогда столицей Золотой Орды.

Нурболат Кабиев

вы отчасти правы,но историю не перепишешь милая

НЕ
Наталия Елизарова

бесценный исторический памятник.жаль,что на грани исчезновения находится

Нурболат Кабиев

да,вы правы!!!

НЕ
Наталия Елизарова

и вы тоже правы.по словам директора тамошнего музея калькой для Красной площади в Москве послужила такая же площадь в Сарайшыке, а дворцы Кремля являются точной копией дворцов золотоордынской знати.

Нурболат Кабиев

совершенно верно

Елена Ивчина

Это вопрос жителя другой планеты?? Знаток хотя бы школьной истории такого не спросит)))))
Бред это.

Нурболат Кабиев

сама не знаешь,что пишешь

Елена Ивчина

Знаю. Из "Кавказской пленницы"))) - Никулин так говорил)))))))))))))))))))

Нурболат Кабиев

а смысл какой???

Елена Ивчина

Вы тяжелый на соображалку. Простите, но общение заканчиваю

Солоха

Не правда! Хоть я и родом из Казахстана, но что мейчас делается с историей Казахстана- это жуть..

Нурболат Кабиев

эти сказки внукам расскажи

Солоха

расскажу...

Нурболат Кабиев

сау бол

Лу
Луграна

и копия города Степногорска. просто Степногорск на много меньше чем МАСКУА)

Нурболат Кабиев

не по теме

Лу
Луграна

по теме..степногорск знаете где находится и кто строил этот город и для чего???

Нурболат Кабиев

вы отвечаете вопросом на вопрос

Лу
Луграна

неваюеюю

Нурболат Кабиев

давай жаксы короче

Лу
Луграна

ага

Нурболат Кабиев

досвидос

Евгений Денисов

Сарайшик может быть был бы копией Москвы потому что мск раньше построена

Нурболат Кабиев

эти сказки внучатам расскажи

Евгений Денисов

Википедию смотри

Нурболат Кабиев

нечего смотреть,я сам живу рядом с Сарайшиком,

Maxim Odin

ДА....)))) Что ж вы наивны... Где вас только делают??? Заказать бы парочку...

Нурболат Кабиев

Ты ты сам кто,наши деды вообще не пили как твои,у нас все натуральное. не суди о людях о себе, я твой род до 7 го поколения проклинаю

Maxim Odin

Проклиналка не выросла, чмырь утопичный... Я проклял твоих выродков на веки вечные... Гори ярким пламенем, широкоглазый членосос...

Нурболат Кабиев

ты как баба ругаешься овца,ты случайно не пид....р

Maxim Odin

Приезжай накидаю тебе на рта ну и дуло твое прочищу пару раз...))))

Нурболат Кабиев

во сне наверно,ели я приеду ты уедешь голубой

Елена Чеботарь

вообщето на сколько я знаю---это исторический памятник-городище..

Нурболат Кабиев

вы правы,но,этот город срисовав на бумагу сжег злодей иван грозный

Елена Чеботарь

да...надо будет почитать,интересно...

Невидимка Невидимка

не была. не знаю. но на банку с селедкой вернее с килькой похожа

Нурболат Кабиев

давай жаксы

Елена Гринкевич

Ни тот, ни другой город я не знаю хорошо..потому судить не могу

Нурболат Кабиев

этот город сжег злодей иван грозный

Елена Гринкевич

Надо историю подтянуть...ну я и двоешница(((

Нурболат Кабиев

согласен

Елена Гринкевич

Печалька

Нурболат Кабиев

нечего добавить

Лидия

Впервые слышу про такой город.Это иносказательное название ?

Нурболат Кабиев

тогда мне нечего вам сказать

Лидия

Может и не копия , но похожа

Нурболат Кабиев

вы правы

Наталья Маркова

Наша столица величественна . Красивейший город Европы! 🌹

Нурболат Кабиев

вы не ответили на вопрос

Орига

Безусловно. Причём сами строители саряшика строили Кремль

Нурболат Кабиев

вы правы

Св
Светлана

Я из Казахстана...Мне трудно судить, хотя училась в Москве..

Нурболат Кабиев

возможно

Св
Светлана

Спокойной ночи!

Нурболат Кабиев

досвидос

Ирина

эт наша столица, ты неправ, так сказав, могу тебя сглазить.

Нурболат Кабиев

а,это вы про детей

Урфин Джюс

вот вашингтон и нью йорк строили массоны

Вася Брихоткин

Я б этих массонов,,

Нурболат Кабиев

о,это нелюди

Ли
Лилия

Не знаю где город Сарайшик,но Москва очень красивый город

Нурболат Кабиев

согласен,в Казахстане

Ли
Лилия

Москва неповторима нигде

Нурболат Кабиев

не согласен

Ли
Лилия

Ок