Виолетта Барбашина

Тела аквариумных рыбок (данио и гуппи) со временем стали кривые. Что случилось с ними? Спасибо.

Что случилось с ними Спасибо.

Лена Зеленина

Сколиоз. Плохие условия.

Наталья Антонова

наверно, сколиоз. появляется от дерьмовых условий, т. е. плохой корм, перенаселение, плохие качества воды, много органики, плохая наследственность у рыб.

Привет Alexandr

Данио получают сколиоз, как правило по двум причинам:
1. недостаточно места для плавания! Эти рыбки, несмотря на свой размер, требуют большой площади поверхности для активного движения. Я бы сказал, что минимальным размером для них будет аквариум длиной не меньше 70-80 см. При этом, глубина, не имеет практически никакого значения
2. отсутствие разнообразия в корме. Как правило, такое тело получают рыбы, которых длительного время кормят только сухими кормами.
3. прочие факторы, сказывающиеся значительно менее

Юл
Юлия

нехватка витамина Д

Вл
Владимир

В смысле, кривые? Хоть бы фото приложили...

Юл
Юлия

от холода скрючило.

Эрадж Иванов

Спасибо всем большое