Ал
Алла

За некоторое время до своей смерти бабушка в "реале" "видела" своих умерших родственников : мужей, сына, внуков.... говорила:"Смотрите, вон они в ногах сидят, проведать меня пришли". Она (лежачая уже была и слабо соображала) просыпалась с мыслями о том, что надо вставать, топить печь, готовить завтрак, кормить мужа... На вопрос: "Что тебе снится?" - отвечала:" Ничего..." Как люди предчувствуют свою смерть, что чувствуют, о чём думают, что говорят?..............

Ответы
Сергей Деденев

А меня что-то похожее из астрально-реального, но слишком реально. Когда-то Мессинг не смог загипнотизировать моего тестя Панина С.Г., сына священника (из Верхней Салды) на своём концерте в Свердловске. Случай исключительно редкий. Нашей семье до сих пор мстят реальные "оборотни". И здорово мстят. Шабровские все знают, но помалкивают - запуганы. А вот из остального мира кто знает про этот случай?

Ксения Храмцова

мне часто снятся покойники, правда не родственники. снилось 6 лет назад как я в могилу прямо в гроб к какому то парню провалилась и он сказал, что меня ждал долго и женится на мне и не отпустит меня. и вообще мне часто снятся мертвые, которые думают что они живые, ходят, разговаривают.я не верю в это, мне лет 14 постоянно мертвые снятся, пару раз снилось как меня убивают . я не верю в сны

Радуга

Зачем тебе это? Моя бабуля 92 года вполне еще в себе и ходячая. С памятью плохо то спросит у меня как мама моя, а она умерла 10 лет назад , то сон приснился что сын ее умер спрашивает как у него дела а он 23 года назад умер. Ржет какая говорит я дура стала совсем ничего не помню. Думаю за некоторое время до смерти душа больша там чем сдесь на земле поэтому и видят своих умерших близких...

ит
ирина табунцова

Мой отец за день до сиерти видел видение, когда потерял сознание при переливании крови.... нам рассказывал, как умер, как мама побежала за врачами, как его положили на каталку, накрыли простыней, повезли по узктм подвальным коридорам в морг, а маиа рядом шла и плакала...и еще много подробностей, которые случились после его смерти на следующий день....

Майя Петрова

У нас соседка перед смертью нашего папы видела во сне своего покойного младшего сына (он умер в 12 лет от какой-то болезни). Она его спрашивает: "Сынок, ты к нам вернулся?" А он отвечает: "Нет, мама, меня послали за соседским дедушкой - надо его проводить, а то он не знает, куда идти." И ушёл. Папа умер около 4 часов утра от инсульта в 72 года в эту ночь ...

Ал
Алла

всё-таки какие-то знаки жизнь подаёт...

Майя Петрова

Да. А другая соседка рассказывала, что после операции на желчном пузыре к ней ночью во сне пришел её покойный муж, взял её за руку и стал тянуть за собой. Она говорит: "Я с тобой не пойду, мне нельзя - у нас дети ещё маленькие, на кого я их оставлю? " Детям было 13 и 6 лет. А он рассердился и тянет. Она кое-как руку вырвала у него и говорит: "Иди к себе." Он пропал. А утром врач осмотрел её и говорит: "Сегодня ночью был кризис, Вы могли умереть. Но теперь точно жить будете."

Ал
Алла

Всё хорошо, что хорошо кончается... в некоторых случаях.

Илья Елпашев

это можно назвать феноменом, поскольку в этих "видениях" периодически присутствует то, с чем человек не сталкивался и о чём знать не может в принципе. широко известные картинки из клинической смерти и близко не стояли. да что там, до сих пор никто не может сказать, что же такое смерть, кроме как "прекращение деятельности мозга" )

Л.
Лесик ...

У всех по разному. Причины смерти- разные. Заболевания- разные. Могут быть галлюцинации- могут нарушения кровообращения мозга, может человек последние дни проводить под морфином, может отказать какой либо орган, может смерть быть быстрой и неожиданной....мало кто предчувствует.

Мирина Семенова

То что было с бабушкой - это склероз, деменции, галлюцинации. И к смерти никакого отношения не имело. А сколько лет было бабушке когда она умерла? На ваш вопрос: А вот когда почувствуете, тогда и узнаете. Сердце никогда не болело?

Ал
Алла

У меня не болело. У неё тоже. Умерла она в 84 года

Евгений Стариков

Боюсь, что у вашей бабушки был обычный маразм - затухание мозговой деятельности, из-за которой мозг до последнего старался сохранять здравомыслие, вырывая из подсознания наиболее сохранившиеся куски памяти...

Лариса Москвитина

По осени моя мама тоже свою маму часто видела, она к ней приходили. Иногда меня мамой называла. Сейчас прошло. А люди и правда чувствуют. Отец за неделю до смерти перестал закрываться на щеколду, требовал, чтобы брали ключ, даже если вышли в магазин на 5 минут

Олег Гузенко

мой двюродный прадедушка пришел с прогулки, взял чистое, бабушка спросила ты чего это, а он сказал что сейчас умрет, сходил в баню, лег, и умер, очень был набожный, немножко слабоумным стал в старости а умер так..

Дмитрий Лебедев

Почему снится? Правда открывается. Прабабушка видела храм где 25 лет работала, знала ко6да там служба хотя расписание менялось. Беседовала с пропавшим на войне прадедушкой. Так что все это верно.

Ал
Алла

Да, она всё как в реальной жизни говорила, сны ей предвещающие не снились...

Bollistic Bollistic

Да, так бывает. Лично наблюдал такую картину. Неврологи говорят что головной мозг плохо снабжается кровью у пожилых людей перед смертью и они впадают в юность или детство. От туда и все эти люди.

Илья Сведюк

Человеческий мозг это биокомпьютер и информация в нем с возрастом начинает как бы "бродить"из одного места в другое.Отсюда и спонтанные видения,или сны.Так что никакой мистики здесь нет.

Андрей Близнюк

мне пахан такое же рассказывал про старую умирающ родственницу ей приходили умершие перед кончиной а про сына скрывали а она говарит ой и коля здесь а вы сказали он живой

Ал
Алла

Вот это да!

Андрей Близнюк

а я мертвых часто вижу и чувствую

Ал
Алла

А мне мои родственники ушедшие никогда не снятся. Это единичный случай бывает.

Андрей Близнюк

я даже гулял во сне но я мертвых чувствую и вижу ни во сне

Ал
Алла

Дар

Андрей Близнюк

нааа он нужен

Радий Сандалов

можно верить или не верить- но солнце восходит и заходит. так и человек. это все реально. просто многие не хотят верить в реальность но от этого легче не станет

Ты Против Че

У меня бабушке тоже мать приснилась умершая и звала ее, сказала что прийдет с четверга на пятницу, она 37 лет готовилась, так и умерла утром в пятницу:-(

Ал
Алла

вот так....

Ты Против Че

Печальная история, иногда это до ругани доводило мою мать, каждый четверг мылась, складывала вещи для похорон, деньги и т.д. сколько четвергов за 37 лет то!!!!

Ал
Алла

Моя после 60 тоже платье пошила на смерть, готовилась... А умерла в 84

Олим Шарипов

Никто не знает когда придёт его час, поэтому и вести себя надо соответственно. Предчувствующий смерть Вам ничего не расскажет, это его таинство.

Влад Белов

любой бред реален для бредящего. ваше сознание лишь отражает реальный. насколько одно соответствует другому-настолько вы здоровы

Глеб Горбачев

Смерти нет. Есть переход в другую стадию жизни. Во снах все путешествуют там, но как правило ничего не помнят или помнят смутно

Good Vibe

Мои бабушка с дедушкой были совсем лежачими, слышал из кухни как они признавались друг другу в любви, умерли с разницей в 3 дня