Евгений Бригг-Снежин

Все есть Мысль..-
. Вселенная представляет собой мысленный образ.
Поняв суть принципа, можно получить представление о причине сотворения человека.
Он инструмент, которым пользуется «Все» (то есть Бог) для материализации Вселенной в Своих мыслях.
Отсюда следует, что человек — бог собственной вселенной..- !? Аминь ...?🖼

Ответы
Валентина Владимировна

Бог это все!

Евгений Бригг-Снежин

да.. это любовь духовная ..

Александр Наумов

Аминь. (тчк)

Александр Наумов

Небезынтересно высказывание В.О. Ключевского: "Что такое Бог? Совокупность законов природы, нам непонятных, но нами ощущаемых и по хамству нашего ума нами олицетворяемых в образе творца и повелителя вселенной". Отсюда и одно из "предназначений" человека - понимание законов природы, а не только "фактов" и т.п.

Евгений Бригг-Снежин

"Но любя, своё сердце готовь
Выносить непрестанные грозы.
В нашем мире, дитя, где любовь,
Там и с л ё з ы".
(Н.А. НЕКРАСОВ)
С неделю мыслил: Всё, братцы, иду ко дну?
Но только глянул на толстенную Луну,-
энергия её питает нас внутри,
ведь всё по жизни и... рождается в любви?

Александр Наумов

Как-то где-то встретилась мне такая версия "расшифровки" слова "любовь" - "Люди Бога Ведают"...

Галина Мамаева

Аминь!

Евгений Бригг-Снежин

Матфея24:12 «И,по причине умножения беззакония,во многих охладеет любовь.» Библия