Наталья Крикунова

Четвёртое кесарево сечение возможно?

Ответы
Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Вроде знаю, что четвёртое делают. Разумеется, риски высокие, но врачи смотрят на предыдущие операции, как прошло, были осложнения или нет, и всё вот это вот.
Например, жену брата на днях кесарили второй раз, и сказали, что всё, больше ни выносить, ни родить никаким образом не сможет. С другой стороны, знакомая собирается кесариться четвёртый раз и ей ваще пофиг, здоровая как бычара.

Наталья Крикунова

ситуации разные

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Вот поэтому и проходят более тщательно обследование, чем обычно.

Лея

Раньше были ограничения..сейчас хоть пять .просто кесарево будет уже плановое на 37-38 неделе..если дохаживать до 40-вой, то есть риск разрыва матки..и главное, чтоб между беременностями прошло хотя бы 3-4 года минимум.

Беркова Отдыхает

Вредно для здоровья, да и сроки между ними забирают лишние годы, которые могут быть в удовольствие,а проходят в ожидании и тревоге чтоб не забеременеть.

Кsюnя (Оксана)

Сейчас не знаю, а предыдущие три все по одному месту резанняе или по разным? Там же рубцы на мышцах и матке, возможно вообще выносить?

Наталья Крикунова

сейчас делают сколько хочешь,читаю форумы девочки делают и пять и шесть..

Кsюnя (Оксана)

Ужас, ничего же хорошего

Георгий Селезнев

если регенерация хорошая, - можно хоть 100...
шрамов только будет...
много...

Наталья Крикунова

а свозрастом как?

Георгий Селезнев

Нуу, если до 300-400 лет запланировать жить, то можно вполне "провернуть", но только вот, - зачем 100 детей-то?)) Демографию поднимать?))

Георгий Ламбоцкий

А за предыдущие нельзя было убедиться, что контрацепция необходима?

Наталья Крикунова

Хочу детей чего не понятно?

Георгий Ламбоцкий

хотеть детей - это педофилия. это аморально и противозаконно

Наталья Крикунова

чё умничать сидеть то....как будто не понятно о чём я

Георгий Ламбоцкий

понятно, не тупой, но не мог не сыронизировать. А остальные-то куда подевались?

Полина Скальпель

Матка может порваться на позднем сроке.так как шов не эластичный.

Татьяна

Вас наверное предупреждали про интервал, Вы всё сами ззнаете.🌹

᠌ ᠌

Есть прецеденты, вроде. Обследоваться нужно, выдержит ли матка.

Елена

Вроде после третьего кесарева раньше трубы перевязывали

Наталья Крикунова

это раньше

Clan

Може, открыть прямоточный канал воспроизводства?

All Марк

А зачем так часто? Не проще сделать на молнии?)))))

Табуретыч

Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево. 🧐

Алексей Шутов

Нет по моему больше двух нельзя делать!

Наталья Крикунова

у меня три

Алексей Шутов

Значит вам было можно и три сделать!

Ми
Михаил

Я думаю тут все таки докторов спросить

Наталья Крикунова

а может тут есть?

Ми
Михаил

Нафик. Мож нарветесь на недоучку

Ли
Лисëна🙃🙃🙃

Ґоворят можно, если рубцы затя́нулись

Татьяна Лымарь

Возможно, но...много противопоказаний.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Не говорите так, Мне очень страшно.

Огненный Муравьед

Все зависит от количества маток.

Джами Асад

Думаю да....с интервалом, конечно