Виктор Потороча

Поздно вечером в сад приходил Ёж. Что ему делать в моём саду? Может он проверял, правильно ли посажены грядки?

Ответы
Сергей Павлик

Питается ёж в основном насекомыми (жуками, уховёртками) и их личинками, кивсяками, слизнями, улитками, дождевыми червями. В природе на позвоночных он нападает редко; чаще всего его жертвами становятся впавшие в оцепенение амфибии и рептилии (в том числе змеи), которым ёж перекусывает позвоночник. Из растительных кормов он предпочитает жёлуди, грибы, ягоды и фрукты. Ёж очень прожорлив, особенно после спячки, — за ночь может съесть корма, который равен 1/3 его веса. Ежи содержащиеся в неволе как домашнее животное охотно едят мясо, яйца и хлеб. Вопреки распространённому мнению, молоко ежам вредно и их не следует кормить молочными продуктами, так как они страдают непереносимостью лактозы. Собачий или кошачий корм так же не подходит для них, так как содержит слишком много жиров и слишком беден белками. Тем не менее, Ёж очень любит мороженое. Кроме того, с удовольствием ест кашу из овсяных хлопьев.

Наталья """"""

Может, и так! А вот почему у меня на пасеке ежи живут и размножаются - вот вопрос! Они едят мед или пчел?

Андрей Яровой

А если его испугать - он хрюкает как кабан!!! Так ёжик моего отца до усирачки испугал!!!))))

Светлана Кулакова

а может червячков искал?))