Z Наталья Фадеева V

В России за 5 лет открыто почти 1700 новых производств. Из них (не считая пищевой промышленности) - около 250 крупных - с инвестициями более 1 млрд рублей. По годам получилось так: 2016 - 263 2017 - 260 2018 - 330 2019 - 326 2020 - 149. 2021 - 348 . Здесь не учитывались фермы, теплицы, грибные комплексы и другие предприятия сельского хозяйства...

–4
Ответы
Arkadij Latyshev

У нас на моторном заводе до начала 2000-ных работало 45000 человек, сейчас 3000. Первый в мире завод синтетического каучука, завод холодильных машин, лако-красочный завод "Свободный труд" лежат в руинах. Зато почти на каждом углу, как грибы растут торговые центры, аптеки, церкви, пекарни... Каждый год у нас сгнивают тысячи тонн яблок, а в магазины поступают только импортные.

Z Не Просто Мария Viva

Не факт

Arkadij Latyshev

Приезжайте, посмотрите.

Z Не Просто Мария Viva

Щас побежала

Arkadij Latyshev

Ждём-с!

Андрей

В округе нашего городка деревни, там когда-то совсем недавно были животноводческие фермы. Сейчас там только пустошь и кирпичи лежат. Дальше продолжать не буду. Молоко раньше купив в магазине бывало прокиснет, получалась простокваша. Сейчас когда прокиснет, запах от него, будто от труппа. Дальше идём.

Z Наталья Фадеева V

нечего у вас ответить понятно

Андрей

Вы еще молоды слишком. ))) Все впереди....

Андрей

А возразить есть чем и много о чем. Только от этого никому пользы.

Z Наталья Фадеева V

оно и видно )))

Уральская Рябинушка

А остальные 1450-с одним директором с 8-классным образованием и 5-ю рабочими. А такой комбинат, как нащ химзавод "Бератон", с численностью рабочих в 5000 человек, развалили махом. А поля заросли бурьяном, деревни опустели. В былые времена, помню-выйдешь за город, рожь колосится. А теперь борщевик хозяйничает

Z Наталья Фадеева V

В последние годы количество индивидуальных предпринимателей непрерывно увеличивалось и в 2019-м превысило 2,7 млн человек . Они обеспечивали работой 6,8 млн человек — это 9,4% всех занятых россиян. Совокупная выручка ИП в последние годы составляла около 10% от оборота крупных и средних российских предприятий.

Уральская Рябинушка

А остальные 1450-с одним директором с 8-классным образованием и 5-ю рабочими-разносчики пиццы. А вы мне расскажите про заросшие поля, средние, хотя бы, предприятия. В 1943-м году, во время войны, у нас в городе построили крупнейший титано-магниевый комбинат. Начиная с 1960-х годов освоено 4 калийных рудника. А в наше демократическое время один из стрейших из них-развалили. Всё, диалог завершён. Не люблю пустую болтовню, когда пытаются раздуть из мухи слона

Z Наталья Фадеева V

у вас заело что ли ?

Уральская Рябинушка

Вот-вот. вам больше и добавить нечего. Когда нечем крыть, собеседник переходит на грубость. Вам нечем и крыть мои факты, которые налицо

Всегда Котов!

и? толку, если вся комплектуха даже у пищевого производства - импортная, не говоря про технику.
открыть можно хоть дверь в сортире - где реальная продукция, где реальные результаты, где рост экономики, где снижение цен, где укрепление рубля?
об этом в вашей методичке не написали?

Z Наталья Фадеева V

у нас хлеб по 50 рублей за 800 грамм не придумывай навальнёнок

Всегда Котов!

ты бреши пригожинская, да не забрехивайся.
🖼
Динамика цен на хлеб и хлебобулочные изделия из пшеничной муки 1, 2 и высшего сортов, в 2018–2020 годах, руб./кг по данным Росстата
и это там еще 21 и 22 года нет.

Z Наталья Фадеева V

не знаю у нас хлеб по 50 рублей 800 грамм вернее 52 рубля

Всегда Котов!

и бензин по 30.

Алексей Волжский

За 30 лет закрылось почти всё производство , а открылись только нефтепегоночные станции . и трубу проводят газ отправлять за границу , Зато торговых центров развелось на каждом углу . продаётся всё импортное , Так о каких производствах ты хочешь сказать?

Алексей Волжский

Где эту хрень взяла , это всё мутят иностранные капиталисты , нам от этого лучше жить никак не светит . Всё должно быть государственное, тогда народ почувствует какую-то пользу с производства

Z Наталья Фадеева V

бла бла бла

Алексей Волжский

Не бла бла , а это факт , и любой вменяемый экономист это знает Ты послушай Василия Мельниченко , Дмитрия Потапенко . Платошкина , Грудинина.

Алексей Волжский

По ящику говорят только одно враньё

А. К

За пять лет в городе разобрали завод, кондитерку перестроили в торговый центр, три предприятия еле выживают.. Сельское хозяйство опустили до того, что даже деревенским не совсем выгодно скотину держать.. Где-то строится , а где-то рушиться...

Z Наталья Фадеева V

а у нас строится

А. К

Вы не вся Россия..

Z Наталья Фадеева V

и вы тоже

А. К

Да мы малая часть, наша область маленькая, чуть меньше европейской части...

Z Наталья Фадеева V

нум вот

Виталий Рогов

Спасибо за напоминание. Знаю, что делается всё возможное, а иногда невозможное, чтобы жизнь нас, россиян, стала легче и привлекательней. Не можем не учитывать очень сложную международную обстановку, требующую огромных затрат.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну вроде круто.. но если это например как "отечественный" автопром заводов по сборке понаоткрывал.. то вроде и не очень.. и здесь не учитывается что сельское хозяйство на импортных семенах прорастает в основном и т.п. и т.д.

Z Наталья Фадеева V

где по другому в какой стране полностью всё своё ?

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

я говорю не про полностью. а про то что мы экспортируем низкую прибавочную стоимость.. газ, зерно и т.п. а закупаем станки, оборудование, электронику и семена.. так что приведенные цифры - так себе повод для гордости

Z Наталья Фадеева V

у нас свои есть https://productcenter.ru/producers/catalog-promyshliennoie-oborudovaniie-29

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ура! ура! ура!

Василий Сычёв

По официальной статистике с 2000 по 2015 год количество больниц и медучереждений сократилось в два раза... От того наверно что россияне стали лучше питаться и реже болеть. ( шутка)

Z Наталья Фадеева V

ни чисел ничего нет какая то общая фраза

Василий Сычёв

Эта информация в открытом доступе .. Загуглите, и там более подробная статистика. Если хотите с числами ознакомиться..)

Z Наталья Фадеева V

брякнут и мне же предлагают самой загуглить поискаать 😄

Василий Сычёв

Вам это так трудно сделать? Я Вас прекрасно понимаю... порою так не хочется смотреть на реальную жизнь без розовых очков..

Z Наталья Фадеева V

а я вас не понимаю что то пишите а сами не знаете что

Василий Сычёв

Я прекрасно всё знаю. И ту информацию которую я подчерпываю в сети, к сожалению, находит подтверждение в реальной жизни... Особенно что касается нашей Российской действительности..

Z Наталья Фадеева V

что то не видно

Вадим Дорог.

Почитал комментарии: ожидаемо говно кипит в ненависти к собственной стране и ее успехам! Они все голодные, все обманутые, все обездоленные и все мечтают о граде на холме.

Вадим Дорог.

Я записал вас в друзья!🤝

Эд
Эдуард

А где статистика по производствам,которые закрылись за это время ? Причем закрываются лучшие,добросовестные производители. Вот такие вопросы тебя не волнуют?

Z Наталья Фадеева V

ну это вам на российский сайт надо уже

Эд
Эдуард

Ну,я эти прожекты здесь читаю,потому и сюда отвечаю.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Верится с трудом, хотя . . . вообще не верю! На моих глазах их закрылось десятки, а не открылось ни одного . . . может быть где-нибудь в Москве, ну не в регионах . . .

Z Наталья Фадеева V

У МЕНЯ ЦИФРЫ ЕСТЬ А У ВАС НИЧЕГО НЕТ

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну если вам нравится быть голословной, то слушайте, в 2021 мигрантов приехало 24 человека . . . а уехало 3 человека . . . и с регистром поаккуратней . . . 😷

Тигр Очень Ласковый.

Всё это чушь , пока за моей спиной сейчас стоит, а вернее лежит, флагман атомной промышленности и ни кто не собирается его восстанавливать.

Z Наталья Фадеева V

как нгазывается

Тигр Очень Ласковый.

Не важно как он назывался. Он разрушен до основания.

Z Наталья Фадеева V

то есть вы сами не знаете какой круто 😆

Тигр Очень Ласковый.

я не только знаю ,я когда-то на нем работал. Побываете у нас, потом прямиком в Воронеж отправляйтесь. Там полно разрушенных заводов. Начните с Им Коминтерна.

Z Наталья Фадеева V

там сотни других заводов

Игорь Крайнов

Ох сейчас тут умников набежит ... Вы им сделали подарок просто .. От троллей до диванных министров , от власовцев до навальнистов

Z Наталья Фадеева V

к сожалению полно их уже появились первые

Нептун

нужны большие предприятия про производству и переработке аккум батарей, разнообразного электротранспорта, микроэлектроники

Z Наталья Фадеева V

строят

Ирина

развалили мелкие.а сельское хозяйство отдали китайцам,корейцам и узбекам.леса продаются азиатам ,поля зарастают борщевиком

Z Наталья Фадеева V

у вас в березниках ?

Ирина

и у нас тоже

Вечеслав Дмитриев

что же так глупый народ то вымирает и живет на 20т зарплаты . если конечно работу найдет …Для кого такой прогресс невиданный ?

Z Наталья Фадеева V

так пусть не пьют кто застпавляет то

Вечеслав Дмитриев

когда работал на заводе , заметил , что мужики бросали пить если получали интересную денежную работу

Вечеслав Дмитриев

ну да . и если зарплата не зависила от результата работы , -постоянно сидели в курилке и после работы ползли до дома на бухле

Романа

И что? Назвать можете хотя бы 5 самых крупных? Они реально что-то выпускают? Это востребованная продукция? Созданы с нуля?

Z Наталья Фадеева V

ООО «Керамогранит КЕДА» — производство керамического гранита. ООО «Сано Волга» — производство автокомпонентов для топливных и тормозных систем автомобиля по инновационным технологиям. ООО «Зеленый мир» — сборка автомобильных газонаполнительных компрессорных станций. ООО ПК «Альтернатива» — производство ламината. ООО «НПП «ПАТРИОТ» — производство двигателей, их компонентов для транспортных средств и беспилотной техники.

Романа

А для каких автомобилей?

Z Наталья Фадеева V

разных

Романа

Российских?

Z Наталья Фадеева V

но это всё лирика а вот ещё крупные предприятия 2015 г. открытие первого в России завода по производству оптического волокна АО "Оптиковолоконные системы" г. Саранск2015 г. в Ханты-Мансийском АО запущен в эксплуатацию Южно-Приобский газоперерабатывающий завод.2016 г. Космодром "Восточный" завершилось строительство первого стартового комплекса2016 г. открыт судостроительный комплекс "Звезда" г. Большой Камень

Наоба Вашидома

Закрылось больше... И тысячи людей выбросили на улицу, лживо отчитавшись о якобы предложенной всем работе.

А. П.

Это в 90-е.

Z Наталья Фадеева V

их давно закрыли

Наоба Вашидома

их закрывают перманентно... какие 90-е ? это происходит все последние 30 лет

А. П.

А по каким причинам закрывают?

Z Наталья Фадеева V

ну вот как раз при ельцине

Сергей Л-Ов!

Да, так, но все равно это мизер. Вопрос уже не в экономике, а в воспроизводстве людей! Мы, всего 2% ото всех!