Марина Rg

Почему некоторые считают, что улитки мерзкие? Ну оставляют они за собой слизь и какульки, их-то немного совсем. Человек и то больше гадит. И в природу, и в душу. 😒

Ответы
Александр Булахтин

Здравствуй Мариша я не знаю хотя и живу на Волге,сколько видел улиток не когда не задумывался об этом и даже внимания не обращал что они гадят,наверное они что то переробатывают,но мне они не мешают...Саша. 💓

Николай Лаптев

Ну значит эти НЕКОТОРЫЕ хуже тараканов,потому что они не только гадят, по крупному,но ещё и жизнь видят по другому,типа,как навозные жуки;)!

Тоня Манина

Ну, человек же в специализированные места гадит. А моральный ущерб — цена живого общения.

Акакий Акакиевич

Да какие там какульки? Человек за раз нагадит столько, сколько улиткам и не снилось.

Марина Rg

Во-во.

Артем Михайлюта

они скорее странные... склизкие... что-то типа того. потому и кажутся мерзкими

Сергей Сальников

если Вам нагадили в душу, уберите от себя эту "улитку"

Го
Горец.

А улиток едите? Может предпочитаете людей?

Марина Rg

Улиток я не ем, я их завела, чтобы домашние питомцы были. Людей тоже не ем.

Го
Горец.

Не куда время девать?

Марина Rg

Есть куда. Иметь домашнего питомца не значит безвылазно сидеть дома около него. Покормил, помыл и все.

Го
Горец.

Я могу понять когда содержат хомяков, кошек , собак. Улитки перемещаются на пару миллиметров в час, и никак себя не выражают. Соригинальничать хотели да?

Марина Rg

Нет, просто предложили взять улиток. Они двигаются довольно резво, а не пару миллиметров в час. Вы ничего про них не знаете, сразу видно.

Арн Фон Вальтер

какое прекрасное слово, эквивалент-элита))

Роман

Блин, улитки ещё и "какульки" оставляют...

Марина Rg

Ну конечно, они же едят..

Роман

Люди?))

Марина Rg

Улитки

Роман

Вон оно что..

Евгений Шишкин

Шетают те кто не понимает прероду

Константин Карамшук

Ну еще про собак можно вспомнить

полина ***

Мне тоже улитки симпатичны)))

Марина Rg

Здорово! 😊

Дмитрий Шинкаренко

Сама ответила на свой вопрос

Дмитрий

Надо душем смывать душу...

Идальго

что есть такое - улитка?

Марина Rg

Брюхоногий молюск

Идальго

а! в некоторых ресторанах их готовят неплохо...

Марина Rg

Я их не рассматриваю как еду. Это питомцы.

Andrei Kotsarev

Дак и разгребает сам же