ЂЂ
Ђram Ђararam

Знать, надо вымокнуть до нитки,
знать, надо горюшка хлебнуть,
чтоб к заколоченной калитке
с надеждой руки протянуть ??? )

Ответы
Селиван Перепрыжкин

Кого-то разбудил вой сирены. Но что он означал — знали немногие. Большинство продолжало досыпать последний в их жизни час. Потом пришла смерть. И таки это был тот нечастый случай истинного ада на земле.

Жители Бхопала просыпались от раздирающей боли в груди и кашля. Начиналась кровавая рвота. Глаза выжигал странный туман, просачивающийся сквозь окна. Люди слепли и задыхались. Самые везучие тихо умерли во сне, в основном дети. Остальные погибнут позже, из-за своего роста: газовая смесь достигала наибольшей концентрации у поверхности земли.

Уцелевшие в панике выбегали на улицы. Бежали почти наугад, иногда — навстречу облаку и своей смерти. Многих задавила толпа.

Под утро туман развеялся. Город был пуст, точнее, наполнен скрюченными, начинающими разлагаться трупами людей и животных.

Спасшиеся могли позавидовать мертвым: для них неприятности только начинались. Врачи не знали причин отравления, потому что корпорация надежно хранила свои коммерческие тайны. Некоторые пострадавшие умерли в последующие дни, некоторые ослепли. Дети рождались с уродствами.

ЂЂ
Ђram Ђararam

Бхопал ... там щас все норм вже ... а это было из Окуджавы 1969

Селиван Перепрыжкин

ну да. все живы и здоровы

Леонид Слукин

Не знаю глупей и юродивей , чем чувство - его не назвать , что лучше подохнуть на родине , чем жить и по ней тосковать

ЂЂ
Ђram Ђararam

БОкудджава... Флейтист 1969

Леонид Слукин

Да нет . Игорь Губерман

Леонид Слукин

Не знаю глупей и юродивей , чем чувство - его не назвать , что лучше подохнуть на родине , чем жить и по ней тосковать

Inna Rhode

с плитой бетонной прыгают ли в реку? - вот так и руку - лучше к человеку!

М@r$** Ель

Дабы преодолеть ситуацию, порой остается выпрыгнуть из штанов))).

Анатолий Филатов

Что имеем, не ценим, потерявши плачем?.

ЂЂ
Ђram Ђararam

БОкудджава... Флейтист 1969

Валера Косарев

Булат Окуджава – Старый Флейтист

ЂЂ
Ђram Ђararam

что он имел в виду под заколоченой калиткой?

Валера Косарев

Отчий дом.

ЂЂ
Ђram Ђararam

И правда .... у меня в этом смысле больше нет отчего...

Ирина

Старый флейтист- Булат Окуджава

Любовь ********

хорошо сказано!

ЂЂ
Ђram Ђararam

БОкудджава... Флейтист 1969

Любовь ********

ага)))))))

Евгений Докукин

возможно:-D

ЂЂ
Ђram Ђararam

БОкудджава... Флейтист 1969

Евгений Докукин

пионер

Elena Kovalchuk

может быть

ЂЂ
Ђram Ђararam

БОкудджава... Флейтист 1969

Serega X

наверное

ЂЂ
Ђram Ђararam

БОкудджава... Флейтист 1969

Екатерина Франц

да-да-да

ЂЂ
Ђram Ђararam

БОкудджава... Флейтист 1969

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

(((

ЂЂ
Ђram Ђararam

БОкудджава... Флейтист 1969